Перейти к публикации
forum-okna.ru

Bobik72

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Зеленоград

Bobik72's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В субботу должны придти откосники, по новой штукатурить мое злосчастное окно. Поэтому я решил подготовиться основательно. Пошел в офис компании, кстати, компания эта в Москве, во всяком случае, достаточно известная, не последняя, это уж точно, обрисовал свою проблему, сказал, что хочу, чтобы мне отштукатурили окно смесью для наружных работ, и чтобы на пену "намазали" герметик, и что я готов все это сам купить, лишь бы сделали нормально. Девушка в офисе дала мне телефон отдела откосников (она мне и раньше его давала), сказала позвонить и попросить начальника отдела откосников. Естественно, далеко не с первого раза, но все-таки я дозвонился. Начальник откосников (уж не знаю, действительно-ли он начальник) меня выслушал, сказал, что с Стиз-А и прочими дорогими достижениями цивилизации они не работают и что я зря напрягаюсь, что гипсовым раствором наружные работы делать можно, потом покрасить, и все будет ок. Я все же настоял на своем, начальник смилостивился, сказал, что заштукатурят смесью для наружных работ, но на отрез отказался покрывать пену герметиком, как мне кажется, потому, что для этого им бы пришлось убирать гипсовую штукатурку, очищать пену и тд. Вот такие пироги Естественно, с этой компанией я связываться больше не буду и другим не буду советовать, а ведь хотел у них же заказать на кухню балконный блок. Вообще, я слегка офигел от уровня сервиса и "качества" самой продукции, так как и с окном было не все в порядке: в одном месте порван уплотнитель, когда я протирал окно, на раме отвалилась пластмассовая заглушка, часть ее упала внутрь рамы, прада, это они обещали исправить... Все, закругляюсь Всем еще раз, спасибо за советы.
  2. Сегодня приходил представитель компании. Выяснилось, что слой штукатурки очень тонкий, будут переделывать. Он почему-то наотрез отказывается шпаклевать фасадной шпаклевкой на основе цемента, не говоря уже о Стиз - А, мотивируя это тем, что, мол, на балкон у меня влага не попадает, а значит и заморачиваться не стоит. На счет герметика он сказал следующее: герметик не будет держаться на штукатурке, поэтому, смысла его наносить нет, посоветовал после высыхания штукатурки покрасить ее фасадной краской, и все будет пучком, по его словам. Я все же куплю фасадную шпаклевку, и когда придет штукатур, попрошу его использовать мою шпаклевку. По поводу подоконника, это действительно не отлив, а подоконник, во всяком случае, в договоре фигурирует термин - подоконник и менеджер называл его именно так. Когда я заключал контракт, менеджер сказал, что отлив вам не нужен, потому что, опять же, влага у вас на окно не попадает, мол, установим вам классный подоконник. Сегодня сделаю пару фотографий подоконника. Если честно, то я уже жалею, что затеял установку балконного блока, лучше было бы оставить старое, продуваемое всеми ветрами окно, сэкономил бы деньги и нервы
  3. Спасибо за советы. Сегодня придет представитель компании, буду с ним ругаться Если кому интересно, могу отписаться и рассказать об итогах нашего рандеву
  4. Спасибо. Балкон, точнее - лоджия не застеклена, трещина появилась сразу после высыхания штукатурки, строго говоря, я не знаю, что за смесь они использовали, может это и не штукатурка, а что-то другое. А можно самому это зашпаклевать (если да, то чем?), а потом стыки "замазать" Стиз-А, при условии, что в этих делах я чайник? Просто, я подозреваю, что, когда я вызову откосника, он придет, и будет замазывать щели этой же фигней, что и в первый раз, в таком случае, толку от этого будет не много. Кстати, в Зеленограде этого самого Стиз-А нигде в продаже нет, ни в строительных магазинах, не в хозяйственных.
  5. Здравствуйте! У меня следующая проблема: после высыхания штукатурки с внешней стороны (со стороны балкона), на ней, под подоконником на месте стыка образовалась трещина. Трещина эта примерно с миллиметр толщиной проходит по всей протяженности подоконника. Так же, в некоторых местах пена заштукатурена плохо, нажимаешь пальцем и она прогибается. К сожалению, я не присутствовал во время отделки откосов, но у меня сложилось впечатление, что для внешних работ, и для внутренних, использовалась одна и та же смесь. Вопрос: является-ли это браком, стоит-ли вызывать откосника, чтобы он заделал трещину и по лучьше заштукатурил пену, или проще самому все исправить, правда, опыта штукатурных работ у меня нет? У меня нет фотоаппарата, пришлось заснять трещину на веб-камеру, качество фото фиговое, но трещину видно отчетливо Заранее - спасибо.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.