Перейти к публикации
forum-okna.ru

OGB

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Екатеринбург

OGB's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Есть вторая причина - мне и без этого лишнего профиля придётся проем расширять.... а тут ещё лишние 50мм плюсуются. При этом проход балконной двери в свете получится 710, меньше не хочется.
  2. Нашел хоть один формальный технический аргумент против горизонтальный профиль рамы по принципу импоста к стойке НЕ закрепить. Соединитель (площадка) предусматривает завинчивание трех винтов в специальные пазы в профиле импоста. А в профиле рамы их нет. То есть придётс колхозить какую-то промежуточную вставку в усилитель
  3. а если, как по вашей ссылке, говорить про механические соединения по всем углам, то даже там про этот момент сразу же высказываются сомнения как про самое слабое место, но если поверить такому типу соединения, то ничто не мешает мне заказать раму в пол с горизонтальным импостом из профиля рамы под тремя глухарями, а при монтаже либо замуровать нижнюю часть в стену, либо отрезать лишнее, получив единстенный угол на импостном соединении. Нормально будет?
  4. а что армирование? Какой с ним выбор? Засунуть максимальное из имеющихся, все равно дверь будет висеть НЕ на этом импосте Усиление соединений - это как? И являются ди эти соединения проблемой? Нагрузки на них нет, нижние профиля рам лежат на жестком основании, стык стойки с верхним профилем рамы ничем не отличатся от обычного импоста в большом окне Ну наверное профиля под механическое соединение кто-нибудь мне отфрезерует, собрал бы как нибудь сам, всё упрется в нежелание завода варить нижние углы на разной высоте, может у них станок на 4 головы так вообще не умеет, а варить каждый угол отдельно им непривычно
  5. Маловероятно, что гаражники работают с Rehau Intelio 80 и подобными Был выписан телефон одного оконщика - результат ожидаемый. Сделал БЫ при наличии профилей. Или заказывать на заводе полуфабрикат, выпрашивать запасной кусок профиля, и потом везти к нему переделывать. А насчет "везти" то же проблемка. Высота 2800, и мотаться с такой конструкцией по городу мне не хочется.
  6. То есть можно привинтить профиль рамы торцом к профилю импоста? И сварить в обычном внешнем углу профиль импоста с профилем рамы?
  7. Зачем так надо -? Ну ясное дело для внешнего вида, не для того делается угловое панорамное окно что бы сдвоеный профиль мозолил глаза. Вообще то сначала хотел окна в пол и такой проблемы бы не возникло, но потом походил по чужим домам и передумал, не уютно как-то и вид на землю ощущения свободы не добавляет.... А во-вторых из-за этого лишнего профиля придётся расширять проём, хотя с газоблоком это не шибко сложно... Сделать такое надо в Екатеринбурге из профиля Intelio или другого, с толщиной стеклопакетов 50мм
  8. Подскажите пожалуйста То есть единая рама переменной высоты, без сдвоенного профиля рамы между дверью и окном когда заказываешь у посредника - слышишь один ответ - "завод такой заказ не возьмет" Стоит ли идти с вопросами на завод? (это технически реализуемо и скажется ли при эксплуатации?) получается, у рамы 6 внешних углов один из них это т-обраное соединение - между вертикальным профилем импоста, разделяющим дверь и окно, и горизонтальным профилем рамы внизу окна. Получится ли профиль рамы пристыковать к профилю импоста ? второй проблемный угол - между тем же самым профилем импоста и профилем рамы под дверью, получится ли сварить разные профиля?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.