Перейти к публикации
forum-okna.ru

Scorp

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Scorp

  1. Хочу отказаться от установок а сосредоточиться только на сборке...т.е мысль - открытьв городе диллерские точки...будут собирать заказы -мы изготавливаем - они своими силами ставят (гарантию дают от себя)....насколько это будет оправданно? жду размышлений вслух
  2. вроде сбросил все настройки...помог "ресет" одновременное нажатие на все кнопки... стали вроде заводские установки...но теперь при темп. 240 гр. плохо паяет...ставлю 255...нормальная пайка....почему отклонилось всетаки на 15 градусов..не понятно...буду смотреть что дальше будет...эх....
  3. рабочие полазили в станке сбили все настройки контроллера пояльника! теперь греет 240 градусов с разбегом +-15 градусов! есть специалисты в настройке? контроллер NAIS KT-4. есть мануал на этот контроллер но там тока что значит каждый параметр а какие нужно вводить заводские параметры не известно... станок турция - ЕТМ.
  4. может быть у меня не правильно раставлен персонал? никак не пойму...как можно делать 30 ед. в смену? растановка у меня такая - 1 чел - стекольщик и 4 человека сбрщика окон! может им дать делать каждому одну заданную операцию? например 1 чел - паяет рамы. 1 чел режет профиль и арматуру. 2 чел. вставляют резину...и т.д? или делить на пары и давать объем - например 10 ед. в смену каждая пара чтоб делала. ....посоветуйте как раставить людей? чтоб делали такой объем как у нормальных людей))
  5. ну для городка с населением 200 тыщ населения нереально делать 2500 квадратов в месяц оконных фирм более 50 шт для такого городка это слишком... интересно...2500 квадратов делать это сколько нада окон делать в день? 30-40 окон в день? у меня люди получают 400 -500 баксов и вроде довольны...делают 5 окон в день но правда прибыли чтото особо не замечаеться))
  6. MaTrix!? а если не секрет то какой процент от себестоимости??? и почему не от продажи?
  7. Давайте обсудим как премировать рабочих в цехах чтобы повысился интерес к работе. вообще кто как платит зарплаты? мы например только оклады - никаких сдельщин что и на мой взгляд тормозит фирму...нету заинтересованности у людей. вот думаем перевести всех на сдельщину - но в каких процентах и соотношениях? кто платит за готовое изделие...кто вообще за погонные метры!? что делать маленькому предприятию с объемом в 250-400 кв. м. в месяц???
  8. помогите разобраться! армируем створку металлом - шурупы которые крепят оконные петли - засверливаються просто в пластик!! может для профилей есть еще специальные метал. ленты шириной 5 мм? чтоб вставлялась эта полоса в паз и шуруп входил не только в пластик но и в металл? или это не смертельно для свторок 500х1500 ??? новички в этом деле - боимся провисаний свторок изза тяжести створки....через год - два.. специалисты - подскажите!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.