Перейти к публикации
forum-okna.ru

Египтянин

Участник
  • Публикации

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Египтянин

  1. Встал вопрос в выборе поставщкиа профиля - в результате анализа (логистики, оперативности, отзывах) остановился на двух претендентах - Века и Рехау, но так как Рехау работает только на условии что другие профили (не Рехау) использовать нельзя, хочу определиться окончательно. Кто подскажет по опыту - частные заказчики больше просят окна с профилем Века или Рехау?

    Я бы для себя просил Рехау (ну психологически так сложилось) но народ-то массово обычно как-то по другому мыслит, плюс рекламы у Века полно. Не получится ли так, что выбрав для производства Рехау будет меньше заказов? тк этот профиль просят обычно отдельные притязательные клиенты, а основной массе народу все равно какой профиль или просят то что подешевле или более на слуху.

    лучше работать на нескольких профилях, хоть это и проблемотичнее, зато всегда есть выбор!!!

  2. Не вставляются и не приклеиваются. Уплотнители протягиваются, впрессовываются их можно поменять. Профиль коэкструдируется с уплотнением - уплотнитель не меняется. Про уплотнители тут

    Чтобы протянуть, нужно вставить! Не надо придираться к словам настолько буквально!!!

  3. ЕРЕСЬ это:

     

    К сожалению эта ересь сейчас чрезвычайна популярна.

    Зато лет через 10 я буду зарабатывать меняя "кризисные" окна на нормальные.

     

    Уже не раз писали что устраивая ценовую гонку больше теряешь чем заработаешь. Я вот на окна "поднял цену" на 300 рублей чтобы не выглядеть "самым дешевым".

    Я могу дать очень низкую цену - но не хочу об этом кричать с каждого банера.

    И по сути всегда можно убедить клиента что переплатить тебе 100-200 рублей лучше чем заказывать в другом месте.

     

    Тут слишком личное - но я бы не стал менять профиль на-подешевле а ужал издержки.

     

    У меня есть в программе и дешевый профиль и дорогие системы и средние - я чувствую сейчас себя на рынке хорошо. Тяжело монопрофилистам.

    Выиграют не те, кто предлагает ДЕШЕВЛЕ и те, кто делает самое широкое предложение.

    ЭТО НЕ ЕРЕСЬ - ЭТО БИЗНЕС!!!

    Видимо вы меня совсем не поняли, или наши мнения разошлись, оооочень далеко!!!

  4. boroda, я все это понимаю. Я такую тему создал не из-за изготовителя, ну чтоб его выбрать, а именно из-за профиля. Знаю, что очень важно чтоб качественно изготовили онко, фурнитура чтоб нормально работала и пр. Но профиль имеет большое значение. Чтоб химически был устойчив к солнечным лучам, перепадам температур, т.е. был приспособлен к таким условиям. Хотелось бы верить, как писал здесь Леха, что сегодня больше нет некачественных профилей, но увы. Со знакомым разговаривал, сделали ему в одной местной оконной фирме из такого профиля, что почти сразу желтеть стал. Туда ясно теперь не пойду заказывать, но мало ли таких фирм еще по городу...

     

    Кстати говоря, оконную фирму-изготовителя можно сказатья подобрал уже, на оф. сайте КБЕ есть несколкьо фирм в моем городе, у которых есть сертификат как там написано, что вроде как качество гарантируют. Думаю, чтоб пусть это будет старый добрый профиль КБЕ, а все эти новые... Да, на нем же уплотнители тоже в пазы вставляются? Не приклеиваются случайно?

    Давно не слышал рекламации по поводу изменения цвета профиля, помнится славился этим делом китайский профиль, благо, уже почти выжили его с рынка. Если хочешь из видов профилей выбрать лучший, то рекомендую выбрать ширину в 70мм. и не менее 5 камер, будет конечно получше чем трехкамерный 60мм. Конечно не приклеиваются, вставляются, причем через какое-то время резину можно поменять!

  5. А интересно, насколько зависит качество дома от фундамента (а профиль можно считать фундаментом "окна"?)? И что будет если на убогий фундамент поставить шикарную постройку руками наилучших и наилучшим оборудованием? От куда такой процент выкопали? А если я скажу, что качество окна зависит от профиля на 30%, сможете опровергнуть?, только не голословно естесна.

    Если проводить аналогию с вашим примером, то фундамент закладывают люди, и как они его сделают, от этого и будет зависеть. Почти все виды профилей по своей структуре похожы на 90%, да и геометрия зачастую тоже. Если же мастер видит что профиль кривой, колкий или "жидковатый", он просто не будет делать из него окно, а вернет как брак, а мастер который делает абы как, наплевать, лишь бы состряпать, авось сойдет!!! По процентовке, исхожу исключительно из личного опыта и мнений авторитетных людей в оконном бизнесе. ИМХО

  6. Ересь несете уважаемый.

    Существует еще и такое понятие как издержки: на производствво, на логистику, на эксплуатацию, наконец.

    Я не говорю о качестве: я говорю о цене - ЦЕНА в выборе профиля имеет ДАЛЕКО не первое значение. А так на месте 4-5 обычно.

    Это я Вам как бывший продавец профиля говорю, что-то никто у меня с дорогого на дешевый профиль так и не ломанулся. Я кстати и дешевы и дорогой профиль продавал - так что могу оценить со ввсех сторон.

     

    Относительно "экономии" - ну, пускай цена профиля в себестоимости окна составит 1700-1800 рублей и Вы получите свои дополнительные 100 - 200 рублей с окна и что?

    А если учесть технологическую поддержу, логистику, увеличивающиеся затраты на поддержание качества, дополнительные затраты на труд, затраты на рекламационную работу, дополнительные затраты на рекламу, транспортные, затраты на содержание склада и многое прочее - то что останется от экономии? Порой более дорогой профиль выходит дешевле - тут всё считать надо, а обычно многие останавливаются на этапе подсчета материалов.

    А я говорю как существующий продавец профиля: причем здесь все основные и сопутствующие издержки, речь не о них а о с/с конечного изделия, в которое уже включены все эти затраты, ВСЕ! С дорого профиля конечная с/с окажется выше!!! И сейчас, я продаю и дорогой профиль, и средний по цене и одни из самых дешевых на моем регионе продаж, статистика показывает, самый дешевый всегда в лидерах, ВСЕГДА!!! Хотя я его особо своим покупателям и не предлогаю, потому что он является более капризным при производстве, с ним нужно поаккуратнее, соответственно с неродивыми производителями могут возникнуть проблемы, но даже когда переработчик берет дорогой профиль, то в дальнейшем он сам желает перейти на более дешевый, с целью снизить цену либо заработать больше!!! Зачем вы делаете акцент на затратах на рекламу, транспорт и т.д. мне вообще непонятно, при дорогом или дешевом профиле, все эти затраты абсолютно равны!!!!

  7. Нужна ваша помощь в выборе профиля. Сейчас их столько(KBE, Rehau,Thesen, LG, Veka и пр) что не просто выбрать. Требования - для жилого дома. чтоб по экологичности были нормальные (хотя думаю все одинаковые в этом плане), чтоб были более-менее теплые, скажем 4-5 камер. И конечно чтоб не портился от воздействий окружающей среды, цвет не менял, не деформировался и пр. В общем стабильный полимер нужен:)

    Что посоветуете? Существуют ли качественные профили российского производства, или только импортные?

    Качество окна, от профиля зависит не более чем на 1-3%!!! Все зависит от рук которые их делают! Выбирайте фирму посредством рекомендаций!!!!

  8. Помогите кто может! :) Перерыл весь нет практически безрезультатно. Ищу размеры, чертежи, хоть чёнть.. для того чтобы сделать пирамду на ГАЗель с возможностью перевозки еще и профиля. Думал сам сварю... , но как то не хотелось бы изобретать велосипет.

    вот приметивная каракуля, как делают у нас, думаю что почти везде так, на верх кладут подоконники, откосы или профиль!

    post-36310-1231911791_thumb.jpg

  9. В Восточной Сибири про профиль Лауман почти ничего не слышали, возможно на Западе он и имеет место быть!

    Относительно высказываний выше, цена и в 83 и в 100р с окошка имеет большое значение, по крайней мере у нас, если средненькая компания делает 500-700 изделий в месяц, это 50 -70 тыс. руб. в мес, в год 600 000 руб. И скажите мне, имеет ли это значение? :)

    Беспорно, за качеством тоже нужно следить, но цена всегда превыше всего!!!! Ведь все кто в этом бизнесе, не просто занимаются потому, что им это безумно нравится, мы просто зарабатываем деньги! ИМХО конечно!!!

  10. все перерыл на форуме, нигде ни нашел, можно или нельзя, личка запрещена, решил спросить, дабы не быть по глупости забаненым!!!

    P.S. Если написал не туда или где-то не углядел, сори!

    Можно, если это ПОЛЕЗНАЯ информация и по теме форума :)

    Выкладывать лучше в раздел Архив документов

    Спасибо!!!

  11. Очень интересная новость, но согласен с высказываниями выше, что еще долго, до того времени, когда это новшиство приживется, да и испытания я думаю Рехао еще проводит, раз так мало информации на сайте, не хотят пока, видимо трубить во всеуслышание, да и о цене ни слова!!!!

  12. все перерыл на форуме, нигде ни нашел, можно или нельзя, личка запрещена, решил спросить, дабы не быть по глупости забаненым!!!

    P.S. Если написал не туда или где-то не углядел, сори!

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.