Перейти к публикации
forum-okna.ru

My4a4o

Участник
  • Публикации

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

О My4a4o

  • День рождения 01.07.1974

Старые поля

  • Регион/город
    Ярославская обл.

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина

My4a4o's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Леха! Вообще для изготовления прямоугольного изделия, требуется четыре заготовки с углом реза 45 градусов. При распиле под 90 гр., мы получаем только стыковку профиля в длину. Может имелось в виду не угол реза, а угол стыковки при котором получается 90 гр.
  2. Согласен, так как эти (волшебные) пузызьки уже достали. У меня тоже было такое подозрение. На РЕХАВЕ , кстати сказали , что это профиль сыроват!
  3. Нет, проблема встречается не только на четвертом, но и на втором и на третьем углу. Быает, что на трёх углах сразу. От длины заготовок это не зависит ни как. Дырки, а сейчас маленькие щелки, встречаются как на большом, так и на маленьком изделии!
  4. Браток!!! СВАРОЧНИК, ОДНОГОЛОВЫЙ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  5. Да действительно, поменяли диск!!! Да и температуру, время и давление на прижим покрутили!!! Сейчас значения составляют 241гр., 25сек., 6Атм. Ещё выяснился один момент: При распиле профиля, маленькие кусочки защитной плёнки попадали на распил и потом затягивальсь сварным зеркалом в нутрь сварного шва! Мжет быть в этом и была вся проблема?!
  6. Варилось всё на том же станке! Уголок - норма. Изделие - опять с дыркой!!! Прям загадка какая-то. При разломе уголка, вот что получилось.
  7. Для чистоты экспереманта приглашали в академию. По результатам полётов обещали спеца прислать! Я очень настойчив, и мне очень интересно найти причину этой "болезни"!
  8. Длинное, или большое изделие лежит на столе, который выставлен в ровень со сварочным столом. Плюс на сварочнике есть удлинители. Качество шва от длины не зависит ни как !!! Вчера привезли новый профиль, сегодня пробывал варить- качество сварного шва лучше! На старой партии профиля, при такойже температуре, пластик кипит а на новом гладкий шов получается! Может пластик г.... Отдали образци профиля на испытания в академию REHAU. Ждём результатов.
  9. Вобщем делал всё как написано, только температуру отпустил не на 5, а на 15гр. Т.к. при уменьшении на 5 гр. пластик продолжает кипеть, получается пузырьчатый наплав.
  10. Производственники ! Кто нибудь может прислать видео как варит Ваш станоки какой получается шов? Напишите в личку! Заранее благодарю!
  11. На фото уголок без армирования!!!!!!!!!!!
  12. Добился следующего: 1. Методом подбора нашел температуру, при которой ппластик плавится как ндао (Т составила 228гр по прибору сварочника). 2. Подобрал время расплава пластика (V составило 23,5 сек.) 3. Давление, при котором стыкуются расплавленные детали ( составило 5 атм.) Вот при таком раскладе две палки (без армирования), варятся как надо. При попытке разбить этот угол - ломается профиль , а не сварной шов! Вывод: сварка хорошая. Но при попытке сварить изделие, "наступаем на теже грабли". Вобщем тот же непровар, только в меньших количествах. PS. Самое интересное, что KBE варится отлично, в отличие от REHAU.
  13. Цулаги изготавливались на ФЕСТе, под РЕХАУ. Оснавная (коробочная) цулага ниже профиля примерно на 2-3мм.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.