Перейти к публикации
forum-okna.ru

Taxi

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Астрахань

Taxi's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Это все становиться похоже на переливания из пустого в порожнее
  2. Отпишись мне в личку, дам свои контакты. Так как последнее уже реализованно и прошло успешный тест на реальном производстве.
  3. Все дело господа, в волшебных "пузырьках" ;-) А нормально говоря таланте программиста и четко поставленного тех задания. И аналитика и уж тем более "кривой" склад - извините, но досужая болтовня ленивого человека. Для того что бы построить нормальный склад нужно всего лишь представить его структуру (в особенности для хранения деловой обрези), реструктуризовать адресно склад (места, ячейки) отладить модули хранения и списания остатков. Прочая аналитика типа потери(отходы) - да не проблема, формирование себестоимости, отслеживание партии - да запросто. Было бы желание. Сами уже столкнулись с такой проблемой, а истина оказалась где то рядом (1С). Я бы посоветовал СО использовать только как "калькулятор" а всё остальное в 1с, а лучше затянуть пояса, запастись нервишками и сесть да и написать свой полноценный модуль. Да, кстати 1С дружит с геометрией, проблема в том что у неё скудный набор математических(тригонометрических) функций, опять же надо напрячь извилины и самому поставить модуль расчета. Поверте есть более ужасные проги расчета окон (Бездна к примеру) Товарищу замутившему сей топик. Вопрос поставлен как то скудно, вернее абстрактно(обо всем и не о чем). Вот представте, приходит человек в человек в автосалон и спрашивает "Почем нынче автомобили" Лично я для чёпорных юзеров для обмена и перегрузки информации стал пользоваться выгрузками и загрузками через екселевские таблицы. Для начала были авансовые отчеты, затем поступления от поставщиков, заявки и приходы стеклопакетов(тут у меня задействован штрихкод и штрихсканер). Ну в опщем вот как то так!
  4. Обсалютно согласен, скупой платит дважды. Именнов таком разрезе как выше сказано экономиться не только профиль но и время, что порой дороже
  5. Я лично проблему одномерной оптимизации решил вот таким путем: 1. Организовал в 1с независимый модуль. 1.1. Оптимизировал структуру склада(не только хранение целых хлыстов, но и обрези) 1.1.1. При оптимизации структуры склада прежде всего рассмотрел Материалы (в часности профиль, т.е. то что раскраивается) вот в таком разрезе: 1. Тип материала (кбе, функе, и тд; рама, створка, импост) - как его свойства 2. Размер материала - как свойства 3. Количество - основная единица измерения (для хранения остатка) Хранение материала организованно по принципу свойств материал, т.е. - в конкретном месте конкретная группа (кбе или функе) при этом соответственно его размерам. Таким образом получил хорошо упорядоченный склад обрези, всегда знаем где что лежит, а не судорожно ищем по полкам. 2. Обеспечил программную совместимость моей БД с используемыми в компании программными продуктами (поступление и списание ТМЦ для бухгалитерии в 1с, раскрой,расход, приход и списания материалов из СОФТА расчета окон для производства(цех-склад) и отдела продаж). Т.е. выгружаемые и загружаемые файлы между ПО вовсе не отнимают время у персонала. 3. Исключил повторения выгруженных и оптимизированных заказов, с возможностью обратных действий(отменить результаты, пересчитать и провести) 4. Сама оптимизация и последующий расход и списание материалов. 4.1. Оптимизированная(адресная) структура склада позволила включать в одну оптимизацию заказы из разных групп профилей. 4.2. Остатки обрези материала также участвую в оптимизации. 4.3. Полученная обрезь (больше минимального полезного) возвращается на хранения в конкретно место (рекомендованное софтом) согласно типу материала и его размеру. Минусом является скудность наличия в 1с более сложных математических команд и функций, в связи с этим были затруднения в решении математического вопроса организации поиска оптимальных решений(простые и сложные переборы). Увеличивается время расчета. Неоспоримый плюс - Так называемые "регистры" и сама СУБД. Результат менее 3% отхода в процессе эксплуатации. Есть конкретные вопросы - пишите.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.