Перейти к публикации
forum-okna.ru

OLgaK

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

OLgaK's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. OLgaK

    Хочу поставить окна!

    Большое спасибо всем ответившим! Заказ уже делается. Еще раз спасибо!
  2. По поводу вытяжки на кухне. Каюсь, выразилась неправильно!Собственно, имелось в виду, что в комнаты перестанут попадать (хорошо, станут меньше попадать) запахи еды, чад от сковородок и избыточное тепло от горящих конфорок во время готовки (хотя про последнее не очень уверена). Понятно, что воздухообмен в квартире от наличия вытяжки не улучшится.
  3. Расскажите, буду очень благодарна! Просто не заю, можно ли здесь указывать названия фирм...ну да ладно, укажу, сразу прошу модератора откорректировать если что не так... Я была в "Окнах роста" и в "Veka". В первом случае клапан выглядит вот так: http://www.oknarosta.ru/dokna.php , Во втором-он представляет собой довольно здоровую такую нашлепку на створке, похожую немного на непрозрачную люминесцентную лампу. Как мне объяснили, внутри находится некая гигроскопичная нить, с помощью которой автоматически регулируется степень открывания клапана. Выглядит эта штука, скажем так...не шибко эстетично...Собственно, вот и все.
  4. А у кого консультироваться-то?! Я, собственно и спрашиваю стОит ли использовать те клапаны, котоыре предлагают фирмы (в готовом изделии, стандартные)?
  5. Нет, вы не совсем поняли. 1. Вытяжная вентиляция работает. Не идеально (это навреняка), но вполне удовлетворительно, после того, как поставим нормальную вытяжку над плитой, ситуация, думаю, еще улучшится. 2. Квартира-да, перетоплена, как практически любая квартира в старом кирпичном доме, температура зимой 24-25 гр. 3. Нет, мы не живем с открытыми окнами, мы с ними спим (т.к. спать в 24-25 градусах менее комфортно, чем в 18) Живем со вполне закрытыми, ркгулярно проветривая через форточку. Зимой иногда пользуемся увлажнителем. Насчет услуг столяра и маляра-возможно и приведут, но сильно сомневаюсь, за окнами давно никто не ухаживает, а 3 окна в квартире существует полторы ручки, ими открываются две створки, остальные-не открываются в принципе, плюс меня не устраивают глухие створки, которые сложно мыть мыть, плюс очень прельщает возможность сделать цельное стекло в балконной двери и вместо форточек иметь откидные створки. Защита от транспортного шума тоже имеет место быть, т.к. под окном трамваи. Не сказать, чтобы они ужасно мешали, но если их будет слышно меньше-наверное, будет комфортнее. Про то, что деревяные окна по многим параметрам лучше пластиковых, архитектору можете не рассказывать С удовольствием бы поставила дерево, если бы нашелся охотник проспонсировать сие мероприятие. Вы и сами прекрасно знаете, что хорошие деревянные окна обойдутся в 2-3 раза дороже пластика, а так-отличное решение! По поводу регуляторов на батареи-навреное, так и сделаем, т.к. их все равно, видимо, придется менять. Опять же-вопрос "цены вопроса". Ставить регуляторы на существующие батареи невозможно, по причине того, что в такой старый металл делать новую врезку не воззьмется ни один грамотный сварщик Если вы поделитесь координатами специалиста для такой консультации-буду только рада, и опять же-сколько это может стОить? И все-таки вопрос-если я правильно вас пони маю, то ставить те готовые клапаны, которые фирмы поставляют в комплекте с окнами-не стОит?
  6. Добрый день! Хотелось бы узнать мнение спецов! Во многих фирмах предлагают установку клапанов для проветривания (в некоторых-настойчиво). Насколько они необходимы, есть ли в них вообще смысл?
  7. Добрый день! Есть двушка с 2-мя окнами и балконным блоком. 1 окно: 2100*1600 (Ш*В), 3 створки, центр-поворотная, 2 боковые-поворотно-откидные+подоконник (прим. 450 мм)+отлив, БЕЗ откосов 2 окно: 1550*1600, 2 створки, одна-поворотная, вторая-пов.-откидн.+подоконник+отлив балкон: 1950 (1100-окно, 850-дверь)*1600 ( выс. двери 2250),+подоконник+отлив, дверь-полностью стекло, окно-две створки, 1-пов. 2-ая-пов-откидн. Все-ламинированное с внутренней стороны (темное дерево, типа венге), стены-кирпич, +доставка+монтаж/демонтаж, желательно-вывоз, но не обязательно. 5 этаж БЕЗ лифта. Хотелось бы узнать сколько это может стОить и, собственно, нет ли желающих выполнить.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.