Перейти к публикации
forum-okna.ru

fear

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя fear

  1. Помогите пожалуйста мне с моим вопросом...
  2. Большое спасибо за коммент. До отделки еще очень далеко, но все-равно спасибо за совет. У меня зазор на усадку примерно 3-4 см, читал на форуме, писали что нормально. Сруб у меня был построен зимой, то есть еще года не прошло. Стоит ли увеличивать зазор для усадки??
  3. Окна установил, выкладываю что у меня получилось. Пожалуйста, прокомментируйте Честно говоря окна никогда не ставил и никогда не работал с пеной...
  4. Хорошо, результат обязательно выложу
  5. Сфоткать никак не смогу, так как в эти выходные надо уже ставить сами окна. дело в том что брус не везде ровно отпилен и расстояние от бруса и до черновой коробки везде разное. Коробку я делал по совету с этого топика. Коробка получилась 1280х1280, сверху оставил 4 см для усадки и по бокам примерно 1 см с каждой стороны. Делал шиповым соединением и скреплял деревянным клином. Все делал из доски толщиной 40мм. Выглядит проем и сама коробка достаточно красиво.
  6. А если просто все запенить? А можно между ченовой коробкой и брусом бруски вставить чтобы она не шаталась?
  7. не знаю П-образное или нет у меня. По бока оконного проема внутри вырезано под брус 50х50. Я уже собрал коробку навсегда, то есть ее уже не разберешь и не вытащишь Мне поможет только если все это законопатить?
  8. Подскажите, а как правильно закрепить черновую коробку к брусу? Черновую коробку я сам собирал и по бокам оставлял по 1 см. Места, где находится шпонка очень широкие и коробка чуть-чуть шатается.
  9. fear

    подскажите

    коробку я установил, как раз по совету пользователей, а остальное не могу найти
  10. Подскажите, где можно найти описание самого процесса установки деревянного окна в деревянный дом? То есть черновая коробка готова, осталось только установить в него окно.
  11. Всем доброе утро! Есть несколько вопросов Подскажите а чем заполняется полость между черновой коробкой и брусом. Когда я ставил черновую коробку, то по бокам паклю проложил, но там около 1-2 см с каждой стороны. Как быть в дальнейшем, после усдадки? Черновая коробка вообще как-нибудь крепится к брусу или она и окно держится только на вырезах в брусе (то есть бруски 50х50 пребиты к черновой коробке)?
  12. Спасибо за разъяснения, буду тогда окно заказывать в нормальной фирме
  13. Окна пока нет, но когда я туда заезжал мне дали прайс, сказали что это стандартные размеры и изготовление выйдет дороже... Прем увеличивать тоже не вариант, там брус 150мм, абсолютно такая же проблема получится. Есть окна под проем 1200х1100?
  14. Теперь все ясно... Осталось только несколько вопросов, у меня высота проема 1240 мм, если я сделаю черновую коробку полностью, то есть добавлю сверху и снизу, то окно размером 1200х1200 у меня уже не встанет... Проем для окна будет примерно такой 1200х1120. Как я понял окна 1200х1100 это нестандартный размер, один брус вырезать для окна нормального размера это не выход. Подскажите как можно выйти из положения?
  15. Всем доброе утро! Окно так и не получилось поставить.... Я как смог нарисовал схему окна. Высота проема 1240 мм, ширина с черновой коробкой 1200 мм. Приложил картинку Подскажите обязательно ли делать черновую коробку сверху и снизу или можно сразу окно крепить к брусу и оставть сверху 4 см для усадки? И еще такой вопрос как крепить боковые стороны черновой коробки к брусу?
  16. Всем огромное преогромное спасибо. Вроде разобрался, буду на праздниках пробовать
  17. Я прошу прощения, просто далекий от стоительства человек... К вертикальным брускам черновой коробки пребита шпонка. я так понимаю.
  18. Не совсем все понял. Окна ставить буду себе в дом. В оконном проеме по бокам есть вырезы, туда влезает брусок 50х50. В этих местах стояла доска сороковка и к нему прибит брус, я так понял это черновая коробка, а точнее ее часть. То есть черновую коробку мне надо просто доделать?
  19. У меня по такой схеме получится, это нормально? Дом стоили халтурщики, поэтому приходится все самому доделывать...
  20. Подскажите, у меня обычный брусовой дом и в проемах окон я так полагаю черновая коробка, но она только слева и справа. Обязательно сверху и снизу делать черновую коробку или можно окно монтировать прямо к брусу?
  21. Добрый день всем! Я решил сам поставть окна в дом и появилась большая куча вопросов. Со с тоительством я не очень связан, но сделать все самому очень интересно... Ситуация такая: Дом из бруса 150 мм, проем для окон 1200х1200 Подскажите для чего были сделаны по бокам окна углубления размером 50х50, там же вставлены доска и к ней пребит брус? Какого размера такие доски должны быть 1200? или на 4 см меньше под подоконник? При установке окна, куда его ставить посередине бруса или ближе в дом или ближе к улице, если толщина рамы 7 см?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.