Перейти к публикации
forum-okna.ru

Кvit

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Кvit

  1. Здравствуйте уважаемые форумчане ! Меняю окна. С фирмой определился. Выбрал двухкамерный стеклопакет с к-стеклом. Нужно выбрать профиль. Фирма работает с REHAU. Хотел выбрать 70 мм SIB дабы поставить широкий стеклопакет, но оказывается у него стенка 2,7 мм. Брать Brilliant - дороговато. Остаются 60 мм - Thermo и Basic. Принципиальных преимуществ у Thermo не вижу. Остается Basic. Хотелось бы взять SIB. Насколько важны эти 0,3 мм? Или остановиться на BASIC? Что посоветуете ?
  2. Понятно. Спасибо. В действительности получается, что у меня ТРИ вытяжки (еще одна в ванной). Склоняюсь к такому решению: клапаны ставить везде. В комнатах EMM 5-35 (или EHA – в зависимости от того, с чем работают оконщики), на кухне, наверное, тоже EMM 5-35. Получается минимальный объем 20 м3. Котлу должно хватить. Над другими вытяжками он вроде будет иметь приоритет, а будет больше воздуха и другим вытяжкам “достанется”. Ну или как вариант на кухне EMM 11-35. Прокомментируйте-покритикуйте пожалуйста такое решение. В квартире постоянно проживает три человека. Квартира – первый этаж панельной пятиэтажки. Схемку квартиры прилагаю. ____.pdf
  3. Добрый день! Вот такая ситуация. Трехкомнатная квартира. Устанавливаю поквартирное отопление. Газовый котел на кухне с открытой камерой сгорания – воздух берет из помещения. На кухне помимо дымохода есть еще и вентиляционный канал (на вытяжку). Приточной вентиляции нет. Вернее сейчас – через щели в окнах старых. То, что окна в комнаты буду заказывать с клапанами АЭРЭКО решено. Вопроса два 1. Нужно ли при этом устанавливать клапан и на кухне? По идее не надо. Однако газовики в проекте пишут – «врезать форточку». Заказывать форточку не хочу, да и смысла не вижу. А ставить ли клапан ? 2. Собственно, какие клапаны и куда? Уважаемый Борис Иванович! Вы уже отмечали, что имеется опят решения этих проблем в Казани. Упоминали о клапанах EHA. Не могли бы вы подробнее рассказать о том, как решались там вопросы притока воздуха и «борьбы» с требованиями газовиков. Думаю, этот вопрос может быть интересен и другим, поскольку поквартирное отопление становится все популярнее.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.