Перейти к публикации
forum-okna.ru

BobM

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

BobM's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо всем за советы! To: vingrom, Windower Требование оно очевидно по жизни: проветривание должно быть доступно всегда без лишних движений (типа пойти найти ключ или саму ручку, а окон в квартире много), а вот _открывание_ окна должно быть под замком (да и редко когда надо).
  2. Уважаемые специалисты по окнам! Какие бывают "детские замки" от разных фирм (желательно Roto)? Не могу найти кроме winkhous, хотя на каждом втором сайте по окнам предлагается, как доп. аксессуар: "Детский замок. Для ограничения доступа детей к окну можно использовать ручку с ключом, или детский замок, который позволяет наклонять окно, но не дает возможности открыть его в повороте." Спасибо!
  3. Здравствуйте! Не подскажет ли кто, как реализовать следующие требования к открыванию поворотно-откидной створки: - разрешено откидывание на небольшой угол (для проветривания); - откидывание на больший угол - под замком с ключом - открывание створки - под замком с ключом Фурнитура Roto NT или Aubi Требования сформулированы для безопасности находящегося в комнате ребенка. Спасибо
  4. В начале указал высоту проема, а здесь более точно - размер старого окна.
  5. Сегодня приходил замерщик из другой конторы, сказал что на Rehau Brillant вообще подобрые усиливающие профиля не употребляются, и вообще ничего усиливать не надо. Короче, кто во что горазд. Но вопрос остался открытым - оптимальная конфигурация для окна см. изображение с ШхВ=2700х1850.
  6. Сейчас стоит целиковое окно с деревянной рамой и стеклопакетом, поднять новое целиковое окно - проблем нет. Уже понял, что усиливать нужно, суть в том, что изготовитель посчитал усиливающий профиль и выкатил цену в 64 евро/метр за него, при этом я из него выбил точный состав этого усиливающего профиля с точными артикулами. Вопрос был в соответствии его цены с рыночными.
  7. To Ekaterina: створка одна, размер приблизительно: 850х1400 (т.к. есть глухая фрамуга), фурнитуру предлагают Aubi. Стеклопакет тяжелый, 40 мм, внешнее стекло триплекс 3.1.3. To All: уважаемые специалисты по рехау! Так сколько может стоить усиливающий профиль? арт. 561590+561600+259772 (армирование 50х20х2). Ответ можно и по почте. Спасибо.
  8. Уважаемые специалисты по окнам! Помогите, пожалуйста, подобрать окно большого размера ШхВ=2700х1950 со звукоизоляцией класса 5 (45-49 дБ). Т.е. - профиль (из ПВХ) - стеклопакет (в рамках двухкамерных) - откосы - монтаж Спасибо, Боб
  9. Здравствуйте! Есть большое окно на 20-м этаже в монолите, в Москве. Размер ШхВ=2700х1950, три створки и фрамуга, центральная створка открывающаяся, остальное все глухое. Профиль Rehau Brillant. Стеклопакет: 7(триплекс)x15x4х10х4. Вопрос специалистам: нужно ли на вертикальные импосты ставить усиливающий профиль? И какие здесь есть нормы, т.е. при каких условиях ставят усиливающий профиль? Ссылки на ГОСТ и т.д. Спасибо, Боб
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.