Перейти к публикации
forum-okna.ru

Dekoy

Участник
  • Публикации

    44
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Dekoy

  1. Всем привет!  Кто может поделиться пневмосхемой GEVO MF-2  податчик шурупов, который используется на фурнитурных столах. Буду рад даже схеме от вертикального шуруповерта, бункер у них вроде одинаковый...

     

  2. 15 часов назад, Elektrik1982 сказал:

    :) Я знаю.... Вот только клиент не захотел платить 150 евро за программу (в нее и чертеж входит и предварительная настройка). Это цена за профиль, а не за систему или пару. Пришлось настраивать в слепую. Если интересуют подробности этой недельной эпопеи - могу в личку написать. Тут писать не имею права из-за .... некоторых особенностей клиента.

    Могу сделать тебе шаблоны для программирования, если клиент добудет у профильщиков чертежи в автокаде. По запросу они обязаны давать, кое какие базы у меня есть. Единственное мне нужно будет подключиться к станку удаленно, чтобы глянуть разрешение файлов.  Тогда у клиента будет виден правильный профиль при обработке и вообще всё будет фактурно )

     

  3. Привет! 46 профилей за неделю это жесть )))

    При наличии чертежей сечения профиля эта задача на пару дней не более. Без чертежей не стоит даже заморачиваться, имхо будет колхоз!

    Чертежи dwg в старых станках конвертируются в jpeg, в новых в .svg.

    Инструкция на англ. языке но для JC есть, если что. Отличия в программировании нет никакого, только в железе

  4. Вот "шильдик"

     

    А вот программа. Но только там много листов и повторяются G0 и G1. Я так понимаю, это инструменты, других G... - нет. Станок 2осный (x,y). Может G0 и G1 -ОСИ? У меня логика не работает (. Кто сталкивался - прошу Вашей помощи.

     

    То, что у вас на втором листе - это G-код. G0 - свободное движение, G1 - прямолинейное движение с заданной подачей.

    Попросту у вас в руках программа обработки для какого-то из профилей.

    Как реализован алгоритм написания программ у Урбана, я не знаю. Обращайтесь к специалистам по Урбану.

  5. Согласен с Vector-ом. Негативный угол атаки для тонкостенных профилей (толщина стенки до 2 мм), преимущественно для ручной подачи на маятниковых пилах. Позитивный угол для фронтальных и пил с нижней подачей, преимущественно для автоматической подачи. Дело в том, что при отрицательном угле и ручной подаче меньше вероятность замятия стружки, выход стружки происходит наверх, поэтому и рекомендуют для тонкостенных профилей. Для вашей пилы рекомендуется положительный угол, вот только число зубьев я бы посоветовал в диапазоне 110 - 120. Более частый зуб может затруднить выход стружки на профилях с стенкой более 3 мм, что приведет к повышенному трению, нагреву и налипанию стружки.

  6. Плохо, что никто не сталкивался с этим....

    Есть ПО для этого контроллера. Прога под DOS-ом. Вот подключиться мне к нему так и не удалось, гемор с ком портами. Была проблема с умиранием батарейки епрома. Помогли турки, прошили, поменяли рам.

  7. А что тут советовать-то?! Раскручивайте защиту, где мотор, подшипниковые узлы и смотрите, почему у вас отклонения от нормы. Проверьте плоскость прилегания профиля в зонах реза стальной линейкой либо профилем попрямее.

  8. Все дело в настройках на пульте... Ищите либо настройки, связанные с зоной безопасности, либо с упором коротких резов.

    Возможно, есть способ залезть в реестр, где-то должны быть зашиты эти параметры. Фимтек вам в помощь

  9. У вашей пилы нет такой приблуды, как упор для коротких резов? Какой минимальный размер? И почему зона столкновения начинается с 800, если головы не наклоняются внутрь? А если убрать концевик, пила как себя ведет?

     

    Ни разу не встречал, чтобы прошивка работала частично ... Она либо робит, либо нет.

  10. Всем привет. Не мог ли просто произойти сбой параметров на пульте? Я не знаком с этой пилой, но похожие случаи были. Например, вы говорите, что пила некорректно себя ведет в зоне безопасности, проверьте, не слетело ли это значение на пульте. Голова наезжает на концевик на отметке 800 мм, а в мозгах у нее этот размер другой и понеслась ...

    Кстати головы наклоняются у пилы наружу или еще и во внутрь?

  11. На новых дисках стружка не забивается во впадины между зубами? Смею предположить, что из-за частого зуба не обеспечивается достаточный выход стружки. Зазор между пильным диском и вставкой на корпусе в месте выхода пилы, какой? Сравните с Кабаном, если там больше, то дело в этом.

    Плюс проверьте на люфт направляющие, как видно там стоят втулки, которые наверняка уже износились.

  12.  

    У нас на предприятии есть Ротоксы. А почему уверен? Визуальное сравнение. Штурц грубоват. Может более свежие модели и можно сравнивать по качеству обработки с Ротоксом, но именно наша модель 98 года выпуска не может достигнуть этого уровня обработки.

    Какого уровня обработка вам нужна?! Точность позиционирования осей 0,1 мм. Скорость каждого инструмента выставляется на каждую операцию. Комплектации зачистных ножей встречал разнообразные. Ножи подпружинены. Можно обрабатывать криволинейные поверхности. Некоторые вещи не совсем понятно, в каких случаях использовать, например, на одном экземпляре для обработки с внутренней стороны угла снизу находилась бормашинка со сверлом диаметром 10-12 мм, расположенным горизонтально к профилю.

    По механике и пневматике машина не убиваемая.

  13. Машина работает фактически 10 лет из 14 (год выпуска 1998). Состояние - идеальное (если грамотно за ней следить). Но она не дает того качества обработки, как Ротоксы.

     

    А откуда такая уверенность, что Штурц не дает такого же качества, как Ротокс? Лично мое мнение, что Штурц ничем не хуже Ротокса (Холлингер) и Урбана.

     

     

    По поводу пульта и всего остального обратитесь к представителям Штурца или Элюматека:

     

    http://www.stuertz.com/en/content/subsidiaries-sales-partners

  14. На новых машинах стоят другие контроллеры - Delta JC 647MC.

    Но и на вашу модель раньше выпускали опционально пульты управления с монитором. Программа схожа с Ротоксовской была. То бишь, контроллер визуализацию тянет.

  15. Настраивал такие машины. Более новые модели уже идут с монитором и виндой. Ввод программ обработки еще проще, с визуализацией. Думаю можно на старое железо поставить новые панель управления и ПО, но без поддержки Штурца, как вы это собираетесь сделать?

  16. 1,8 - 2,2 атм. на прижимы это очень мало! 4,5 - 6 бар - должно быть!!! Расположение прижимов играет роль. Скорость подачи пилы! Проверьте торцевое биение дисков, как вариант.

    А что за профиль пилите? Сдается мне, что проблема в нем. Для чрезмерно тонких профилей требуются цулаги и на распил. Брали как-то дешманскую серию winhouse, кололо импост, створку на зачистке, да и варился он хреново, так как цулаг родных не предоставлялось, сдали гос. объект и распрощались с этим чудом.

  17. Есть еще одна мысль ... Нагревательный элемент находится сверху или выезжает сзади?

    Встречался с такой проблемой на турецком сварочном, правда одноголовом, в том случае утюг находился близко к цилиндру подачи и со временем от температуры манжеты на поршне испортились. Перетечка воздуха из поршневой полости в штоковую, как сказал Bogunov :thumbsup:

    Смущает только, что одновременно на двух головах .....

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.