Перейти к публикации
forum-okna.ru

Papazol

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Papazol

  1. Станками бы их не назвал. Это как сравнивать велосипед и автомобиль. Это типа велорикши. Ехать по сути можно. В общем, лет 10-15 назад было много гаражных производств, которые открывались на сезон и гнали потоком «говноокна». В конце сезона закрывались и на следующий сезон открывались под другим именем. Вообще теоретически при глубоких знаниях, не спеша и аккуратно можно сделать на фирсте окошко не хуже чем на качественных автоматических станках! А по сути, качественный комплект оборудования только для ПВХ (без стеклопакетки) не стоит 119 900 руб. Про стеклопакетку вообще молчу!
  2. Отличие HEGSAN H-505М в совмещенном контроллере, который совмещает микроконтроллер, таймер сварки и плавления, регулятор температуры. В Илмаз это отдельные элементы, готовые, в случае чего, к быстрой замене. Также все сделано проще и сэкономлено на всем. В общем, по сути, там понятно, почему Yilmaz дороже. Yilmaz отличается качественным литьем алюминия под давлением, высоким уровнем контроля и общей культурой производства. В HEGSAN все уровнем ниже. У TK-501 более надежные европейские Telemecanique и Omron, например, а у TK-503 более простые турецкие электронные комплектующие Gemo (контроллер), но все равно нет такого совмещения, как у HEGSAN. Также TK-503 содержит поменьше железа, меньше размером, все более плотно, в общем, достаточно разумное упрощение конструкции.
  3. Это точно Best Makina 2200 Cold. До сих пор выпускается с небольшими изменениями. Большинство ремкомплектов, клапанов, смесителей и прочего можно найти в Москве. Но они все достаточно дорогие, хотя у немецких тиоколов еще вдвое или втрое дороже. По фото герметика также ничего не понятно. Я бы для начала смотрел на все ТРИ манометра и попытался обнаружить, в какой момент происходит падение давление и какого компонента. Плохо помню, но давление у фильтра прыгает, но не ниже 50Бар, а на лицевой панели должно быть примерно 250Бар достаточно стабильно. Отсутствие фильтра очень плохо, особенно учитывая, что такой герметик мне также неизвестен. Фильтр стоит после насоса А, и если по манометрам происходит что-то неладное с компонентом Б, то мне кажется это скорее дозирующий насос. Также по идее можно прочистить дозирующий и насос Б, запустив его в режиме сброса все в бочку назад. Это делается при смене герметика, чтобы прочистить его. Делается, по сути, керосином или дизелем, честно говоря, не знаю точно, что используют. Но так как станок старый, техническое обслуживание не проводилось, ремкомплекты, наверное, никогда не менялись, то, по сути, надо их все менять и прочищать клапана, возможно, их заменять. Работа грязная, долгая и противная, но если не менять, то дальше будет хуже.
  4. Заинтериговала марка Ryko и уточнил интересный момент, что это оказывается "близнец" Fimtec. А по Fimtec думаю все известно.
  5. Есть опыт работы с Gamma. Там мощный пневмоцилинд и рычажная система на ножи и только на обратный упор с гидроцилиндром, высокое давление масла в котором делается за счет давления воздуха. Тоесть пресс не требует подключения к электричеству например. В общем надо контролировать масло в блоке подготовки воздуха, смазывать рычаги и направляющие и проблем не будет. Ryko смотрел, там сразу стоит умножитель давления на основе воздуха и стоят честные гидроцилиндры на ножах. В общем по обслуживанию наверно даже попроще Гаммы. У Илмаза стоит полноценная гидростанция с двигателем, мощный пневмоцилиндр на обратный угол. В общем явно по конструкции самый дорогой вариант и самый сложный. Мощность вроде как больше чем у других, но она не нужна. Надежность думаю ниже, просто из-за существенно более сложной конструкции. По этому Дайзеру не знаю, но конструкция и элементная база у турков стандартная, по этому с заменой чего-либо в будущем проблем не будет, а прочих сложностей не больше и не меньше чем у других турецких станков.
  6. Если брать указанный Вами угол рамы в 30 градусов, то заготовки профиля надо пилить под углом 15 градусов, а у Вас маятниковых ручных пил под такие острые углы просто нет. Я бы рекомендовал Comall SAM 450 для ПВХ и консольную GRAULE в случае алюминия. А во вторых у Вашей сварки короткая длина сварочной пластины, которой не хватит для отрезаного профиля под углом 15 градусов. Я бы предпочел FIMTEC или что-то ещё с большой сварочной пластиной. Чтобы не быть голословным, то 225(длина пластины) * sin(15 градусов) = 58 мм а такой толщины пвх рамы просто несуществует.
  7. Пильные диски Konig делает турецкая фирма Асбилек в Стамбуле. Вот их сайт - w ww.asbilek.com Если кратко, то качество отвратительное. Если долго, то заказывали несколько раз их пильные диски напрямую из Турции, в итоге все разы получали с ржавой поверхностью. При общение с заводом на выставке в Турции также получил ответ, что рважая поверхность диска это нормально, не обращайте внимания. И это при немецком материале. В общем крайне не рекомендую, с учётом опять же того, что шифруются под немецким названием. Да и продаёт их фирма, которая занимается турецким оборудованием и в документах вы увидите, что место производства Турция. Не понимаю зачем обманывать. =(
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.