Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alex_1976

Участник
  • Публикации

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Alex_1976

  1. Здравствуйте В связи со сменой места жительства (жил в Волгограде, пока нахожусь у родителей в г.Ногинске, в конце ноября переезжаем в г.Москва север) В оконном бизнесе с 2000 года. Работал монтажником ,(монтаж ПВХ,Al, установка откосов), после замерщиком, далее перешел на должность инженера конструктора (Расчет конструкций, настройка ПО. написание новых баз к пластикам к Профокнам- 2 для Gealan, MB, Plafen)., в должности Начальника ПТО (совмещая начальника МУ) проработал около 3 лет. Помимо ПВХ и AL., имею опыт в производстве и монтаже рольставен(DoorHan, Aluteh), жалюзи. Сборке и установки рольворот, секционных, откатных и распашных ворот а также подключение и настройки автоматики к ним

  2. Возникла проблемма при написание базы Provedal для ПС-2. Она заключается в следующем. В 2-х створчатой раздвижке створки удосось сделать чтобы считались правильно (т.е они досжны быть одинаковыми) а построил окно с 3-мя створками то все створки разные начинаю выравнивать их там в соеденениях то нестроятся 2-х створчатые. Для расчета стоимости изделий это конечно ничего что они немного разные, а вод для производства ...

    если кто написал базу под Provedal очень прошу поделиться опытом

  3. По печати изделий не подскажу, а по заявке на СП ты внимательно проверь ввод данных в поставщиках и далее поцепи. Там же указано, что реквизиты надо внести в поставщиках. Далее что поставляет данный поставщик. Думаю если у тебя будет жёсткая привязка СП к данному поставщику и будут все реквизиты, то всё получится.

    Да нет вопрос по заявке на стеклопакеты в том что изготовитель СП просит от нас чтобы заявки шли на наших фирменных бланках. Поэтому и возникла необходимость в имеющийся отчет вставить нашу шапку фирменного бланка или написать новый бланк заказа с ней что и было сделано. Но вот как прописать в отчете общее комичество СП и их общюю площадь

  4. Всем здравствуйте !!!!

     

    Подскажите пожалуйста по следующим вопросам

     

    1 В Профокнах в стандартных отчетах есть замечательная "ЗАВКА НА СТЕКЛОПАКЕТЫ" но она не редактируется.

    А производитель СП просит отправлять заявки на опредленных бланках. Этот отчет бы подоше просто в него надо добавить реквезиты предприятия. В сзязи с этим ВОПРОС можно ли какимто образом его всетаки изменить. ИЛИ подскажите как правильно прописать строчку в новом отчете чтобы выводисаль общая площадь заказываемых СП и их общее количество

    а то я создал заявку на СП свою но не как немогу добиться чтобы выводились эти данные.

     

    1 Добустим в проекте 10 разных изделий. ПОДСКАЖИТЕ что нужно сделать "может как то выделить их" чтобы производственный лист в изделиях печатался сразу на все изделия сам но каждое изделие на отдельном листе. У меня сейчас чтобы отпечатать план резки изделия в производство нужно каждое зделие в проекте печатать отдельно неудобно как то а если их 40 по как то вообще сложно. :) Мы таньше работали на TEHNOSOFTE там из блока печати можно было отпечатать все изделия сразу причем каждое изделия на отдельном листе. т.е никакое изделие не пропустится.

  5. Что то не получается у меня

    Прописал между рамами соеденитель 3мм

    Поставил "Ставить однократно" -Да "Расчет по стороне" - Большей. Разделил окно 3000Х3000 мм

    по горизонтали и нижнюю часть по вертикали " Т" - форма

    Получил следуюшие размеры соеденителя

    один отрезок - 3000 (горизонтальный)

    Второй 1500 (вертикальный)

    Все в норме

    А постройл оконный блок то соеденичель начинает считать по длинне двери т.к в нем эта сторона большая.

    Как быть ?

  6. Спасибо !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    Все исправилось

     

    Подскажите вот какую вещь

    1. Возможно ли сделать так чтобы на эскизе окна при добавлении доборных профилей или широких соеденителей они отображались в том месте где их ставишь.

    2. При разделение рамы на две доборный профиль делится тоже на две части. В списание отображается 2 шт. а надо чтобы доборный оставался целым.

    Таже проблема с соеденителями рам.

  7. Народ

    Возник такой вопрос

    Пропадает в материалах комплект фурнитуры при использ типовых окон или при составление прайсов

    т.е на экране фурнитура рисуется а в материалах и соответственно в цене ее нет. В прайсах первый ряд считает с фурнитурой а дальше без нее.

     

    Кто сталкивался с этим. Это глюк в программе или что то нитак вбито

  8. Народ

    Возник такой вопрос

    Пропадает в материалах комплект фурнитуры при использ типовых окон или при составление прайсов

    т.е на экране фурнитура рисуется а в материалах и соответственно в цене ее нет. В прайсах первый ряд считает с фурнитурой а дальше без нее.

     

    Кто сталкивался с этим. Это гляк в программе или что то нитак вбито

  9. Здравствуйте !

    Люди подскажите кто набирал базы профилей в профокна-2

    занимаюсь фурнитурой.

    Создал вид как поворотно_откидная, описал состав а при выборе ее уже в створке окна то на эскизе фурнирура рисуется как поворотная. Тоже самое и с фрамугами. фыбираю фрамугу а рисуется поворотная.

    Подскажите что нужно сделать что бы рисовалась то что выбираешь

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.