Перейти к публикации
forum-okna.ru

Verbinder

Участник
  • Публикации

    316
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Verbinder

  1. хы.... я давно не в теме... но хотелось бы уточнить чем отличаются ЕВРО окна от обычных????? может быть всё таки формулировку кто Вам нужен спрашивать у непосредственного  исполнителя а не придумывать.... ( прошу простить...необъяснимая не любовь к pr и hh не лечится)

  2. Да нет, не утопист.

    ........ а заказать "под ключ" профессиональной фирме с проектированием, ..........

    Сейчас в руках баснословно дорогой проект загородного дома, даже не дома а усадьбы, поместья - верней сказать...генпроектировщик.... архитектурная контора... а на технический проект - ссылки...по проекту установщика оборудования.....нестыковок -море....у генпроектировщика спецов нет)))) так что - утопист.... пока архитектурные конторы не будут разрабатывать всю проектную документацию от а до я ( а такого не будет никогда - времена Растрелли прошли....ща главное кусок пожирней и что б не за что не отвечать)...

  3. угловая клюшка - это я про то что существует такая, ну скажем заморочка, и в ряде случаев её очень учитывать надо... а упоминания о ней.... ну так скажем - нигде...)))) (на меньшую сторону ригель нулёвку - пакет то совсем маленький - а он, ригель, то и..... так далее...) :) :)

    твой пример про галлерею.... о том что связи надо ставить - только у щук в каталоге видел....а остальные системы самогравитационно поддерживающеся?

  4. ..................

    2. Мосбилд будет. :huh: А можно и на форуме делиться. Кто что сделал, какие проблемы всплыли и как решали. :)

    да.давайте сбор конструкторов сделаем..............

    Мосбилд суматошное мероприятие (во всяком случае для меня - насмотришся - потом в голове утрясаешь - а если ещё и конструкторские вопросы...то вааще тушите свет....) форум? ну, судя по средней длине постов - печатать - не только для меня "большое" удовольствие... а краткость, хоть и чья-то там сестра, но мало когда понятной бывает.

     

    К сожалению ай ем не организатор :) хотя, двух-трёх дневный семинар с хорошим заглавием мог бы и не только окупиться, но и денежку принести... вообще-то проводились такие семинары производителями профилей (в частности агысы) - но там - каталог мы и сами читали...

     

    2:Диоген Синопский -(еще про форум) к примеру - мучит меня вопрос подбора сечения угловой клюшки (как в вопросе топика) - она самая длинная в конструкции, и плюс к тому что и нагружена в большинстве случаев не по той оси по которой даны моменты... ;)

  5. Конкретно по этому узлу решений -ну дофига и что б рекомендовать надо знать способности цеха, способности поставщиков, закрома склада... например на сейчасный момент - я бы просто эту клюшку взял из агээса с поворотными шарнирами (валяется на складе) невзирая на основную систему..

     

    2: Диоген Синопский, Aleksey - а длинную, скажем по метру в каждую сторону, закладную, сваренную аргоном - в ряде случаёф рискнули бы посчитать за жесткое соединение?

     

    пысы.... для манагероф чуть-ли не каждую неделю конференции с распитием халявного пива и обсуждением кто сколько продал, а вот конструктора, которым вощем то реально есть о чём поговорить, редко редко, на лавочке и только за свои... хотя если бы организовать какой нибудь семинар, учебный или по обмену опытом, желающих бы думаю нашлось, и выступить и послушать, немало..

  6. ..................... Или может корабли раньше строили из пластика, да и сейчас достаточно дорогие яхты ???

    вот вот... как раз корабли то и текли как друшлаг...пока не разбухнут.... ;):megalol: вы, извините, совсем не кораблестроитель...

  7. Сделаем - Архитектурное моделирование светопрозрачных конструкций в том числе, различные материалы - картон -по быстрому, пластик, металл - достоверно и на века.)))))

  8. Дамы и господа... очередной пёрл от архитекторов помогите разрешить....

    Настаивают на дерево-бронзовых окнах...т.е. внешнии накладки из бронзы ( не путать с алюминием под бронзу - это не устраивает)

    Кто нибудь хоть краем уха слышал о таком? или о чём нибудь подобном... латунные или на худой конец медные... :megalol::D

  9. .............. :D

    Необычные дома, архитектура :D ... в отличии от этого гимора :megalol::D

    ..................

    :wub::huh:

    ..................................................

     

    но во всех этих домах вот таких окошкоф нет....или кто нибудь их без проблем делает?

    обратите внимание на открывание...

    post-280-1227373408_thumb.jpg

    post-280-1227373421_thumb.jpg

  10. Мнение:

    ...................................

    И среди них, и среди нас - есть свои Мастера, есть и халтурщики.

     

    АРХИТЕ'КТОР, а, м. [от греч. architektōn — строитель] но не художник.... :D:megalol: а сейчас они все - и хорошие и плохие - просто рисовальщики.... от руки.... любимая фраза - "я так вижу...."

     

    - Понимаешь, архитектор, хороший архитектор, знает многое о многом. Но каждый из Вас, узких специалистов, в своём деле знает больше, обязан знать больше. Оконщик - об окнах, лифтовик - о лифтах, вентиляционщик - о вентиляции... Это правильно.

    а это ваще болтология....

    - на стадии проектирования пригласи специалистов, поделись баблами выданными на проект и не надо будет ПОТОМ отдавать на согласование то в чем по собственному признанию не разбираетесь...

     

    проблемы с "архитекторАми" не только у нас оконщиков....вы вентиляционщиков поспрошайте к примеру.....

     

    ....................

    Поправить немного ..................

    Да чуствуется не немного... это только вершина....потом пойдут примыкания.... :wub: куда крепить....к чему крепить....

     

    пысы... Зимний дворец господин Ф.Б. Растрелли сначала нарисовал...а потом и распорядителем на стройке был...прорабом по нынешнему..или начальником участка.... то бишь не спрашивал у оконных фирм как устанавливать окна...

  11. нормальные окна.... :D:megalol::wub:

    подумаешь везде элипсы... элипс - это две окружности... :huh::D

    некотрые ваще сплайнами рисуют....

     

    ок-37 23 ваще шедевр...

     

    бобруйск однако...... :D :D

     

     

    Вольные художники, А потом они (архитектора) спрашивают, за что вы нас не любите...
    и эти люди непозволяют нам ковырятся в носу.... :D :D
  12. Угу, а спустя некоторое время этого "СПЕЦА" перекупять другие конкуренты.

    ..........

    Не перекупят, а предложат более выгодные условия.....

    а так ваще сквозят мелкопоместные крепостнические взгляды..... отвыкайте господа руководители.... крепостное право в позапрошлом веке отменили...

  13. Спасибо всем за информацию, полагаю теперь найду то что нужно.

    вроде бы не новичок..... конкретней вопрос надо задавать.. B):rolleyes:

    программа сама ничего не сделает....

    что конкретно нуно - и что есть - из этого и исходить будем....

    молодежь еще в советах "проинженер" забыла.... крутая програмулина..... тока освоить её не неделя и не две нужно....

    а если простенькая, но прикольная визуализация - то тема уже была подобная -

    Google SketchUp и легко и со вкусом....

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.