Перейти к публикации
forum-okna.ru

Татьяна_

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Татьяна_'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Деньги вернули. Поудивлялись. что нам не понравилось, но переделать не предлагали. По-тихоньку ищем другую контору, энтузиазма 0. Да ещё узорного стекла почти нигде нет, для непрозрачности предлагают только пленку.
  2. Спасибо всем откликнувшимся! Вы вселили уверенность в нормальности наших претензий и требований. Почитали госты, ззпп, составили требование и сейчас поедем к оконщикам. Пусть забирают свою "поделку" и возвращают деньги. Хотелось как удобнее. Окно между ванной комнатой и кухней и расположено над ванной. Поэтому открываться должно в сторону кухни. Ручку хотелось со стороны ванны, чтобы не бегать на кухню для того чтобы открыть. После всех этих проблем уже хочется сделать всё стандартно. про Фаворит читала, что у них есть 2 типа профилей для внешнего открывания. Скорее всего, он очень редко нужен и поэтому можно считать что в реальности его нет. В других конторах предлагали этот же самый вариант: просто поставить узкую ручку. В одном месте предложили двухстороннюю ручку (у них фурнитурв ROTO). Но они работают только с более узким Века.
  3. Заказали окно в не самой дешёвой конторе Екаткринбурга. им больше 10 лет, своё производство, неплохой офис и тп. Окошко небольшое, однокамерное, поворотно-откидное, находится между ванной и кухней. Проем вырезали и подготовили сами. Хотелось просто аккуратности и герметичности при изготовлении окна, а получился сплошной стрес и разочарование. Впереди замена 5 полноценных окон, а настроения мягко говоря нет... Если не трудно, то подскажите (заранее извините, если ошибусь в терминологии. совсем не спец ): 1) Такое качество изготовления окон норма? Или я парю, считая что так можно было изготовить только на нетрезвую голову или нанятому на лето студенту-практиканту? Напрягают: 2) Сварные швы внутри рамы, наплывы и бугры. из-за них и уплотнитель местами лежит криво. А где счищено, то там борозды ёлочкой. Это лечится в домашних условиях? 3) Сварные швы снаружи рамы: тоже борозды местами, как будто ножом скребли. в паре мест стык между профилями , которые лежат не в одной плоскости (один ниже другого). 4) Уплотнитель и в притворе и внутри створки положен не одним куском, а порезан в уголках и уложен внахлёст. Разве так делают? Вообще неаккуратно всё это выглядит, особенно в углах. Можно требовать замены уплотнителя и укладки его единым куском? нам очень важна герметичность от воды (душ рядом). 5) Сам уплотнитель тонкий, хлипкий. Не верится что он проживёт 30 лет, обещанные Тиссеном, даже пару лет - не верится. И совсем не видно, обещенного рекламой вместе с уплотнителем из EPDM, противоусадочного шнура. почему так? 6) внутри створки, между стёкол видна грязь и кусочки чёрной резины(?). почему чёрной, если уплотнитель серый? и реально ли заставить переделать всю створку? У нас ещё было заказано внешнее открывание и узкая ручка. а они высверлили здоровое отверстие под большую. да так, что дырки частично прикрываются рамой. то есть большую ручку просто невозможно прикрутить при закрытом окне, а узкая ручка не закроет отверстие полностью и будет нарушена герметичность. 7) створка без замка в проеме не стоит. и к раме прилегает неплотно, даже при значительном усилии. 8) ручку не установили, поэтому фурнитура не проверена. бог знает, что там ещё может оказаться. 9) грязная и поврежденная защитная плёнка на профиле. и всё стекло фломом изрисовали. (наклеек в природе нет?) Хочется вернуть им окно и забрать деньги. Это возможно? Ну нет веры этой конторе. Если у окон столько недостатков снаружи, то что же можно ожидать внутри... Что делать? (Компенсаций не хочу, хочу хорошее окошко) Что могут исправить? А что практически нереально? Какие косяки ещё есть? Подскажите, плз. фотки окна тут: http://www.e1.ru/fun/photo/view_album.php?...8901&page=3
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.