Перейти к публикации
forum-okna.ru

vohulg

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

vohulg's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Alex I|I, Гость_Гость_*** , alilu, Леха - Спасибо. Ваши советы практичные, обязательно ими воспользуюсь. Windower! Есть такой анекдот, про то как человек пришел в магазин - купить прокладки для жены, а ему, начиная с фразы "А что же ты будешь делать три дня в городе?" последовательно продают удочку, подсачник, лодку, автомобиль... В личном сообщении я упомянул (насколько я помню, достаточно одназначно), что установленные в новостройку стеклопакеты собираюсь менять. А по бюджету, отведенному на окна - менять именно на ПВХ. Так причем здесь ремонт существующих створок, или покупка алюминиевых или деревянных? Разве это не разные вещи? утверждение, что называется "мимо денег". Меньше всего, наверное, при замене окон, меня волнует престиж. А больше всего - чтобы в доме было уютно и комфортно. За приемлимую цену. Я кстати, нигде не говорил что гоняюсь за абсолютной дешевизной (но при этом за алюминий платить не собираюсь) Так есть в Москве фирма, занимающаяся окнами ПВХ, способная на такой подвиг? Вы можете ее назвать? в "личке"? Буду очень Вам признетелен.
  2. Yuriy-M Именно ее и собираюсь, ибо кривая это собственно ответ на интересующий вопрос. Да, так и планирую делать
  3. Спасибо тем кто откликнулся на вопрос. Но, если честно, осталось непонятным - какие проблемы могут возникнуть, если сделать сначала само окно - а потом черновое и чистовое выравнивание - а потом откосы. На что повлияет увеличение толщины стены тогда, когд окно уже стоит? Как это скажется на качестве герметизации стыка откоса и рамы? Продавец окон, в квалификации которого усомнились большинство ответивших, утверждал, что если делать это сразу (откос и окно) - то качество герметизации выше. И наоборот, а что за подводные камни всплывут - если все вначале выравнять - и только потом ставить окна? Прораб, кстати, тоже не смог сказать почему делать как он предлагает - лучше. Сказал на самом деле - делай как хочешь, мол я тебе могу пока окна изготавливать будут - стенки под них подравнять, не трогая остальные....
  4. Добрый день. Собираясь купить окна, просмотрел этот и некоторые другие интернет-ресурсы. Как я понял, основная проблема покупателей - это недобросовестное поведение продавца при возникновении спорных ситуаций (при некачественном изготовлении окон, или при полохом монтаже). Так, выбрав профиль, я определил две-три фирмы, работающих с ним, и стал искать отзывы об их работе. Конечно нашел, и конечно, это были отзывы отрицательные. Собственно, в чем вопрос. Понятно, что сто-процентной гарантии качества не даст не один, даже самый добросовестный производитель. Но все-таки, можно ли на этапе выбора конечного поставщика (из нескольких), как-то определить, кто из них наиболее добросовестно себя поведет в случае возникновения проблем? Зависит ли что-то от меня (покупателя) - или остается выбрать кого-нибудь - и надеется что все будет в порядке? Есть ли какой-то формальный набор критериев, по которому я могу определить наименьшую вероятность проблемы с продавцом? Может это: содержание договора? наличие одного выделенного менеджера заказа (мотивированного в предлах суммы договора)? порядок оплаты? ....... что то еще? Материала про то, как люди оказываются в проблемной ситуации полно. А вот понять из этого - как выбрать конкретного поставщика - мне так и не удалось... Может кто-нибудь сказать что-нибудь по этому поводу?
  5. Для Otkos: Правильно ли я понял, что откосы делают перед чистовой отделкой стен (чистовой штукатуркой)?
  6. Всем добрый день. Нужна консультация технического специалиста. Вопрос о последовательности установки откосов. Вкратце опишу ситуацию: Квартира - новостройка. Толщина наружных стен - 34 см (панель). Поставленные застройщиком окна меняем на пластиковые (предполагаемый профиль - Rehau-Sib). Откосы хотим пластиковые (сендвич -панели). Отделки стен сейчас нет (нет даже стен, кроме капитальных) - все это будет делаться в ближайшее время. Сначала межкомнатные перегородки - затем выравнивание (черновое) всех стен (в том числе и наружных стен- с окнами), затем чистовое - под обои. Ремонт в квартире делает бригада. Собственно, теперь суть вопроса. Ее (бригады) прораб утверждает что окна лучше поставить сейчас (в ближайшее время то есть), а потом будет выравнивание стен - и после этого можно будет делать откосы. Консультант фирмы, у которой предполагаем заказывать окна утверждает, что ПРАВИЛЬНЕЙ делать откосы одновременно (без длительных перерывов, то есть) с установкой окон - с точки зрения термоизоляции самих откосов. (Следовательно, нужно ждать - пока стены выравняют - и потом ставить и окна и откосы) Поискал подобные вопросы на форуме - не нашел Может кто-нибудь подскажет - как лучше поступить? Какие вообще здесь могут быть подводные камни - в последовательности установки?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.