Перейти к публикации
forum-okna.ru

SlonoInquisitor

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

SlonoInquisitor's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Красный кирпич, 2.5 кирпича толщиной, четверти описать не могу. С плесенью попробуем бороться, окрашивая откосы краской с фунгицидными присадками.. других идей, как избежать грибок, у меня пока нет Кстати, а подскажите пожалуйста, какой материал используется для утепления откосов?
  2. Спасибо, интересно.
  3. Бальзам на душу Спасибо за советы. Установкой мрамора действительно пусть занимается фирма-продавец. У нее же опыта больше. А вот откосами будет заниматься мой мастер. Он обычно работает ротбандом, но я мог бы настоять на другом материале. Если бы наверняка знал, какой лучше. Ведь выбор штукатурки - это же предмет вечных религиозных войн. Ротбанд vs юнисовский теплон vs советская смесь vs шитрок (если не ошибаюсь).. Чем лучше работать и почему, это для меня загадка.
  4. Спасибо за совет. А какую марку клея Вы порекомендовали бы для этой цели?
  5. Ну, тем лучше. Попрошу их посадить подоконники на пену, как советовал bratello, и пусть сами ставят. Для меня это самый удобный вариант. Всем спасибо за советы.
  6. Bratello, спасибо! >понимает в качественных штукатурках, а также в технологиях оштукатуривания ПВХ-окон. Также желательно знать материал стен и конструктив четверти. А Вы не могли бы порекомендовать какие-то конкретные материалы для оштукатуривания и указать на тонкости технологии, которые могут быть важны в этой ситуации? Стены - красный кирпич, новостройка. >особые требования к качеству их монтажа в местах примыкания к окну и откосам. А кто обычно выполняет монтаж подоконника - вызывают тех же мастеров, что ставили окна, или самостоятельно? Если последнее, нельзя ли ссылочку на то, как правильно поставить именно каменный подоконник?
  7. Друзья, у меня возникла пара вопросов по откосам и подоконникам. 1. Можно ли при установке новых окон из ПВХ профиля не делать откосы из пластика или сендвич-панелей, а вместо этого аккуратно выровнять откос ротбандом/ветонитом и покрасить хорошей красочкой типа dulux? Вид крашенных откосов мне больше нравится, но не будут ли нарушены при этом какие-либо технологические нормы установки профиля? Стоит ли ожидать негативных последствий ("плачущие окна", etc)? 2. Можно ли, не нарушая технологию, установить подоконники не из пластика, а из какого-нибудь нормального материала, вроде мрамора/гранита? Если да, то какова обычно последовательность действий в случае, если оконная фирма не имеет в ассортименте таких подоконников: сначала поставить окна, а потом заказать подоконники в сторонней фирме и установить их, или уже до начала монтажа окон подоконники нужно изготовить и предоставить монтажникам окон? Спасибо!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.