Перейти к публикации
forum-okna.ru

sepp

Участник
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя sepp

  1. ЭТО произошло - поставили окна. Вроде всё нормально, свет проникает, воздух нет :~) Но вот такая проблемка : Пару окон делали одна бригада, балконный блок и лоджию - другая (фирма одна). Вот вторые переборщили с силиконом, размазав его тонким слоем возле швов. После уборки комнат появилась пыльная серая кайма. При попытке вытереть её силикон начинает лохматиться, приходя ещё в более непотребный вид. Окна (Rehau), подоконники, сэндвич-панели - всё белое. Отсюда вопросы : 1. Как можно разобраться с этой проблемой ? 2. Существуют ли какие-нибудь растворители для силикона ? Поиск по форуму выдал ещё одну фичу, оказывается силикон со временем сереет, поэтому : 3. А может лучше выдрать этот герметик и применить акрил или жидкий пластик ? 4. Как можно это аккуратно сделать ? Всем Большое Спасибо.
  2. sepp

    Вопрос - Окна зимой и летом

    Добрый вечер. Вентиляция и кондиционирование вещи разные, взаимодополняющие. А при установке окна как-то следует учитывать возможный будущий монтаж кондиционера ? Спасибо.
  3. sepp

    Вопрос - Окна зимой и летом

    Здравствуйте. Похоже, был недопонят из-за своей скрытности Прочитал много тем и здесь, и, например, здесь - forum.ixbt и еще где попало... Понял, что мягкой зимой можно прорубать евроокно по-Питерски. Но спросил про ЭТО с мыслью, что найдется жесткий и аргументированный оппонент такого монтажа. Но раз ГОСТ позволяет, так тому и быть. По поводу работы в первой половине января - предполагается, что числа 5-10 прибудет адекватный замерщик и будет составлен договор, затем дней 7-10 будет все изготавливаться, а числа 15-20 установлено. Такое реально ? А касаясь эксплуатации летом, конкретные вопросы : 3.1 Кто-нибудь летом из-за шума извне держит окна закрытыми и как таковой спасается от духоты ? 3.2 Если при этом используется кондиционер, то надо ли обязательно оговаривать подобное при установке окон ? Спасибо. Всего доброго.
  4. Здравствуйте. Обычная история - появились вопросы от желания поставить окна. Ситуация : а) пригород Питера, новый панельный дом, первую зиму с теплом; б) окна однозначно будут меняться, ибо существующие невозможны (см.Материализм); в) появится свободное время в первой половине января для установки окон до въезда в квартиру. Естественно, в подобной атмосфере носятся мнения - зимой?! да в неустаканившемся доме?! денег много?!? Отсюда следуют вопросы : 1. СтОит ли делать ЭТО в начале года ? (Это основной вопрос) 2. Есть ли шанс найти в ближайшее посленовогодье приличную фирму, не изучающую корпоративно кондиционирование на югах ? Также, просто для справки, интересует вопрос : 3. Каковы преимущества металлопластиковых окон летом ? Что, кроме противомоскитной сетки, может защитить от пыли и от шума, например, дождя по отливу ? Есть также немного нецензурный вопрос : 4. Может ли кто-нибудь заслать мне адреса сайтов с "белыми" и "черными" списками оконных фирм (про Microsoft я в курсе...) ? Спасибо. Всего доброго.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.