Перейти к публикации
forum-okna.ru

Vidget

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Yaroslavl

Vidget's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Vidget

    Ночь без окон и рам.

    все почти закончено, итого сутки я жил на улице. отгрызли по 3-4 см с каждой стороны и сверху. Грызли перфоратором с 9 утра до 14.00. Заставил все сделать по госту. бетон хороший. грызть было трудно. до арматуры не дошли. надо мной никого. я на последнем 9-м. сверху только тех.этаж. Надеюсь сегодня я буду спать не на улице, а с окнами, а то ночью был противненький дождь с ветром и 4 градуса тепла.
  2. Vidget

    Ночь без окон и рам.

    старые рамы не востановить, распиливались эл.лобзиком и выламывались. В итоге представляют кучу непонятных досочек щепочек. Если не знать что когда-то это была рама - не догадаешься. Замерщик не будет обладателем окошек. Да и всего заказа в целом. Будут "грызть" бетон. Но к сожалению только завтра. Хвалю небо, что осень выдалась относительно теплой, вернее сейчас потепление, а то спать при -2 как пару дней назад было весьма не прикольно было бы.
  3. Vidget

    Ночь без окон и рам.

    Ярославль это. Причем это средний ценник по рынку. Дешевле только у контор что сами на коленке во дворике окна ваяют. Это за 5 камерный КВЕ + теплопакеты STiS двухкамерные аргон заполненные и хитрым стеклом.
  4. Vidget

    Ночь без окон и рам.

    Вашим клиентам можно сказать повезло у меня интервал весьма существеннее. В 17.00 закончили, начнут завтра в 10.00. Итого 17 часов я буду жить можно сказать на улице. Один плюс вижу. Так дома не курю, а тут можно на площадку не ходить Замерщика конечно жалко, все ошибаются. Я то его пожалею, а кто пожалеет меня ? заплатил 100 тысяч за 2 двухстворчатых по полтора метра, трехстворчатое 2 метра и балконный блок (все в панельном доме) и посплю еще сегодня на улице. Думаю оконная контора не обеднеет от большой бутылки лекарственного от простуды коньяку.
  5. Добрый день, сегодня столкнулся с тем, что замерщик облажался и окно изготовили больше чем надо. Выяснилось это когда выломали старое деревянное и попробовали примерить новое. Не влезло даже в проем. Т.е. надо долбить откосы чтобы влезло и обеспечить допуска по госту от 25 мм с каждой стороны, т.е. в бетонном доме надо снять минимум 60мм детона. Дело близилось к вечеру и в итоге я на ночь остаюсь без окон и рам. Т.е. подходишь к "окну", а там улица, ветер, дождь и холод в квартиру. Отопление еще не включено. В связи с чем вопросы: 1 - Кто нибудь с таким сталкивался? 2 - Как разрулили? 3 - Чем смотрел замерщик? 4 - Думаю претензии с моей стороны правомерны. Подрядчик с этим согласен и ждет моих домыслов. Какую сумму я вправе просить за причиненные мне неудобства?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.