Перейти к публикации
forum-okna.ru

bushAK

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

bushAK's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. В продолжение темы... После того как я увидел как этот многоступ должен работать...+ Ваши советы, я приступил к монтажу.) И тут выяснилось, что если ставить эту накладку строго по "инструкции", то конструкция фурнитуры, которая на раме, обязательно так ее задевает не хило.. Окно просто не закрыть. Только после того как я сточил 2 мм с накладки (там где гребенка), и прикрутил ее к раме, заветная функция стала мне доступна. Самое прикольное, обратился я на фирму, еще до "процесса стачивания".. и честно сказал "такое ощущение что нужно стачивать" И мне улыбнулись так искренне и поведали.. "Да!!! Есть такая проблема.. какие то косяки с фурнитурой и монтажники фирмы всегда проблему эту ставят на производсвенных планерках". Но пока и им приходится на месте ее стачивать.. вот поэтому и в готовое окно на производсве эту штуковину не прикручивают. Теперь мне подумалось, читая последний пост, что дело наверное в том что на раме - фурниура из одного комплекта, а пластина, которая отдельно идет - из другого комплектаю..))) Но все же хочу сказать, что фирма, где покупал окно, в нашем городе и республике из Топовых (свое производство, стаж уже больше 8 лет, своя репутация..) но бывают и столпов такие косячки..
  2. Да у меня на откидной створке окна, есть эта деталь с маленьким язычком.. Я правильно понял, что эта отдельная железка носит название "ответка"? и ставится она как правило уже на производсве при сборке окна и развод со стороны фирмы на 800 рублей за монтаж этой части фурнитуры это не очень прилично?? Всем признателен за внимание и за фото и за размеры )))))
  3. Я с нетерпнием буду ждать фото этого многоступа.. Еще такой момент.. когда заказывал окно.. отвечал на вопросы менеджера типа ..вам нужно открывание так.. а так, вам нужна москитная сетка, вам нужен термометр, вам нужен многоступ, вам нужен демонтаж и т.д.. Далее она стала все считать и выдала сумму.. Т.е. я к тому что в договоре не указано, какие именно опции я заказал и что входит в цену изделия... на руках в комплекте от фирмы осталась только эта пластина с двумя саморезами И то что напрочь отсутсвуют какие либо инструкции по эксплуатации "изделия" это тоже норма или только Сыктывкарские оконщики так рулят???
  4. И каков порядок моих действий? Претензия на имя директора...????. попросить прейскурант на установку этого самого многоступа??? Плюнуть и найти подобное окно с многоступом у соседа и сделать по подобию самому.. Что тогда будет подразумевать гарантия от фирмы на изделие?? Не нашел Я инструкции, и как пользоваться окном.. типа как повернуть ручку и что сделать чтобы оно открылось так как задумывал изобретатели этих прибамбасов. Изучил еще раз договор с фирмой... вода водой.. даже не указаны ни марка профиля ни марка фурнитуры.. А фирма где заказывал в городе одна из самых топовых.. Все остальные работают с "российским профилем" тот который по "немецким технологиям". При этом цена окна по городу у всех одинаковая + - 300 рублей. Это так к слову.. Может колбасит их и проффесиональные монтажники от них ушли??? По телефону мне ответили, что они НЕ СТАВЯТ эти штуки в цехе, потому что сложно куда то попасть при сборке пакете до монтажа ?????
  5. Добрый день всем. Заказал окно (три части, центральная часть открывается и наклоняется на себя и + опция - многоступенчатое открывание для проветривания) БЕЗ УСЛУГ по МОНТАЖУ, профиль Funke, фурнитура AUBI. Привезли окно, уже в сборе (стекло в рамах), центральная часть на петлях+ коробочка. В коробочке установочные пластины, оконная ручка и в отдельном пакете штучка с двумя саморезами (см.фото). Далее окно установили мои монтажники, так как фирма не бралась установить его так как хотелось мне.. а именно чтобы не рушить подоконник, не громить откосы, не впаривать мне установку сэндвич панелей (а ля откосы) ..и т.д. Далее встал вопрос у монтажников, а куда эту деталь отдельную которая в коробочке??? Звоню на фирму, отвечает руководитель отдела продаж - "что раз установка Ваша, то и все должны Вы сами устанавливать. Я попробую поговорить с нашими: сделают они и сколько за это попросят. Вообще, установка многоступа 800 руб. у нас" Вот и вопрос, права ли начальник отдела продаж или все ж монтаж окна и сборка окна (регулировка этого многоступа) это разные категории.. Я отказался от монтажа (установки), но я предпологал что окно будет в сборе за счет фирмы. Ведь по сути мне оконо в сборе привезли и петли я сам не навешивал и стекла сам не ставил в рамы.. Аэтот " многоступ" по сути я должен сам монтировать...или еще 800 рублей. Предмет договора гласит "Продавец обязуется передать конструкцию из ПВХ профиля, а так же доп. аксессуары, материалы и комплектующие к ним" Ни где не перечислены что входит в эти комплектующие и ни где не указано в каколм состоянии я получаю конструкцию.. в собранном не собранном и т.д.., Сыктывкар. Андрей
  6. 2 Alex Пожалуйста можете выслать демо на bush67@rambler.ru C уважением Андрей К
  7. Вопрос вот какого плана. Мою девушку назначили начальником отдела продаж в крупной фирме. Помимо всего прочего, она ведет и статистику по продажам, точкам, периодам, метражу и т.д.. Ее предшественница все это делала путем примитивных табличек в Excel и ручного ввода. Что мне представляется каким то анархизмом. В то же время я уверенно чувствую себя при работе реляционными БД Access и сводными таблицами и готов обучить и ее этим гениальным офисным инструментам анализа. Но Когда я обратился к своему другу (программисту высокого класса) с тем чтобы он помог сделать выборку из БД СО4 в некий DBF файл для последующей конвертации в Access он развел руки. Скажите, существует ли возможность такой выборки по интересующим полям из БД СО4 или такой возможности даже в теории нет. Если Вы представляете, как это возможно реализовать, я бы смог состыковать Вас с моим «гением» и Вы как программисты разговаривали бы уже на одном языке. Я с интересом расмотрю любые Ваши пожелания к сотрудничесву. С уважением Андрей Кустов. г. Сыктывкар аська 238-456-572
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.