Перейти к публикации
forum-okna.ru

olga_d

Участник
  • Публикации

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

olga_d's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Кстати о вентиляции. На обоих новых окнах стоят приточные клапаны Аэреко. В первый день была очень ими довольна, т.к. воздух поступал прекрасно, шел к потолку (у меня батареи под окнами). Но на следующий день наступило разочарование. Видимо, сменился ветер, и воздух через клапаны поступать практически перестал. Как я понимаю, улучшить их работу может только установка вентилятора в кухонной вытяжке. (Перед заказом клапанов проверяла вытяжку - лист бумаги прилипал к ней достаточно сильно, но оказалось, что этого недостаточно.) Пока считаю это слишком сложным решением. Попробую без ветра пользоваться зимним проветриванием, а при ветре клапаны поработают. Повышенной влажности я пока не боюсь, т.к. до сих пор у нас было слишком сухо, пользовались увлажнителем (правда, помогало слабо).
  2. Большое спасибо за ответ. Завтра попробую убедить представителя фимы довести окна до ума. Все-таки больше $1000 каждое! Но надежды на успех немного. Почему бы это?
  3. Вот все как грустно... Завтра придет человек исправлять недостатки. Что реально можно с них требовать? Чтобы не ушли в отказ, а сделали. Подскажите, пожалуйста!
  4. Мастера известной фирмы установили мне два окна. Монтаж велся с помощью ПСУЛ. В одном из окон проем получился очень неровный, и местами (многими) лента полностью расширилась, а кое-где есть щель между стеной и ПСУЛ. Мастер сказал, что внешние швы надо заштукатурить, но они это делать не обязаны, они штукатурят только внутри. Показал мне, как штукатурить. После их ухода я заглянула в гарантийный талон, где обнаружила запись: «категорически запрещается закрывать с внешней стороны окна уплотнительную ленту при помощи штукатурки, силикона или других герметизирующих материалов. В обратном случае гарантия не действительна.» Позвонила в фирму. Обещали прийти посмотреть. Сказали, что действительно, мастера не должны штукатурить с внешней стороны, кроме стыков с отливом. Там, кстати, тоже не заштукатурили, остались дыры. Прошу совета, на какое исправление данного дефекта соглашаться, если, конечно, они захотят его исправлять. И еще. В коробке обнаружила трещину приблизительно 3 см. Чем это грозит, и можно ли что-нибудь тут сделать (заклеить, например)? Буду очень благодарна за ответ. трещина
  5. Спасибо за ответ! Правильно ли я поняла, что у клапанов ЕММ существует возможность такой настройки, что он будет открываться при сколь угодно малой влажности? Существует ли инструкция по настройке этого клапана? Почему-то на сайте производителя нет клапана ЕММ 17-35, а только 11-35...
  6. Вопрос Борису (и другим специалистам по приточным клапанам): Если цель установки клапана не понижение влажности воздуха (она и так очень низкая в отопительный сезон, приблизительно 30%), а увеличение содержания кислорода и увеличение влажности, то подойдет ли клапан аэроэко, который саморегулируется по относительной влажности? Или выбрать клапан EHA 17-35? Я смотрела аэродинамический график на их сайте, этот клапан с максимальной производительностью при низкой влажности.
  7. Почитала еще здесь на форуме (к сожалению, поиском найти нужные темы очень трудно, т.к. непонятны ключевые слова, поэтому и предлагала раньше завести прикрепленные темы, типа «выбираем самые светлые окна», «выбираем самые теплые окна» и т. д.) Поняла, что меньше всего пластика в профилях 1. Kaleva-Vita (тут параметров не нашла пока) 2. REHAU S730 Thermo-Design (четыре камеры, системная глубина 60 мм): арт. 554141 Створка Z52 арт. 554151 Коробка 60 от низа коробки, до верха створки - 104 мм. Но закралось сомнение, а за счет чего мы имеем эту красоту. Тут что-то проскользнуло о толщине наружных лицевых стенок 2,7 мм вместо 3,0 мм. Не поняла, относится ли это к упомянутым выше профилям, и насколько это существенно, особенно в свете того, что хочу открывающуюся створку в 1м шириной. Подскажите, какой профиль выбрать! Спасибо!
  8. Вот что они пишут об этом изделии: "Наиболее престижным решением компании в рамках линейки окон Housе является четырехкамерная профильная система House-Еstet. Здесь воплощены лучшие достижения современной инженерной мысли, а также учтены самые строгие эстетические требования. Теперь наряду с утонченным дизайном профиля вы получаете увеличенный световой проем. Профиль: Германия, REHAU, D-D Количество камер: 4 Коэффициент теплозащиты: 0,58 кв. м/Вт; К Армирование: П-образное (от 1,5 мм до 2,5 мм) Фурнитура: TITAN™ Тип стеклопакета: THERMOPACKSILVER-32™ *, FLEXSNAKE™, сендвич-панель Ширина стеклопакета: 32 мм." О ширине пластика в створке 53 мм на сайте нет, это мне сказал консультант, долго искавший этот параметр в документации. Что-то, боюсь, он не то нашел. Надо съездить посмотреть. Интересно, что на сайте они предлагают установку AerEco, правда цена на данную услугу не указана.
  9. Сейчас беседовала с консультантом одной фирмы, где меня соблазнила четырехкамерная профильная система House-Estet™ на базе профиля рехау. Ширина пластика створки =53 мм. (У моей советской - 50 мм). Но створку шире 1000 мм с гарантией делать не хотят. О приточных клапанах отзываются плохо, говорят, что зимой они не работают (а именно в холодное время года они мне и нуждны, чтобы створку шириной 80 см не открывать для проветривания). Цена окна получается 27000 руб. Пока думаю.
  10. Практическая сторона проблемы в том, что узкая створка используется как форточка. Широкую (даже половинной ширины) так использовать в холодное время года неудобно, ИМХО. Да и шума, наверное, больше. Ну, эстетику оставим за скобками.
  11. А можно точнее относительно ширины коробки и стеклопакета, а то сама я вряд ли смогу их подобрать Как понять, работает ли общедомовая вентиляция?
  12. Дело в том, что старая рама (советская) была трехстворчатая. Поэтому я даже не поставила вопроса уменьшить количество створок. Вопрос был в средней створке: глухая или нет? Причем рассматривался с точки зрения цены. Я решила не скупиться. Кстати, большинство новых окон в нашем доме трехстворчатые!
  13. Ещё один аргумент против равных створок (если эстетика здесь не катит ): узкая створка будет часто применяться для проветривания (щелевого почти постоянно), а это не особенно удобно с широкой створкой, особенно морозной зимой.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.