Перейти к публикации
forum-okna.ru

Сергей Анатольевич

Участник
  • Публикации

    34
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Сергей Анатольевич

  1. Если еще не поздно, напишите исходные данные. Адрес или тел., предоставьте логотип, м.б. у вас есть какие-то хорошие фото с вашего производства например или другие существенные материалы. Так же сообщите, что именно вы хотите рекламировать - имидж, марку или цель повышения продаж.

  2. Данный вид рекламы уже применялся успешно в европейских странах, например был нарисован ноутбук Сони, причем так, что под определенным углом просмотра он казался объемным и огромным.

     

    Несомненно, как и прочие технологии, данный вид рекламы появится и в России, на данный момент рынок не готов и технических проблем может быть много.

  3. Предположу, что фраза "окна с климат контролем" при начальном восприятии ассоциируется с автомобильными и другими опциями, сутькоторых держать заданную температуру в автомобиле или в помещении.

    В "окнах с климат-контролем" вряд ли можно задать температуру внутри помещения..

  4. Рекомендую продумать оценку эффективности того или иного размещения рекламы с поправками на прямую и косвенную эффективность. Что касается журналов в частности, рекомендую посмотреть статистку по объемам рекламы в СМИ в целом. Также спрогнозировать цену рекламного контакта с прогнозом на будущий полученный эффект/прибыль и выбрать подходящий для вас канал распространения вашей рекламы.

    Мое субъективное мнение реклама в журналах, а тем более в отраслевых, серьезно теряет эффективность.

  5. От регистрации в каталогах, на досках, сервисам типа 1ПС - эффект ноль.

    Ссылка в подписи на форуме - легко может быть признана поисковыми машинами как спам - итог исключение из индекса поисковых машин.

     

    Озвученные советы выше по этим пунктам очень вероятно принесут вам вред, а не эффективность. И зря потраченное вами время.

  6. Ни то, ни другое.

     

    Вадим, "мультяшность" обязательна?

    Прошу отписать тут минимальное подобие технического задания на логотип. Возможные стили или типы графики, прочие пожелания итд. Хочу сам попробовать свои силы, опыт и специальность позволяют.

  7. Для нормального функционирования форума нужна значительно большая посещаемость.

    Чтобы люди вас находили через поисковики нужен ОЧЕНЬ серьезный бюджет на продвижение, ибо конкуренция в данной теме очень высока.

    В директ рекламе "Я" та же ситуация стоимость клика будет высокой.

     

    Основные источники посещаемости сайта - поисковики, директ реклама, доски объявлений, статьи.

  8. А вообще Вы считаете потребитель запомнит "евроокно из клееного бруса".

     

    - Именно поэтому взял в скобки чтобы обратить на это внимание. Формулировка имеет важное значение.

     

    "может подать как " элитные деревянные окна"????

     

    - это (слово "элитные") может отпугнуть того покупателя у которого есть деньги на такое окно, но он не относит себя к богатым людям, у которых все элитное и очень дорогое.

     

    Рекламировать остальные виды продукции сейчас отказываемся, так как совсем запутали потребителя.

     

    - Это позиционирование компании/товара на рынке, важно точно определиться - вы - это только деревянные окна? Почему не ПВХ, статистика рынка говорит о том что рост рынка и развитие идет. В этом случае возможно вас будут знать только по дер. окнам, а по пвх доверия к вам у потребителя не будет.

     

    А вот это мне нравится. особенно Вопрос-Ответ. Почему-то никогда не думали о таком варианте.

    Нужно только обыграть хорошо. Звучно.Красиво. Качественно. B)

    Вариантов возможно много, нужно креативить)

  9. 2 Nadi

     

    Вы говорите сохранении наработанного, как я понял "Современные окна".

    Ваши вводные:

    "Так вот, производим мы в основном евроокна из клееного бруса, дорогие, на сегмент потребителя с очень хорошими доходами. Немного изготавливаем финские и дерево-алюминиевые. Собираем пластиковые из LG Chem, а это в основном на застройщиков.

    Нам более 7 лет."

     

    Возможная схема сюжета для разных носителей.

    Первый этап - "разъясняющий":

    Радио, ТВ

    "Современные окна" - это (деревянные) окна из (клеенного) бруса.

    "Современные окна" - это финские окна (+ ключ. хар-ка, параметр, преимущество)

    "Современные окна" - это дерево-алюминиевые окна (+ ключ. хар-ка, параметр, преимущество)

    "Современные окна" - это ПВХ окна (+ ключ. хар-ка, параметр, преимущество)

     

    "Современные окна" - это компания (+ ключ. хар-ка, параметр, преимущество, например связанное с 7-летним опытом работы и наличием сервиса или гарантий)

     

    Для СМИ или наружки поставить задачу дизайнеру чтобы описанную схему можно было визуализировать с сохранением логики построения (разъяснение что такое С.О. + в конце то, что С.О. это компания, в которой все это можно купить)

     

    Длительность применения первого этапа не могу предположить, не знаю специфики вашего города/региона (колво рекламных щитов или колво конкурентной рекламы в СМИ итп.)

     

    Далее этап "Напоминающий":

    Более краткий вариант первого этапа, суть которого не разъяснять подробно, а кратко напоминать.

     

    Для возможности оперативной корректировки, мониторить звонки/приходы в офис клиентов, с целью понимания что больше запомнилось в рекламе, что меньше итд.

     

    Описанный способ "Разъяснение-напоминание" один из классических. Для ТВ или Радио можно немного обыграть схему, например "Вопрос" что такое С.О." 1 персонаж. Ответ - второй персонаж.

     

    Можно также применить/дополнить схему способом "показать проблему - усилить проблему - предложить решение проблемы". Мол, окна такие разные, дорогие и нет, деревянные и пвх...т.е. смоделировать мысли запутавшегося покупателя. А далее кратко разъяснить решение проблемы в компании Современные окна.

  10. 2 Nadi.

    Зря вы обиделись, я этого никак не хотел, и писал вам и про юмор и про утрирование.

     

    В вашем последнем посте уже пошла конкретика, есть над чем размышлять. Именно к конкретике я вас хотел склонить, чтобы было понятно о чем конкретно идет речь.

  11. 2 master DV

     

    Ассоциативные связки тоже непростое дело..Кому-то может стать жалко спиленную сосну...Такая красотища в рекламе, а в уме ЦА бензопилы и лесопилка, гринпис и вымирающие виды животных...

    Это только как вариант восприятия. А просчитать и предусмотреть возможное негативное восприятие тоже нужно.

    Соглашусь с вами в другом, нужно определить что именно рекламировать - товар (окна) и его качество, или цены, или надежность компании, или ТМ..

    Определить ЦА, определить что влияет на принятие решение о покупке данного товара и креатив стоить на этом.

     

    2 Nadi

    Методы создания можно разные применить, например привлекающую внимание картинку, содержащее чтото нереальное, и в качестве слогана текстом дать подсказку, чтобы человек увидел-задумался-прочитал подсказку-улыбнулся-запомнил.

     

    Подобные схемы могут быть и похожими и разными - суть одна - это не творчество, это системный подход.

     

    И еще. Я считаю, чтобы задавать подобные вопросы, а именно вопросы по рекламе и маркетингу, нужно обладать минимумом знаний по рекламе и маркетингу чтобы вы сами представляли о чем вы спрашиваете.

    Помните Сократа? "Я знаю, что я не знаю" - это УЖЕ ступень познания, т.е. чтобы понять чего и как много вы не знаете нужно понять тот объем знаний по маркетингу и рекламе, который вам даст возможность сформулировать ваш вопрос или просьбу о помощи к рекламщикам так, что дельный совет или мнение будет уместен, понятен, наделен определенными параметрами ЦА и каналов коммуникации. Вот тогда, местные спецы по рекламе, поверьте, точно будут иметь возможность помочь вам.

  12. Ок, Нади.

     

    Профильные тематические выставки.

    СМИ

    Интернет

    Наружка

    Промо в людных местах - супермаркеты, рынки.

    ТВ

     

    Комплексность необходима.

     

    Организовать мониторинг звонков/обращений с целью выяснения наиболее эффективных каналов коммуникации и вносить корректировки в размещение в том или ином канале.

     

    Кампанию проводить под 1 креативной идеей (основа креатива - позиционирование и ЦА) с единым визуальным решением или употреблением наиболее ключевых визуальных/аудио объектов/фрагментов.

     

    ...все-таки полноценный грамотный совет сложно кратко дать, да еще и форуме..

    Продолжая мысли прошлых постов пришла следующая мысль....прошу не обижаться, мысль не без юмора...

    --

    Предположим спрашивает в форуме производитель окон.

    Скажите, чем точнее снять размеры будущего окна у клиента - рулеткой или линейкой? Как будет точнее в дюймах или мм? Что ответят профессионалы по СПК на подобные вопросы?

    И вспоминается мультик про размеры в попугаях...

    Простите за утрирование.

     

    Невозможно дать вам правильный совет. Я считаю что качественная реклама будет работать. И неважно ТВ это или листовка. Важно как это сделано. Комплексность, как один из постулатов маркетинга безусловно усилит эффект коммуникаций.

    Ну а дешевые малокачественные рекламные продукты - современный "маркетинговый шум", коего очень много на российском рекламном рынке, не принесут должных результатов.

  13. Я вообще не понял зачем банк имиджевую рекламу запустил, а не рекламу своих услуг. Там со стратегией ничего непонятно.

     

    Вывод один - неграмотная реклама сделана, хоть и красивая по определенным параметрам. А значит неграмотными спецами (спецом) как минимум один этап создания рекламы - позиционирование или стратегия.

     

    Соглашусь, толкового спеца по рекламе не каждая компания может себе позволить, но тут нужно понимать, что имеено даст компании рекламщик. В моем понимании - главное прибыль (а равно рост продаж). Инвестор/директор должен это понимать. При этом не стоить забывать что есть еще реклама ТМ, есть реклама имиджа...

     

    В настоящее время - грамотный спец по рекламе (а равно высокооплачиваемый) стало обычным делом, кончились времена, когда можно было просто листовок "бахнуть", сайтик запустить, в наружке посветиться....Развитие конкуренции и современных рыночных отношений говорит о необходимости хорошего спеца по рекламе...

  14. 2 Leman:

     

    "Получается, что банк заказал рекламу на первом канале не у специалистов, а у случайных прохожих."

     

    - получается именно так, ибо результат у рекламы был отрицательный. Недодумали, недопрогнозировали эфект воздействия и возможные инакомыслия ЦА итп.

     

    "В оконном бизнесе спецов такого уровня не нанять.."

     

    - Вот тут я категорически не соглашусь. Вы не верите в существование спецов по рекламе? Спецы есть. М.б. их немного с опытом работы в оконном бизнесе - возможно, но пусть их немного, но они есть!

    А вообще, хороший спец по рекламе не обязательно должен быть привязан к какой либо отрасли. Реклама - наука, и аппелеруя к науке, правильно поставленными маркетинговыми задачами, наличием данных по рынку, ЦА итд., и без опыта в оконном бизнесе, хороший спец проведет грамотную рекламную компанию.

  15. Ответ банальный - воспользуйтесь услугами или наймите на работу спеца по рекламе с развитым практическим пониманием термина "креатив".

    Затрудняюсь предположить как в регионах, но, например в Мск макулатура в почтовых ящиках и люди впаривающие рекламные бумажки уже давно не дают эффекта и даже раздражают.

    Я бы конструктивно проанализировал все возможные коммуникационные каналы с ЦА, с прогнозами на вероятность контакта и запоминания, стоимости, комплексности воздействия на ЦА и перешел бы к креативу с учетом специфики ЦА в данном регионе.

    Бюджетирование и прогнозы продаж - отдельная песня для маркетолога.

    Оговорюсь, что нюансов при данной задаче возможно немало, ответить на поставленный вами вопрос развернуто и грамотно здесь, в посте форума нереально.

  16. Листовку однозначно можно заставить работать. Скидки крупным планом и голыми девицами уже давно замылились и не имеют былой эффективности. На рынке СПК, как и на любом другом рынке, всегда можно выделиться на фоне кучи макулатуры в почтовых ящиках. Вам поможет качественный креатив.

  17. Ваши опасения не лишены правды. На рекламном рынке России существуют определенные объемы. Уже не первый год объемы рекламы растут. (2004 +33% 2005 +28%, 2006 +29%). Но темпы прироста из года в год падают - тенденция очевидна, несмотря +1% в 2006.. При рассмотрении конкретно объемов рынка рекламы в СМИ - прирост упал с 28% в 2004, до 18% в 2006. Причины этого тоже поддаются аналитике.

    Справедливо отметить, что реклама в СМИ не панацея. Реклама, как часть маркетинга, подразумевает комплексные методы, в вопросах выбора средств рекламы - тем более.

    Выбор средств и методов, в свою очередь, формируется исходя из многих параметров - текущего оборота компании, маркетинговых целей, и многого другого.

    Это объемная работа - определить цели рекламы, методы и средства с прогнозом на эффективность и достижения целей.

  18. Будьте осторожней с творчеством. Креатив - прежде всего наука, и процесс творчества должен быть жестко ограничен определенными рамками. Рамки нужно создать основываясь на позиционировании (продукта, компании) и мотивации целевой аудитории . И слоган должен понравится не вам, сотруднику компании, и не коллегам по форуму..И даже не потенциальному клиенту! Задача любой рекламы - "склонить" представителя ЦА к покупке (если цель - продажа, а не, например, повышение имиджа или в случаях с политической рекламой).

     

    Пример про позиционирование..Лет несколько назад (точно не помню) один известный банк заказал производство рекламы для ТВ. Реклама в основном была имиджевая..Наверняка многие помнят тот видеоролик. "Всемирная история. Банк "..."" Как камни они возвращали, как Царь голубей кормил...Вспомнили? Целая серия хороших роликов. Но. Банк специализировался на обслуживании юриков (юридических клиентов). И были у него очень крупные "юрики". После описанной рекламы на ТВ, в банк стало обращаться много "физиков" (физические клиенты). Банк открывает отделения/филиалы по обслуживанию физиков..."Юрики" начинают думать что у банка плохо идут дела, раз он физиков стал обслуживать...И ряд крупных "юриков" отказывается от услуг банка.

    Вот вам и позиционирование при создании рекламы. Банк был признан банкротом.

     

    Если вы дорожите своей работой (компанией, бизнесом, прибылью итд), лучше обратиться за консультацией к специалисту, а потом принять решение КЕМ и КАКИМ МЕТОДОМ будет разработан ваш слоган.

     

    У вас вообще, производятся качественные окна? Окна производят спецы по производству окон? Зачем тогда придумывать слоган неспецам по рекламе?

  19. Полностью согласен с модератором.

    Мои сообщения имели одну цель - разъяснить и исключить явно ошибочные толкования.

     

    Итог: Алюминиевый профиль KRAUSS аналогичен профилю Provedal. KRAUSS - российская торговая марка, PROVEDAL - испанская. Всю информацию о технических параметрах, производстве профильных систем KRAUSS можно узнать от первоисточника - производителя.

     

    Приглашение в офис будет оставаться в силе как для Monster, так и для всех других заинтересованных.

  20. ------------------------

    "Ну, тогда уж можно написать "компания Астэк-МТ, оба владельца которой - турки и граждане Турции". Я нигде не ошибся?"

    ------------------------

    Ваше утверждение опять неверно, прошу прекратить дальнейшие предположения, и ошибочные заявления. Есть уставные документы. Вы их видели? Откуда у вас такая информация? За подобные лживые заявления, на серьезных ресурсах "бан" (=запрет на вход на ресурс) ставят пользователям. Данный ресурс, безусловно серьезен.

     

    Добавлю, готов пригласить вас в офис, подробно проконсультировать по производимым профильным системам, угостить хорошим кофе или коньяком.

  21. Профиль KRAUSS не является турецким, и не является подделкой.

    Производство профиля KRAUSS расположено в г. Крымск Краснодарского края.

    С чего вы взяли что он турецкий? Вы были на производстве? В Турции? Посмотрите хотя бы фото на сайте компании. Особо сомневающихся АСТЭК-МТ может пригласить в офис или даже на экскурсию на производство.

     

    По поводу подделки. В принципе вообще все профили так или иначе похожи. Значит один какой-то профиль оригинал, остальные подделка? Например кто первым построил автомобиль? Остальные автомобили подделка? Подобных примеров можно привести большое множество.

     

    Профиль KRAUSS производится на австрийском оборудовании - может профиль тогда австрийский?

    Основа сырья - японские смолы, может тогда профиль японский?

     

    Прочие "ингридиенты" формулы KRAUSS из европы..например из Бельгии - профиль KRAUSS тогда бельгийский?

     

    Производство в Краснодарском крае - Краснодарский? Российский?

     

    Кстати, если мне не изменяет память, не так давно владельцем КБЕ стал человек из ОАЭ. Теперь КБЕ арабский профиль? Уже не немецкий?

     

    На профиль KRAUSS есть патент и по законам РФ это уже не подделка.

     

    Далее, по поводу качества профиля KRAUSS.

    Классификация ПВХ профиля Krauss по DIN 7748 следующая:

    PVC-U, EDLP-088-49-24.

    Если расшифровать эту аббревиатуру, то:

    PVC-U – формовочная масса свободно формуемая, непластифицированный (жесткий) ПВХ;

    Е – для экструзии труб, профилей, пластин;

    D – порошок (сухая смесь);

    L – свето- и влагоустойчивый;

    P – модифицированный (с повышенной ударной вязкостью);

     

    - температура размягчения по Вика ©;

    - ударная вязкость по Шарпи (кДж/м2);

    - модуль упругости (МПа).

    Сравнивая формулу KRAUSS с формулами других известных профильных систем (открытая информация производителей ПВХ профилей), такими как:

    КВЕ EDLP 072-15-23,

    SCHUCO EDLP 080-35-28,

    TROCAL EDLP 080-30-25,

    THYSSEN EDLP 082-35-28,

    KRAUSS EDLP 088-49-24

    ---

    Помимо этого вы можете почитать в форуме отзывы о KRAUSS, при этом нужно помнить, что кривое окно можно сделать из любого профиля. А что касается возможного брака - брак бывает у всех, даже типографии печатают тиражи "с запасом на брак", и, например, мерседесы новые порой ломаются, в таких ситуациях важней как поставщик относится к рекламациям. В АСТЭК-МТ, по всем рекламациям на профиль KRAUSS, всегда будет принято разумное решение в пользу клиента.

    • Upvote 1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.