Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сергей Б.

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Ярославль

Сергей Б.'s Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Ищу добросовестных исполнителей для остекления 3-х комнатной квартиры в г. Ярославле. 3 окна (1300х1400) + балконный блок. Откосы, подоконники, отливы, моск. сетки. Во главу угла ставится качество монтажа. Предложения присылайте в личку. Заранее благодарен, Сергей
  2. По-видимому я плохо объянсил. Конденсат не на окнах, а на откосах!!! Окна-то как раз сухие были. Конденсат, практически, по всему периметру оконного проема. 15 см - это от рамы вглубь помещения, далее (вглубь) откосы сухие. В морозы на стыке рама-откос кое-где краска отвалилась, там щель из которой сильно дует. 1. Вытяжная вентиляется работает отлично, аж гудит (дом новый, 12 этажей, у меня 2-й этаж). 2. Дома прохладно из-за того, что под моей квартирой холл подъезда, соотв. пол холодный. 4. Думаю с клапанами будет еще холоднее. Как с полом вопрос решу, так и о вентиляции подумаю (Boris, не ругайте меня сильно ). Тем более сейчас предлагают только Ригель-Эйр, я так понимаю их можно в любой момент поставить. 5. Буду с И-стеклом ставить. 6. Что-то схемы я не вижу. Technolog говорил про сэндвич с утеплителем. Эту схему Вы имеете в виду? И еще, у меня оба окна с балконными дверьми. Балконы собираюсь утеплять и обшивать. В этом случаю ставить приточные клапаны на окна, мне кажется, не имеет смысла. В смысле? Компания дает гарантию на окна и их монтаж. Думаю, что и на откосы тоже, хотя нужно уточнить.
  3. И что получается, конденсат за откосами в случае сэндвича - неизбежность? Это ж не есть гут!!! Откосы у меня глубокие, сейчас, при деревянных окнах, 45см, а будут еще глубже. При этом зимой, практически по всему периметру окна, они покрываются конденсатом (полоса 10 - 15см от рамы, дальше сухие). Правда есть предположение, что это из-за плохо закрытого монтажного зазора (забит он кое-как, паклей, не знаю как правильно такой материал называется). Ну и проветриваем мы, мягко говоря, нечасто, в квартире прохладно. Буквально пару дней назад смотрел закон, правда бегло, чего-то не припомню такого. Компания дает гарантию 5 лет на изделия и на монтаж, ссылаясь на ГОСТ 30971-2002. ИМХО, не потребителя это дело смазывать и регулировать фурнитуру.
  4. Что это такое, стартовый профиль? В таком случае, что бы Вы посоветовали? Наличие застекленного балкона здесь роли не играет? Компания, в которую я обращался, ставит сэндвич-панели с утеплением мин. ватой. Я так понимаю, если вата заполняет все пространство между стеной и панелью, то воздуха там почти не будет и, соответственно, конденсата будет незначительное количество. Т.е. в течение гарантийного срока никаких проблем видно не будет? А что дальше? Кстати, средний по отрасли гарантийный срок - сколько лет? Компания декларирует 5 лет гарантии. Это серьезный срок?
  5. Я так понимаю, это не лучший вариант? bratello, почему Вы считаете их лучшими? Вы пробовали другие и они Вас чем-то не устроили? Прекрасно это понимаю. Но ведь разбить их можно по-разному. Можно раздолбать все к чертям, а можно аккуратно удалить необходимую часть и затраты на восстановление будут небольшими. Или я не прав? Вот я и хочу понять достоинства и недостатки тех или иных откосов, чтобы решить какие мне нужны.
  6. Зашел в одну оконную компанию пообщаться по поводу моих будущих окон. "Менеджер", юная девушка, начала мне предлагать откосы, говорит мол: "Хотите пластиковые? Можем поставить безшовные, они подороже. Со швами будут дешевле". А я и не знаю что ей ответить На основании чего я могу сделать выбор? Почитал темы на этом форуме, про окна узнал много полезного, но вот про внуренние откосы ответов на свои вопросы не нашел. Меня вот что интересует: На форуме встречал упоминания "ГКЛ", "Гипрок". Что это? И вообще, какие откосы ставят с окнами ПВХ? Стоит ли менять отштукатуренные откосы, если они меня, в принципе, устраивают? Какие откосы предпочтительны, учитывая наличие застекленного балкона? В общем, чтоб сделать обоснованный выбор, хотелось бы понять: нужно ли менять нынешние отштукатуренные откосы и если да, то на какие?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.