Перейти к публикации
forum-okna.ru

ВикторияКот

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Краснодар

ВикторияКот's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Могу в понедельник. Но смысл? Я думала, кто-нибудь подскажет, как правильно по регламенту присверливать обналичку. К сожалению, никто точно не знает таких документов и ГОСТ это вроде как не регулирует.
  2. Спасибо всем за диалог! Сегодня обнаружила в госте 30674-99: "5.9.8 Функциональные отверстия не должны проходить через стенки основных камер профилей." Но тут вроде бы сказано за отверстия. Возможно и крепление обналички можно притянуть под этот пункт. Но не факт.
  3. Там ламинация орех. Уголки в цвет, четверти нет. На уголках клепки, они не видны. Уголки не везде идеально стоят где-то из за неидеальности проема, где-то наши ребята косячнули, но не критично. Заказчик неадекватен, одно окно заставил монтажников переставить, т.к. они ставили по уровню, а ему захотелось по проему. Так красивее)))Монтажники решили на адресе не спорить, слишком сильная была агрессия и бесплатно сразу же переставили.
  4. Вот это идея. Надо подготовить задним числом. Суд возможен, заказчик неадекватен
  5. Спасибо за ответ, Леха. Тут уже дело не в выборе обналички, а в том, что не устраивает просверленный профиль из-за крепления обналички. Если будет суд - нам придется вызвать эксперта. Что скажет эксперт? Знать бы.
  6. Здравствуйте! Может кто поможет советом. Мы недавно устанавливали окна и алюминиевую дверь у заказчицы в часном доме в пристройке. Четверти не было, пену закрыли алюминиевыми уголками, которые прикрепили саморезами с пресс-шайбой к профилю. Прилетела претензия, что мы не должны были дырявить профиль. Требуют возврата всего заказа. Перерыла все ГОСТы, нигде информации не нашла ни за, ни против такой установки обналички. Хелп!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.