Перейти к публикации
forum-okna.ru

federiko

Участник
  • Публикации

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    1

Последний раз federiko выиграл 2 марта

Публикации federiko были самыми популярными!

Старые поля

  • Регион/город
    Novosibirsk

Контакты

  • ICQ
    294007664

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новосибирск

federiko's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. federiko

    ALUTECH C48

    Правильный вариант. А вообще по С48 дело такое: если вы запакечиваете изделие в цеху (створку например) и на объекте распакечивать не придется, то все работает согласно каталога, хоть и несколько трудновато. Просто при установке необходимо придавливать с разумным усилием само стекло. Если же запакечивать приходится на объекте на уже смонтированном изделии, то 37 резина не полезет (хотя предложение пихать клинышки интересное, лично не проверял, но видел в каталоге реалита такой вариант). Пишу так уверенно, потому как лично приходилось решать данную проблему на крупном объекте и как раз остановились на варианте штапик 28+резина 39. В последующем нами был заснят видеоролик по фиксации стекла 6мм м помощью штапика 0608 и резины 37 и 29. Так же реализовали то же самое, только с резиной 29-1, по ощущениям 37я пошла полегче. С уважением.
  2. Огромное спасибо. У меня хоть родители и с Украины, но сам я ни в зуб ногой. Озадачу папика.
  3. буду чрезвычайно признателен
  4. со стороны исполнителя. Комиссия принимать будет. вот и думаю потребуют сертификат на это дело иль не подлежат они сертификации.
  5. Всем мое почтение. Проведен монтаж стоечно-ригельной системы. Крепление к плитам перекрытия посредством стальных кронштейнов оцинкованных. Вопрос в следующем: нужен ли сертификат на эти кронштейны?
  6. Прошу помощи!!! Где можно найти раздфижную фурнитуру в европаз в холодном профиле?
  7. Всем привет!!! На днях один клиент попросил остеклить ему лоджию цельным стеклом (безрамно) типо системы Lumon. Никогда не сталкивался с ней. размер проема 5400х2040 второй этаж. причем ему не надо чтоб были створки. Есть идея установить сверху и снизу алютеховский зажимной профиль 115 серия и поставить стекло 10мм закаленное (крепление безопасным методом через отверстия в стекле и сверху и снизу). Уважаемые конструктёры, каково ваше мнение? Причем он назвал адрес где видел подобную конструкцию. Поехал посмотрел. Действительно похоже на то что я изложил выше.
  8. Каталог Татпрофа.... Изучал их ТУ по расчетам фонарей. пишут одно, цифры берут неизвестно откуда (не все конечно, но есть такой у них грешок) и даже в результате арифметических действий по приведенным цифрам результаты получаются отнюдь не те что указаны. Может это конечно ход конем такой типа чтоб не расслабляли мозг? Недавно общался с конструктором из известной у нас конторы, так он вообще говорит что расчеты на основании примеров в каталогах полная лажа. (так и не выдал тайны своих расчетов - редиско), но панику в душе посеял.
  9. Всех приветствую!!! Кто каким пользуется ПО для расчета и проектировки зенитных фонарей и сложных стоечно-ригельных конструкций? Еще интересуют процессы расчета статических нагрузок, т.к. пришол к выводу пообщавшись с конструкторами что сколько людей - столико и мнений. В каталогах аналогичная делема. Кто что может сказать, может посоветовать?
  10. Всем мое почтение. На днях узнал что в Новосибирск кто-то поставляет пластиковые офисные ручки по баснословно низкой цене. Я беру по цене 1183р. за комплект. Может кто поделится информацией?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.