Перейти к публикации
forum-okna.ru

sen

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Харьков

sen's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Прошёлся по строительным гипермаркетам - нигде не могу найти ни сендвич панели, ни листовой пластик
  2. Руки прямые и в голове не опилки. Но опыта не хватает. Окнами занимаюсь в первый раз. Изначально цель сделать откос из пластиковой панели, сендвича, листового пластика, но никак не прошпаклевать и закрасить ИМХО намного красивее. Тем более что пластиковые панели были куплены заранее. Возможно, в этом и была ошибка. Не обратил сразу внимание насколько они хрупкие. А про сендвичи тогда ещё не знал. Планировал задвинуть панель под профиль окна, но в таком случае приходится срезать всю пену и еще вытягивать её из монтажного шва 8мм. Швы узкие, панель занимает всё пространство и при этом прилегает в плотную к стене - места на дополнительное утепление не остается. Пенопласт влазит только со стороны комнаты на см 10. Пожалуй прийдется использовать стартовый профиль, хоть и не хотел портить профиль окна. Так никто и не ответил: можно ли обойтись без F-профиля и уголков?
  3. Можно ли закрепить панель только на жидкие гвозди, без использования F-профиля и уголков, а край панели со стороны стены потом зашпаклевать? Смотрется будет более акуратно, но не отвалится ли через пару лет?
  4. Именно! Вопросов только прибавилось Что такое откос и крышка откоса панелита? Думаю обойтись без стартового профиля. Угол откоса правда сейчас выходит 110. Уменьшу его засчет использования пенопласта и, возможно, деревяннго бруска. Тогда щель между панелью и профилем окна должна быть небольшой. Если как Вы говорите использовать только пену, есть опастность, что панель позже деформируется - не сендвич ведь, согнуть её легко И опыта работы с пеной, и пистолета нету. Ширина откоса 18 см, монтажный шов узкий 0,5-1,5см. Нужно ли делать пароизоляцию монтажного шва?
  5. Добрый день! Устанавливили ПВХ-окно в детскую комнату 3м х 3м. Дом панельный, первый этаж из девяти. Стеклопакет 4-12-4-8-4 и 3-х камерным профиль Rehau (basic design). Размер окна 1480x1440. При установка монтажники использовали ленту ПСУЛ только под подставочным профилем. Монтажный шов запенили, других лент не использовали. Откосы решил делать сам. К сожалению, не сразу обратил внимание на этот сайт, только когда часть работ уже выполнена. Т.к. опыта мало, возможно, не всё сделал правильно. Внешние откосы зацементировал, никаких лент не использовал. Зацементировал только 3 откоса, под сливом ничего не делал. Достаточно ли данных работ? Внутринние откосы еще не делал, только закупил материалы: пластиковые панели, пенопласт, жидкие гвозди, пена. Ознакомился с форумом и возникло пару вопрос: Как понять окно с четвертью или без? Купил панели, но незнаю какие они - сендвичи или ПВХ? Фото прилагается. План действий таковой: 1. Зачистка от штукатурки откосов. 2. Выравнивание стартовой шпаклевкой откоса и на него же приклевание пенопласта (толщина 10мм, плотность 25). 3. Край панели думаю сделать во внутрь профиля, заровняв предварительно там пену. 4. Монтажный шов дополнительно пропенить. Пена Makroflex, пистолета нет. Не деформируется ли панель под давлением пены? 5. Приклеивание на жидкие гвози панели. Лишние отрезаем(панель 25см, откос 18см), край зашпаклевать. Можно ли обойтись без дюпелей и уголка? 6. Стыки панелей замазать водостойким герметиком. При таком подходе не будет ли поддувать или промерзать откосы? Надеюсь на помощь специалистов.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.