Перейти к публикации
forum-okna.ru

Ffin

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Ffin's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Супер!!! Все мне объяснили детально и доходчиво. Я вынес все полезное из состоявшегося разговора на отдельный лист, который покажу монтажникам. Ребята они неплохие и на мой взгляд способны к обучению. Надеюсь, что все у них получится. Это даже хоршо, что они не пришли на прошедшей неделе. Все закончилось бы как всегда - проблемой через 3 месяца. Ну, а в крайнем случае поеду покупать ключи для регулировки Масо )) Если возникнут проблемы, поделюсь ими с участниками форума и правильное решение будет найдено )) Спасибо еще раз огромное.
  2. Я не спец в оконных техологиях, но полученное техническое образование тихо подсказывает мне, что именно в этом и заключается причина моих проблем )) Стеклопакеты безусловно переклиним, но, думаю, что это отдалит проблему во времени, но не решит ее. Хотя, я могу и ошибаться. Только возникает один вопрос. Какой вы посоветуете выбрать прижим - максимальный или минимальный. Насколько я понял вы хорошо знаете Масо.
  3. Были еще и алюминивые монтажные пластины. Забыл я о них. Сори.
  4. По-моему окна были установлены правильно: окно 1.3х1.4 сначала выставили горизонтально по уровню на деревянных брусках снизу в количестве 3-х штук. Два бруска по бокам под профили и третий был установлен под средним вертикальным профилем. Затем, добившись вертикальности (чтобы окно не завалилось на улицу или в квартиру), расклинили раму по бокам. После запенили. На мой взгляд все достаточно корректно. Хотя я не специалист в области оконных технологий и вполне могу ошибаться.
  5. Теперь более детально описан микролифт. Есть он у меня. И ответная часть в профиле установлена. В левом нижнем углу открываемогь проема установлена деталь фурнитуры, в которую заезжает штырь, установленный на створке. При проветривании получается, что створка держится на нижнем навесе в правом углу и штыре в подпятнике в левом углу. Сейчас в одном из окон штырь не дает закрыть окно, т.к. ответный для него паз находится выше. Похоже, что все необходимые детали установлены, но работать как должно не хотят.
  6. 1. Где искать этот микролифт - в нижнем или верхнем навесе? 2. Створка при поиске микролифта должна открываться на проветривание или как обычное окно? Как проверить достаточность армирования? Как понять пожалели крепежа? В фурнитуре свободных отверстий я не заметил.
  7. Процесс регулировки в исполнении фирмы-поставщика выглядит так: многогранной отверткой подкручивается какой-то как я понимаю стержень в нижнем навесе. Когда перестает створка тереться о нижний профиль, то регулируют прижим створки к проему, подкручивая верхнюю петлю. Так было в первый раз. В остальные разы дома меня не было, но мама говорит, что обходилось все без стука по перекливанию. Сори за дилетантскую терминалогию, но окна - не мой профиль.
  8. Я понимаю, что все время регулировать - решение ущербное. Диагонали я измерял сразу после того, как окна привезли (подсказал мне это сделать мой товарищ-строитель). Все было в порядке - разбег если и был, то небольшим - 3-7мм. Установлены рамы вертикально. Открываемая створка замирает в любом останавливаемом положении и не стремится к закрыванию или открыванию. В последнем разговоре мне сказали, что попробуют переклинить окна. Но насколько это поможет решить проблему? Из фурнитуры назвали Винкхаус, но энтузиазма по замене установленной Масо не проявили. А вообще сразу после установки и оплаты мною всего заказа мне посоветовали окна открывать только на проветривание и минимально стараться их распахивать. С окнами так и получается. Открывает их жена 2 раза в год во время мытья. Остальное время окна открыты на проветривание. Но что-то это не очень помогает в надежной работе.
  9. Размеры cтекол в створоках: Размеры створок: 1.2х0.53 - 2шт. 1.32х0.65 1.2х0.58 - 1шт. 1.32х0.7 1.26х0.47 - 2 шт. Это двери балконного проема. 2.05х0.59 Внизу дверей стоит белый пластик (достаточно легкий), а не стеклопакет.
  10. Здравствуйте, Год назад установил пластиковые окна и балконные проемы из профиля Deceuninck с фурнитурой Maco и стеклопакетом 6-16-4-12-4i. Окна квартиры выходят на оживленную дорогу-горочку. Раз в три месяца створки окон и балконов проседают и начинают тереться о нижний профиль, а могут и вовсе перестать закрываться на замок. Фирма - поставщик за прошедший год трижды присылала своих мастеров для устранения проблемы. Вчера вызвал их в очередной раз. Меня уверяют, что еще 4 года будут регулировать окна бесплатно, а там что-нибудь придумают. На кухне у меня 4 года стоит окно из профиля Kommerling с фурнитурой Зигения и стеклопакетом 4-6-4-6-4. Проблем с его закрыванием у меня не возникало никогда. Есть с чем сравнить... Подскажите, как правильно решить с завидной регулярностью возникающую проблему? Если менять фурнитуру, то на какую и поможет ли это? Или вернуть окна производителю пока они на гарантии? C уважением,
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.