Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ginger

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Ginger's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Извиняйте, если тему не в тот раздел запостил! Хочу выразить благодарность Вовану. Поставил он мне два окна, хорошо поставил. Быстро. Еще кое-какие мелкие недоделки за прошлыми установщиками окон доделал. Была маленькая недоделка и у его бригады. Что интересно, после моего звонка приехал в этот же день и все исправил! Это я к тому, что ошибки в работе случаются у всех, вопрос как на них реагируют и их исправляют... Владимир, спасибо!
  2. Владимир, спасибо за заботу. Я не против, если это не будет стоить мне большИх денег и не будет отвлекать Ваших мастеров от установки других окон. Ну и вообще...
  3. Кажется понимаю, - импост - это и есть поперечная перекладина? Снаружи нет никаких видимых щелей. Поэтому не видно, где нужно герметизировать. И еще - важное дополнение насчет штапиков - сперва в нижней части балконной двери (под импостом) у нас стояла сэндвич-панель и короткие обрезки штапиков, т.к. нижний с/п сперва не довезли. М.б. поэтому мы не замечали щелей, что их не было? Через 2 недели сендвич заменили на с/п и поставили штапики по месту. Может быть правда, дело в штапиках? Если их "укоротить" - все наладится? Завтра буду опять звонить самому главному. И еще, я так и не понял, что такое "мостики"? Или уже не заморачиваться по их поводу?
  4. А что такое мостик остекления? Насчет приглашать мастеров - пригласили, правда меня дома не было - они просто залили герметик во внутренний шов.
  5. Герметичными - это значит сварными? В этой ситуации что можно и нужно делать?
  6. Здравствуйте, уважаемые профессионалы! Хочется Вашего мнения. Ситуация такова: заказал балконный блок у одного из уважаемых профессионалов этого форума, имя называть не хочу, надеюсь на дальнейшее благополучное разрешение проблемы. По сути: поставили балконный блок, были мелкие недочеты, их по ходу дела недельки за 2 устранили. После устранения недочетов жена решила помыть окна и сняла наконец-то защитную пленку - через 2 недели после установки окна. Сразу хочу дать совет всем чайникам и новоселам - снимайте защитную пленку сразу, чтобы не влипнуть в историю, похожую на мою. После снятия этой защитной пленки мы обнаружили щели между основной рамой балконной двери и поперечной перекладиной (она как то хитро называется) этой же балконной двери. Щели с двух сторон, в местах стыка, ширина щелей - одна - около 1,5 мм, другая около 2 мм. Заволновались. Подумали, что это косметический дефект и его можно замазать герметиком. Но вдруг настала ветренная погода на улице. И из этих щелей подул ощутимый сквозняк. Приехали люди заказчика, замазали герметиком эти щели. Теперь сквозняка вроде нет. Но возникают очень неприятные для меня и для изготовителя этой двери вопросы. Правильно я понимаю - если дует в эту щель внутрь комнаты, значит возду как то попадает внутрь рамы с наружи? Если даже внутренний шов рамы замазан герметиком, но снаружи никто ничего не замазывал, то воздух с улицы все равно будет попадать внутрь профиля ПВХ, только дуть будет не в конкретную щель, а "растекаться" по всему профилю, профиль будет не 3-х камерным - ведь произошла разгерметизация - и в холодную погоду мы можем получить запотевание профиля балконной двери? Что теперь делать? Идеальным вариантом, ИМХО, была бы замена двери целиком, ведь это брак сборки двери? И вообще, эти швы - должны быть заварены? Или нет? Или есть какие-то другие варианты "починки" двери нового балконного блока?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.