Перейти к публикации
forum-okna.ru

П.Ушкин

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя П.Ушкин

  1. Подскажите, как можно отличить rehau euro-design oт basic-design? У Бэйсика с внутренней стороны всегда только белая наклейка или бывает с изображением каких-то часиков (как у Евро)?
  2. Спасибо за ответ и за линк. Правда московские цены мало мне помогут. Про оплату по периметру тоже подумываю.
  3. Да, согласен, вопрос этот абстрактный. Но я ещё и стоимостью услуг монтажников интересовался. Скажите, если ли где-нибудь в сети подробная инструкция по монтажу? Производители профиля даолжны, наверное, какие-нибудь брошюры составлять? Вообще-то, на этом форуме запрещено разжигание межнациональной розни..
  4. Например, можно ответить на поставленные вопросы. По-моему, нормальная получилась бы реакция. Разве нет? Разумеется, никто мне ничего объяснять и советовать не обязан. Но тезис "я ничего тебе не скажу, потому что ты дилетант, а я профессионал" — лично мне кажется странным. Вы бы мне ещё посоветовали бросить это дело и пойти заниматься чем-нибудь другим. Вообще песня бы была.
  5. Какие именно проблемы могут возникнуть? Не уверен, покажется ли вам мой вопрос конкретным, потому пишу здесь, а не в приват. У меня есть несколько кандидатур на монтаж. Понимаю, что окончательно станет ясно пригоден ли конкретный монтажник в хозяйстве только глядя на результаты его работы. Но меня интеерсует, как вы проводите собеседованеи с желающими у вас монтажирвоать. Что спрашиваете, на что обращаете внимание? Я банально хочу сориентироваться, что существено, что — нет. Кстати, сколько вы в Бресте платите монтажникам? Я предлагаю сегодня от 30 тысяч за окошко до 50 тысяч за балконный блок (без откосов, монтажные материалы мои). Прокомментируете?
  6. Здравствуйте! Я на следующей неделе начну реализовывать окна. Потому сейчас рассматриваю несколько кандидатур монтажников. Раньше с окнами никогда не сталкивался, да и сейчас слабо представляю как их устанавливают, как регулируют фурнитуру и что такое техническое обслуживание по отношению к окнам. Но вопрос подбора оптимальной кандидатуры монтажника остаётся открытым. Потому прошу у вас совета: как определить способен ли человек грамотно установить окно?? Есть, например, "мастера на все руки", которые вообще говоря отделочники, но окна "10 лет ставят". Ставить окна - это как на велосипеде ездить? Раз научился, то на всю жизнь? Или качество установки улучшается постоянно по чуть-чуть по мере накопления практического опыта? Экзамен по геометрии проводить стоит? И скажите, какие монтажные материалы нужны для установки окна? Анкера, герметик и пена? Всё? ------ Может кто-нибудь не постесняется поделиться примерными договорами, актами? ------ Кто-нибудь из Беларуси здесь на форуме есть? ------ Спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.