Перейти к публикации
forum-okna.ru

Qlon

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Russia

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Qlon's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. А может ему предложить однокамерный стеклопакет - скидка в несколько раз больше получится! - Простое окно без наворотов. Или фирма на Q-LON несколько концов накручивает? Тогда наоборот выгоднее с ним продать. Насмешили - экономия нескольких долларов на уплотнителе при покупке пластикового окна. Сейчас компании наоборот переходят на 70е серии чтобы дороже продавать окна. Наоборот продажа простых окон без наворотов приносит меньше прибыли. Куда они идут в основном? - корпоратив. А для дома для семьи люди берут с "наворотами" - москитные сетки, ограничители открывания, ламинация, ...
  2. Энергосберегающие уплотнители имеют коэффициент теплопередачи 0,033 W/mk против 0,3-0,4 у резиновых уплотнителей. Т.е. показатель по теплоизоляции лучше в 10 раз!!! Понятно, что эта цифра вызовет у Вас только улыбку, поскольку Вы скажете что основная теплопотеря все равно идет через стеклопакет и будете правы. Но Ваш сарказм в данном случае неуместен, поскольку в первую очередь энергосберегающий уплотнитель дает преимущество не за счет своей низкой теплопроводности, а за счет сохранения своей эластичности при низких температурах. Поэтому в морозы у окон с энергосберегающим уплотнителем не начинает дуть изо всех щелей. А сколько киловат/час они экономят зависит от того где стоят окна, какая температура зимой с этом сезоне и других факторов. А сколько квт/ч экономит пластиковое окно по сравнению с деревянным - можете сказать? Цифрами без демагогий? Но тема на самом деле совсем не об этом. Вы согласны, что если компания ставит энергосберегающий уплотнитель и заказчик спрашивает - почему у Вас окно выходит на N %% дороже чем в другой фирме - это легко можно обосновать? И ни к чему этот пессимизм что сейчас все у всех одинакого и ничем не отличается. Окно безусловно качественнее и поэтому дороже.
  3. Не согласен с Вами. Некоторые компании Питера и Новосибирска продвигают свои уникальные преимущества - использование энергосберегающих уплотнителей в своей продукции. Причем на фоне того что небольшой процент производителей в настоящий момент перешли на энергосберегающие уплотнители - это действительно неоспоримое преимущество данных компаний.
  4. А качественные нерезиновые Вам подойдут? Энергосберегающие уплотнители Q-LON (Германия) пожалуй самые лучшие на сегодняшний день и ненамного дороже резиновых. Для установки в притвор Вам подойдет артикул QL-9646. Стандартные цвета - черный, серый и белый.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.