Перейти к публикации
forum-okna.ru

Yoff

Участник
  • Публикации

    107
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Yoff

  1. проект видим, пояснения бы!!!Я так понимаю, это триплекс...произведен в России?

     

    Триплекс и стеклопакеты изготовлены в Москве, использовались пленки Polyvision производства Polytronix: http://polytronix.com/privacyglass.htm и Saflex QS41 : http://www.saflex.com .

     

    Это только часть проекта, из смарт стекла также изготовлены внутренние перегородки, эта часть пока не закончена, если интересно, опубликую позже.

  2. С HFD House поообщайтесь

    или Quantum (Saint-Gobain)

     

    Это шутка? ;)

    Я уже до AGP дошел..... не продают....

     

    Для чего? Насколько знаю, это просто особо прочное стекло, стоит ли его искать именно ради этого? Просто я о других его преимуществах, кроме этого, не слышал.

     

    Формально это прозрачный ситалл, нужен для экспериментов.

  3. Ну например яндекс выдал вот это:

    http://www.skmmk.ru/stekolniy.php

     

    Спасибо.

     

    Долго морщил лысину, пока не понял о чём речь идёт. Никогда не встречал термин "литиевое стекло". Вот "электрохромное стекло" встречал. И как термин и в образцах. И в нашем выставочном зале тоже такое стоит, народ тешит. Даже на заказ один поставили.

    По сути вопроса как я его понял (мог понять неправильно).

     

    Электрохромное стекло это как правило два стекла, собранные в триплексный пакет при принципу стекло - ламинационная плёнка - электрохромная плёнка - ламинационная плёнка - стекло. Электрохромная плёнка представляет из себя два слоя плёнки с нанесёнными токопроводящими покрытиями и слоем жидких кристаллов между ними. При подаче тока кристаллы ориентируются по линиям магнитного поля и делают плёнку прозрачной. Как-то так. Написал для того, чтобы стало понятно, об одном и том же мы говорим или нет.

    Сама плёнка бывает белой (матовой) при отсутствии тока, а также чёрной. Производят японцы. Только белую производят израильтяне. Есть несколько компаний в Европе, который декларируют, что тоже её производят. Но есть бОООООльшие сомнения что это так. Если Вы купите такую плёнку, то собрать её в нужный Вам триплекс смогут в любой компании, которая делает плёночный триплекс (заливной наверное не подойдёт, пузырей будет многовато).

    Не забудьте о том, что такое стекло прозрачно только при подаче тока. Поставите такое домой, вырубят Вам электричество и вы в полной темноте ;) Также стоит иметь в виду ограничение по размерам (плёнка в рулонах, максимальный размер по-моему 1,2 но могу ошибаться), а также необходимость правильно посчитать блок питания.

     

    Насколько я знаю, прямых поставок в Россию от производителей пока нет. Но концы найти в принципе можно. Яндекс Вам в помощь http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%8D%D0...0%B0&lr=213

     

    Спасибо большое, особенно за фольклор.

  4. согласно ГОСТ 24866-99 «Стеклопакеты клееные строительного назначения. Технические условия.» пункт 4.2.7 стекло, применяемое для наружного остеления, имееющее коэффициент поглощения света более 25%, для избежания термического шока должно использоваться в закаленном виде.

    Я имею ввиду обычное стекло М1

  5. По поводу макромеровской смолы: у них техпроцесс заливки немного сложнее нормального )))

     

    Смолы идентичны, заливки -тоже.

     

    У Бистроника, кстати, новая линия тоже требует автоклава

     

    Вот-вот, странно, да? :)

  6. Денег действительно много хотят, но там и производительность просто бешенная, если в хорошей комплектации. А какие сомнения были, если не секрет?

     

    Кажущаяся простота всегда оборачивается боком, просто из опыта...

    Наверняка есть особенности, препятствующие массированному выходу на рынок, но их-же сразу никто не скажет.

    Исходя из того, что даже такие монстры, как БАМО и им подобные, не испытывающие недостаток средств на обновление парка, по-прежнему используют "старые" добрые автоклавы смею предположить, что у них есть весьма весомые причины для этого...

     

    Например, предлагаются печки для безавтоклавного ламинирования PVB, TPU, SentryGlas : http://www.hoaf.nl/index.php?option=com_co...309&lang=en и мой английский знакомый приобрел одну. Так вот, ему пришлось модернизировать её на 90%, 3 года промучаться, а в конце концов купил автоклав и стал счастливым человеком...

  7. По Бистронику: http://www.bystronic.com/global/com/ru/pro...vid=74&nl=3

    И брошюрка на английском: http://www.bystronic.com/global/com/en/pro..._convect_EN.pdf

     

    По полиуретану для наружных стёкол - спасибо, посмотрим и его.

     

    Я понял, линия аналогична этому : http://www.gyrotrontech.com/newsDetail.asp?newsid=24 - я с ними связывался, денег много хотят, но гложат меня сомнения....

    Больно уж просто, наверняка засады ждут...

    Все-же автоклавы у монстров стоят.. К тому-же по нашей специфике - смарт стекло и обогрев - ничего не получится...

  8. Нет проблем, у вас своя технологическая линия и опыт, у нас своя.

    На автоклав и линию для изготовления PVB-триплекса джамбо-размера у меня денег нет, а другое оборудование для целей моего производства не подходит. Сейчас у Бистроника появилась альтернативная линия PVB-ламинации, посмотрю, есть ли у нее возможность работы с закаленным стеклом, сложными формами и стеклом с покрытием, и можно будет о чем-то говорить. А пока в ряде проектов альтернативы заливке просто нет.

     

    С полиуретаном экспериментируем, особой разницы не вижу. Мне показальсь, что полиуретан склонен к постепенному изменению цвета в процессе эксплуатации.

     

    Не могли-бы дать инфо по линии Бистроник? Речь идет о безавтоклавном ламинировании?

     

    По поводу TPU - могут быть проблемы если нечетко техпроцесс выполняется, второй вариант - если изделие наружное, необходим TPU с пакетом защитных добавок.

    Например AG8451 содержит все необходимое.

  9. Да, линейку увеколовских UV-смол не могу назвать дешевый, но зато можно подобрать необходимую по функционалу: акустическую, защитную, пожаростойкую и пр. Да и клиентам нравится.

     

    Не понимаю смысла. Уж если какие-то особые свойства нужны, дешевле пленочный триплекс по сравнению с UVEKOL, да и качество выше, особенно на TPU...

  10. Приветствую всех стекольщиков мира и российской федерации в частности!!!!

     

    Есть вопрос -- где можно приобрести стекло 2 мм толщиной?

    По факту большинство завдов ее не делают. Выпускает вроде AGS, но как то там у них все мраком тайны окутано.

     

    А стекло 2 мм ЕСТЬ!!!!! Только непонятно, где его конкуренты берут.

     

    Буду благодарен за любую информацию по этому вопросу.....

     

    Позвоните в Стеклолюкс, они много потребляют этого номинала...

  11. Сообщество! Помогите с контактами производителей и поставщиков смол для заливного триплекса!!!

     

    Если дорого и качественно, то : http://www.cytec.com/engineered-materials/...y-urethanes.htm , на эти полимеры в России используют крайне редко.

    Если недорого, то: http://www.macromer.ru/catalog/show/:cid=04_01&id=2 , других вариантов нет. :)

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.