Перейти к публикации
forum-okna.ru

aisidora

Участник
  • Публикации

    84
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем aisidora

  1. :D отрадно что есть еще оптимисты...

    зарисовки из жизни:

    - сегодня был кредитный комитет в одном маааленьком государственном банке (С....ном Б...ке РФ), ...сразу оговорюсь - не по нам, у нас то пока все ОК, ...НИ ОДНОЙ из ПЯТИ организации кредитные линии не пролонгировали, хотя все фирмы известные и уважаемые, но есть у них один недостаток - СТРОИТЕЛИ...

    - дней пять назад нас тоже мягко пытались уговаривать "добровольно и досрочно" погасить один из длинных кредитов...

    - сегодня знакомый строитель законсервировал объект, который должен был стеклиться в феврале-марте, причина банальна - отказали в финансировании под залог этого самого объекта....

     

    есть на форуме те, кому за последние 2 недели увеличили кредитные лимиты, или предложили денег под залог недвижимости приобрести??? отзовитесь!!! страна должна знать своих героев ;)

     

     

    Героев -нет. И до реального сектора деньги выделенные государством на супер кредиты строителям не дойдут и не нам ли знать по чему. Кому мы нужны со своими проблемами. А так все чудесно и прекрасно -будем работать ))))

  2. Идет естественный отбор и никуда от этого не денешься -если есть желание дилеры будут работать , а если нет уступят свое место другим. Самое главное сейчас не драться в прямом смысле между собой не дилерам не производителям. У обоюдно уважать друг друга не поливая грязью из ближайшей лужи. Надо понимать что только слаженная работа поможет выжить.

  3. Январь и половину февраля офисные сотрудники работали 2/2 что позволило сократить расходы и сохранить нужных людей. Рационально подошли к собственным расходам, оставили только ту рекламу которая необходима. Провели разъяснительную работу со всем коллективом фирмы- работать "товарищи" снова работать и не падать духом иначе просто всем легче разойтись по домам сразу. Народ понял, не весело, но все же силы есть и отработаем сезон так как нужно !!!!

    Всем желаю -много много работы и 100% оплат за нее. ;)

  4. Через несколько месяцев встанут стройки, рабочих будет пруд пруди, и монтажников будет как грязи, все они будут готовы поставить окно хоть за 500 рублей. Цена на окна и установку снизится как никогда, кто арендовал склады остатки материалов будут сливать за бесценок, а потом продажи вовсе прекратятся. Практически все оконные фирмы прекратят деятельность. ;) Люди начнут думать о том как бы удержаться на работе, получить зарплату, прокормить себя и детей, про окна никто и думать не будет. И так два года - минимум или пять - максимум. Самый ужасный период зима 2010 года (возможно 2011) - продовольственный кризис, почти полное прекращение работы ЖКХ, перебои с электричеством и газом. Расцвет криминала, безработица до 60% от трудоспособного населения, все на все закрывают глаза. В конце кризиса возможен политический переворот, что правда мало вероятно. Одно знаю точно - подход к работе у людей изменится, многие начнуть ценить работу и ответственно к ней относиться. Принцип монтажников - сделать быстро, украсть материал, а на авторитет фирмы мне наплевать, уйдет в прошлое. От этого вырастет качество работ. Вывод: Кризис приведет к повышению качества нашей с вами работы. Правда не скоро:D

     

     

     

     

    Вас послушать -жить не охота, бывало и хуже. Так что оптимизм терять не стоит.

  5. У нас как то с этим проще...или мы проще относимся. Раз в неделю звонки то отдельно дверь от балконного блока, то само окно. На вопрос, а как ставить будем? Обычный ответ -вы специалисты Вам виднее. Обычно отказываетмся от таких заказов. Хотя прочитав все вспонмила что конкуренты продавали конструктор. Парень сам фурнитуру на дому ворачивал и стаклопакеты под эти окна заказывал. По сей день окна -дома делает. А вы говорите ГОСТ Сертификация :wub:

  6. Приведу интиресную статистику. Раньше у нас был один замерщик (сейчас дорос до зам.директора). Я тогда не понимала как я была счастлива, мне нужно было делать 50%, а остальные 50% добивал он (отказов практически не было). Сами клиенты говорили "Такой менеджер хороший, а замерщик (и целый монолог восторгов)... Из других фирм приезжают ничего толком объяснить не могут, не предложат, не посоветуют. Цены у вас вышли выше, но мне по телефону именно такие и озвучили, а там обманули, приехал какой-то и т.д." Процент завершенных сделок мог доходить до 100, а это верх мастерства. Рекламаций практически не было. Потом наняли другого (извините за подробности, но рву шкуру, чтобы его уволили и жалко не будет). Приезжает на замер, меряет, ему вопрос задают, а что лучше, а он: "Ну Вам же менеджер уже посчитал, а что он Вам считал-то?", Ему вопрос, а как же скидка? - а он: "Ну Вы потом в офис позвоните - уточните". Теперь я пол-дня трачу на то, что звоню по телефону (по которому клиенту соответсвенно дозвониться не могут) и разговариваю с людьми (выполняю работу замерщика). Так вот точные данные, если замерщик отработал плохо, то именно он, как теперь уже последняя инстанция формирует у клиента впечатление о фирме, и таких людей переломить сложно.

    Это я к тому, что замерщик замерщику - рознь. И хороших замерщиков хранить надо, холить и лелеять, а плохих, и время не тратьте, увольняйте.

     

     

    Солидарна с мнением :thumbsup:

     

     

     

     

    Смею свами не согласиться... В последнее время( года этак три) во многих крупных компаниях стало модным внедрение "агрессивных" методов продаж... Голодные студенты, т.е. "ПРОМОУТЕРЫ", в торговых центрах, магазинах и т.д. ловят, не побоюсь этого слова ;) , "потенциальных" заказчиков... Под белы рученьки "тащат" его к стенду с "готовой продукцией" :D , далее МЕНЕДЖЕР ему втирает о том , что он("ПОТЕНЦИАЛЬНЫЙ") не может жить без новых окон, и что жизнь его после заказа разделится на до и после.... далее телефон, адрес и выезд замерщика. А дальше, разбор полётов, нет договора, значит виноват замерщик... А то, что человек шел в магазин( торговый центр и т.д.) купить лампочку, это уже никого не волнует...P.s. а может у него окна в три ряда ,дубовые , со стеклопакетами... :ranting:

     

     

    Мы сейчас не говорим про агрессивные продажи- речь не об этом. Вы видите ситуацию только с одной стороны. И еще раз повторюсь замерщик замерщику рознь. Когда я только начинала заниматься окнами мы были парой №1 в городе. Менеджер-замерщик-100% заключаемость очти всегда . Эх платили бы нам тогда. Ан нет не хотели платить нам(как давно это было) Теперь у меня давно своя контора, а он работает гл. инженером. Но когда мы встречаемся, разговор плавно переходит к прошлому и сходимся во мнении что работалось нам классно :rolleyes::rolleyes:

  7. Как можно грамотно проконсультировать человека по телефону? :D как может человек. имеющий ( как правило во многих фирмах) поверхностное представление о данном товаре :wub: . обьяснить (т.е. "впарить" ) потенциальному покупателю почему в обязательном порядке ему нужно разместить заказ именно у "НАС" . Пожалуй 50% успеха это уж слишком громко сказано. :D другое дело- работа с клиентом в офисе, тут надо отдать должное умению менеджера продавать, и процент может быть выше... а по поводу "эффективности " работы замерщика, то тут каждый смотрит со своей колокольни ;) Но уверяю Вас, замерщик- лицо фирмы, и не надо умалять его заслуги :P

     

     

    Никто не умаляет заслуги замерщика. Но как никрути он едет к человеку которому нужны окна. Который из множества компаний выбрал именно эту и вызвал соответственно замерщика этой компании (бывают конечно варианты вызовов не одного специалиста). А на счет телефонного общения вы ОХ как не правы.

     

    P.S. Для того что бы клиент приехал в офис, менеджер на телефоне должен "из шуры вылезти" :P

  8. Замерщик -замерщику рознь.

    Один замерщик не обеспечит Вам высокой заключаемости. Это работа целого коллектива. Клиент, вызвавший тех. специалиста на замер, чаще всего подготовлен менеджером, вот с этого места и надо начинать мотивировать на хорошую и качественную работу надо и офис-менеджера. Грамоная консультация по телефону 50% успеха. Теперь перейдем к замерщику. Это-психолог который с первого взгляда на клиента должен определять его потребности и специфику. Уметь расположить к себе человека не зависимо от обстоятельств. Влезь так сказать в шкуру этого клиента и уметь предложить и сказать то, что именно хочет услышать клиент. И конечно, куда без этого, грамотная консультация , только технически грамотный человек может продать все что угодно. Основная мотивация-это конечно деньги, без них никуда. Но не только- замерщик должен знать, что его ценят, что он звено одной цепи. Помогут и профбеседы и тренинги, да все что угодно, хоть совместные шашлыки. Ну и само собой должен быть талант, желание и любовь к собственной работе. :D

     

    Долго вышло :D

  9. а ФИО где брать? В ЖЭУ? или еще где? Паспортный стол?

    Я вот думаю мож в суд подать на один банк известный, что диск с теми кто у них кредит брал можно на рынке купить...Ведь и я там есть...

    А за такое письмо с моей фамилией от ПВХ-ной фирмы , ЖЭУ удавил бы...

    Мы вот , например, письма с открыткой (на какой-то праздник, не помню) и купоном на скидку рассылали всяким там директорам и им подобных, предприятий нашего города (посылали на место работы), но их ФИО были из открытых источников. Реально чуваки многие повелисьЮ, и окна заказали. Притом клиенты то какие, это Вам не бабули с кредитами на 1 окно! Заказы-сплошь этажи и коттеджи.

     

     

    +1 и не только удавила бы(((

     

    Хотя идея и не плохая, но не по мне :igz:

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.