Перейти к публикации
forum-okna.ru

Мокевнин Кирилл

Участник
  • Публикации

    24
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Контакты

  • Сайт
    http://www.okinfo.ru
  • ICQ
    171312081

Информация

  • Пол
    Мужчина

Мокевнин Кирилл's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Вот что значит предвзятая интерпретация). Если взять блок статей с окинфо и с тибета, то можно играть в игру "найди десять отличий". > форум заказа расчета Москва не сразу строилась, помимо тендеров у нас в ближайшем будущем ожидается пара бомб).
  2. ЦМС это ни разу не фреймворк, странно что там так написано. В фразе про фреймворк ключевая фраза "программный". Тоесть это фактически набор взаимосвязанных компонент (классов) позволяющих не изобретать велосипеды, а использовать хорошо отлаженную протестированную систему, которую легко поддерживать и расширять. Все крупные сайты написаны на фреймворках, Django (питон), RoR (руби), ZF, CI, Symfony, CakePHP и еще куче других. Что конкретно Вы считаете там не так? Заходя на tybet4you я вижу очень пеструю страницу из-за большого количества рекламы.
  3. http://ru.wikipedia.org/wiki/Framework Собственно с его помощью разработка ускоряется на порядки, плюс все необходимые библиотеки, как то: авторизация, сессии, прослойки для базы, система ролей и т.д. и т.п.
  4. Почему не используете фреймворки? Окинфо написан на Zend Framework
  5. Насколько я помню там раньше был перл, но сейчас перешли на php. Если не секрет, на каком движке написан сайт?
  6. Предлагаю дальнейший разговор перенести в личку. Здесь же разговаривать только по теме и без взаимных уколов.
  7. Если бы администрацию сайта интересовал конструктивный диалог, то она бы внимательно читала топик и увидела сообщение о том что форум мне нравится. И не надо проводить параллель между сайтом и людьми, не мешайте все в одну кучу. Я понимаю что вам не нравится когда конкуренты прямо под носом), но ничем помочь не могу.
  8. Я не вижу связи между тем КАК выглядит тибет и ЧТО обсуждается на форуме.
  9. Людей которые ищут окна немало. А вот будет ли проект успешным покажет время. Без сомнения. Пройдет череда отпусков и сервисы пойдут как из рога изобилия. Существуют только лишь некоторые соображения на этот счет, большего сказать не могу. Поправляюсь. Я говорил про рекламную газету, где кроме рекламы ничего больше нет. Я действительно считаю что тибет это показатель антиюзабилити. По сравнению с любым другим сайтом он выглядит так, как будто дизайн делал программист и было это в начале девяностых. Существует множество примеров сайтов и программ с большим количеством функционала, удобной навигацией и приятным внешним видом.
  10. Чем больше ресурсов, разных и интересных, тем больше выбор, конкуренция, а значит выше качество. Вы так не считаете? В любой области можно найти компанию у которой все неплохо работает. Разве из-за этого остальные должны сидеть сложа руки? С помощью оптимизаторов, уникального контента, интересных сервисов. И в планах выйти в оффлайн. Если Вы считаете что тибет это показатель качества и удобства, то я с Вами категорически не согласен. Он мне напоминает газету которую я каждый день достаю из своего почтового ящика. Куча объявлений (кстати тоже все об окнах) и невозможно понять что где находится. А вот форум, в отличие от сайта, очень даже неплохой.
  11. 1. http://www.banki.ru/news/columnists/ Не знаю как они отбирают авторов, но на нашем сайте у каждого будет возможность писать. Каждая статья будет проходить сначала модерацию, а потом уже, на сайте, пользователи сами смогут за нее голосовать (система похожая на хабр). 2. http://www.banki.ru/ Обратите внимание на блок слева "общение". Там есть блоги и не только. 3. http://www.banki.ru/services/responses/ Народный рейтинг банков и отзывы с комментариями. Этот рейтинг формируется пользователями сайта. Комментарии и отзывы к банкам достаточно интересны и сопровождаются комментариями самих банков. Все это контролируется администраторами. Пример (отзыв месяца) http://www.banki.ru/services/responses/ban...ponseID=1270078 Да и вакансии с резюме тоже в общем то пользовательский контент. А это относится не только к окнам. Хорошего всегда меньше чем плохого. Это нормальный процесс, но это не значит что нельзя пытаться. Время покажет, но мы в свою очередь будем прилагать все усилия для того чтобы оказаться в числе тех у кого получилось.
  12. b2c с элементами c2c, если так можно выразиться). Кому то стало от этого хуже или Вы имеете ввиду что подобные сайты не могут быть социализированы, потому что это не работает? Вот Вам пример самого успешного социального сервиса для профессионалов в IT - habrahabr.ru. Недавно этот сайт получил премию "сообщество года" (возможно называется не так). Ежедневная аудитория, насколько мне известно, более 80 000 человек в день. Все крупные it компании имеют свои блоги на этом сайте, и регулярно туда пишут. Среди участников обсуждений можно встретить много известных людей. Еще один пример (нам он ближе всего) www.banki.ru. Тоже очень качественный и социализированный ресурс. Если хорошо поискать, то можно найти подобные проекты и для других сфер деятельности.
  13. Эти слова выглядят как провокация, но я все равно Вам отвечу. Исходя из того что на сайте собрана информация помогающая определиться с тем где, как и какую купить оконную продукцию, можно сделать вывод о том на кого рассчитан сайт. В ближайшем будущем на сайте появятся наши авторы. Формат будет таким http://www.banki.ru/news/columnists/ У Вас будет возможность обсудить с ними их статьи посредством комментариев. На сайте существует возможность оставить отзыв о компании. Оставляя отзыв нужно поставить оценку. Рейтинг рассчитывается на основе этих оценок путем простого сложения. При росте популярности любого сайта такими инструментами начинают злоупотреблять, поэтому мы работаем над тем как сделать рейтинг объективнее. Администрация проекта кое-что знает об оконном бизнесе. Одной из задач стоящей перед администрацией является привлечение специалистов из этой области для развития портала. Мы идем к тому чтобы соответствовать духу web 2.0
  14. Вчера была запущена бета версия сервиса "На карте". http://www.okinfo.ru/map Ошибки, замечания, предложения приветствуются.
  15. В моем понимании, чем насыщеннее сайт сервисами тем он портальнее. Если копать глубже, то найдется много разных условий и неопределенностей, но в целом это так.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.