Перейти к публикации
forum-okna.ru

Glazier

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Санкт-Петербург

Glazier's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Трещины появляются после сборки балконного блока. Причем не сразу, а через время. К сожалению фото сделать нет возможности.
  2. Самый смех - изделия без подставочного профиля!!! Внешние механические воздействия исключены. Возможно ли внутренние напряжения в узлах угловых соединений? Если да, то при каких условиях?
  3. Суть проблемы: изготавливаем глухие рамы без заполнений и штапиков. Соединяем (по средствам 2282 и саморезов) с рамами балконных дверей. Хотим получить балкоонный блок, но в результате получаем: В углах примыкающих к вертикальной части рамы окна, соединяемой с вертикальной частю рамы балконной двери, появиись трещины. (на противоположной стороне трещин нет!!!) Направление трещин - из угла в "тело" профиля. Сварные швы не повреждены. Отверстия под крепеж просверлены в соответствии с рекомендациями Gealan (150мм от штапичного паза). Углы обработаны (наплавов нет). Следов удара на кромках рамы и углах нет. Изделия в проем не устанавливалось. Ситуация повторяется на 4 изделиях на одном объекте. Вопросы к качеству профиля или могут быть нюансы?
  4. Согласен с artel. Проверьте разницу размеров между верхней и нижней направляющей лоджии в центре и по краям. Отклонения от уровня не должно привышать 1мм на метр (но не более 2 мм на все изделие). Насколько я знаю, это общестроительные нормы. Во всяком случае, стараюсь их придерживаться. Дело в том, что нахлест рамы на створку регламентирован четко, ни в коем случае не "на глазок" и, если изделие изготовлено в соответствии с требованиями тех. документации, в которой этот самый нахлест указывается, то в крайних точках (максимально близко к вертикальным частям рамы) перехлест створки на раму будет максимально близок к требованиям этой самой тех. документации (поставьте риску карандашом на верхней направляющей, отодвиньте створку, замерьте нахлест). При перемещении к центру (при условии, что рама установлена "бочкой") перехлест створки на раму уменьшается, что приведет к недостаточной прочности зацепа (установите створку в центральной части рамы, поставьте риску, замерьте нахлест). Если перехлесты одинаковые, то, соответственно, на монтаж можно не грешить. Для пластиковых окно перехлест створки на раму должен быть порядка 8мм на сторону. Точно не знаю, какой для раздвижных лоджий, но думаю, что в этом случае такой же, если не больше. Обращайтесь к строителям, оставляйте заявку. Они должны переправить заявку субподрядчику, а те пислать специалиста для решения роблемы. Удачи.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.