Перейти к публикации
forum-okna.ru

sharaev

Участник
  • Публикации

    90
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем sharaev

  1. Пока в Solidworks расчет можно сделать для детали, для сборки нет расчетов. Для расчетов лучше применять специализированные программы, типа Ansys.

    И вообще Solidworks для проектирования фасадов не приспособлен, лучше использовать другие программы.

  2. 1) а что такой маленький справочник?

    2) Учтите, что в дневное время в будни на телефон будут отвечать дети, бабушки и безработные - это Ваш клиент?

    3) если с каждых 1000 звонков получить 10 заказов - будет очень не плохо. Лучше газетной рекламы

    4) про 1 минуту/разговор сомневаюсь... ;) набрать и дождаться ответа - уже почти минута :rolleyes:

    я назвал идеальные сферические условия. мое мнение - поквартирный обход будет интереснее чем обзвон вслепую, не говоря уже про другие способы привлечения клиентов :D

  3. Берем справочник абонентов Москвы, объемом этак в 0.5 миллиона телефонных номеров, на один телефонный разговор тратится минимум минута, итого получается в рабочий 8-часовой день один оператор обзванивает максимум 480 номеров. Округлим до 500 и получается что на обзвон справочника потратим 1000 человекодней. По московским нормам зп это будет стоить порядка 1 млн рублей + стоимость телефонных переговоров и прочие расходы. Вот теперь и подумайте а оно того стоит?

  4. Красили сами, очень дорого и ненадежно. Основная проблема в том что краска плохо прилипала к профилю, поэтому клиента сразу ставили в известность что окрашена будет только наружная сторона, и со временем краска поцарапается от воздествия ветра. По-моему проще использовать алюминиевые накладки, ну или сразу алюминиевый профиль.

  5. Не очень мне нравится этот способ. Есть бригады (замерщики), которые работают практически без косяков (или с минимальным их количеством). а есть такие, у которых косяки гораздо чаше. По вашему раскладу - скидываются все одинаково. Но рано или поздно тем, кто косячит мало, надоесть оплачивать пролеты остальных. Так что это, на мой взгляд, мало жизнено.

    Систему можно развить, в конце отчетного периода (месяц, год) премировать из остатков фонда тех кто косячил меньше всего.

  6. Значит Вы сами работать не умеете...

    Когда мне кто-то говорит что там - за углом товар дешевле на 0,5% - у меня припадки гомерического хохота...

    Работать то мы умеем, заказчики попадаются невменяемые.

    А поп поводу страховки, так там подводных камней больше, случись что со страховой компанией спрашивать будут с нас. Кто готов взять на себя чужие риски?

  7. Что-то много получается...

    Пусть в среднем, в день 4 окна..За месяц имеем - 500 руб х 4 спк в день х 22 раб.дня/допустим = 44 000 руб.

    Если только авто лично замерщика и он сам оплачивает из суммы 500 за окно за ГСМ, эксплуатация авто....

     

    Тоже что-ли в замерщицы податься? :)

    Авто имею, коммуникабельная, база техники замеров в голове есть...

    Вперед :( Только денег поднасобирайте для оплаты всех ваших ошибок. Замерщик он как бы не только меряет но и ответственность несет. Некоторые замерщики в сезон и по 100000 зарабатывают. А получают процент от заказа.

  8. времена не те, что бы искать вменяемого заказчика. те клиенты, кому лишние 2000 на договор будут не принципиальны, и так закажут с полным комплектом, под ключ, а кто каждую копейку перепроверяет и "тендер" организовывает из 5 компаний на одно окно никак не согласятся на страховку. вечная дилема делать качественно и отпугивать клиентов ценой или делать недорого, но с качеством похуже и иметь проблемные заказы. каждая компания для себя решает этот впрос. универсального ответа нет.

  9. Вот вы все говорите: "... риски, ответственность, экстремизм...". Позвольте, но у нас же в стране есть компании, которые готовы отвечать за риски, причем практически любые. Может быть реальным выходом из этой борьбы двух сторон за правду (между прочим я разделяю позицию и одной и второй стороны) будет страховка квартиры (комнаты, помещения окна и т.п.) По факту на сегодняшний день реальная страховка квартиры на сумму 200 000 руб стоит около 1% (т.е. 2000 рублей). Мне кажется, что найдется достаточно большое количество клиентов, готовых доплатить 2000 рублей, лишь бы ибежать в дальнейшем такого попадалова. Да и фирмам, мне кажется, 200 тыров вполне хватит на ликвидацию большинства последствий.

     

    Вот блин, новую комерческую идею бесплатно подкинул.

    Жду %. :huh:

     

     

    заказчики при разнице в 100 рублей отказываются от договора, а вы говорите 2000.

  10. Когда Алина узнает сколько ей будет стоить работа с полной гарантией, проектом, обследованием помещения и в придачу еще выслушает курс сопротивление материалов, тепловой защиты зданий, парочку ГОСТов на монтаж, кучу СНИПов и в придачу еще с десяток историй "А еще был случай когда мы меняли окна.." то ей уже не захочется устанавливать окна. Ну а фирма останется без заказа. Все вопросы которые возникли у Алины можно было решить до заключения договора, а не надеяться что к вам придет замерщик-телепат. Да и вообще мне кажется у Алины не совсем адекватные претензии.

  11. Сегодня по почте получил вот такое письмо

    ...

     

    Самое интересное, что текст был не набран, а изображением!!!!!

    Разводят по полной!!! Кризис

    Спамеры как раз картинками то и пишут, картинку труднее роботу оценить как спам.

  12. Доброго времени суток!

     

    Поискал на профиле знаки, символы и надписи. Нашел. Нормально сфоткать не получилось. Поэтому срисовал.

     

    На металической части профиля с торца окна имеется следующий символ и надписи.

     

    Надпись:

    FFH 1951-2450

    G-22086-00-0

     

    Символ:

    Это не профиль это фурнитура. Дайте фото профиля с торца + вид со штапика + вид импоста. Все желательно в большом разрешении и четко. Поищите маркировку на профиле. Ну и если получится то размеры коробки, створки, импоста.

  13. Договор - это соглашение двух (и более) сторон ...

    соответственно пункты договора можно обсудить, изменить, отменить, внести новые... по согласованию

    Вы хотите, чтобы все риски нес заказчик, сами вы ничем не рискуете.

    А осмотреть проем должен квалифицированный замерщик.

    Я думаю, что не очень расстроите заказчика, отказавшись работать с ним - очень много желающих работать и удовлетворять пожелания клиента.

    А почему оконщики должны нести ответственность за недостатки строительных работ произведенные 10-20-50 лет назад? Замерщик насколько бы он ни был квалифицирован просто не может узнать что находится за обоями (штукатуркой и пр.) Рентгеновского аппарата пока оконщикам не дают. Ну и кроме того стены в вашей квартире и окна поменять желаете вы, поэтому отчего у вас удивление вызывает что за дополнительную работу платить вам. В конце концов никто не мешает вам самостоятельно демонтировать окно и взять решение всех рисков на себя. Кстати если квалифицированный замерщик начнет вам рассказывать возможные варианты развития работ по демонтажу окон то он у вас поселится на неделю. 1000 и одна ночь будет, не зря ведь предусмотрено сотни вариантов установки окон.

    ps Алина вы в какой области работаете?

  14. Чем меньше расстояние между петлями тем большие нагрузки действуют на отдельно взятую петлю. Образно говоря две точки опоры сливаются в одну за счет сильного изменения угла (а следовательно больше крутящий момент).

  15. Судя по количеству тем, созданных Алиной после установки одного окна, ей шибко повезло. Не перевелись ещё бракоделы на земле русской. :igz:

    По моему опыту самые большие проблемы имеет проблемный клиент, тот который изначально ищет подвох в каждом слове и действии противной стороны.

  16. А не дорого будет? Мерседес оно стоит как бы не так уж и мало + организационные вопросы еще. Все действия упираются в цену вопроса, может ну его нафиг такой удаленный офис, прикормить дилеров и жить на процент :igz:

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.