Перейти к публикации
forum-okna.ru

Noks

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Noks's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Спасибо всем за разъяснения! По результату отпишусь
  2. Покрутил чертежи и фото. Импост это горизонтальная часть получается?
  3. Теперь пытаюсь разобраться, какой нормативный документ они нарушили
  4. На обоих чертежах схема одинаковая, режется импост , а не рама.
  5. Сейчас изучил сайт производителя и техническую документацию. Компания использует профили Kommerling 76 Proplex Hit и KBE Gut58 Пока не выяснил что у меня стоит, но скорее всего 2 или 3 вариант. В рабочей документации производителя этот узел собирается похожим образом. Импост ставится на сплошную раму. Как я понимаю, никакой дополнительной документации у застройщика требовать не стоит, так как он не имеет права устанавливать свои техусловия. IMG_1397 — малый размер.pdf IMG_1396 — малый размер.pdf прошу прощения за качество картинок. Приходится танцевать с бубном, чтобы их воткнуть на сайт В общем выяснил, что Проплекс стоит. Соответственно на лицо нарушение технологии?
  6. Благодарю за ответ. Дом сдан в июле 2023 и окна еще на гарантии. При приемке такой проблемы выявлено не было. Полагаю, что при изготовлении окон была нарушена технология производства, что является браком и требует замены. Уместно ли ссылаться на ГОСТ 30674-99, в том смысле, что этот узел должен был замыкаться иным образом? Дом кстати позиционируется как бизнесс-класс, с соответствующим ценником К слову говоря, в старой квартире окна стоят от той же компании. Там импост в нижней части упирается в целую раму. Те узел собран по другому.
  7. Доброго дня, Вот так установлены почти все окна в квартире в новостройке. Понятно, что таких щелей быть не должно. Мастера ссылаются на температурные расширения и в качестве решения заделали все Космофеном. На мой взгляд это временная мера и он такие щели не перекроет и со временем разрушится. Хотелось бы услышать мнение профессионалов, что с эти делать. IMG_1391 — малый размер.pdf
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.