Перейти к публикации
forum-okna.ru

adsw

Участник
  • Публикации

    12
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя adsw

  1. Уважаемые профи,помогите советом: окна ПВХ установлены в проемы без четвертей (стена-газосиликат Забудова).Планирую приклеить 5см-пластины такого же газосиликата либо Парок,Роквол.Образовавшуюся щель между такой четвертью и рамой чем предпочтительней заделать-пеной?силиконом?штукатуркой?.
  2. Уважаемые спецы! Дано: первый этаж коттеджа.Есть предложение фирмы поставить противовзломную фурнитуру "Sигения" и триплекс в двойном с\пакете. Что посоветуете-триплекс ставить внутрь ,между обычными стеклами, или поставить первым от улицы? И вообще,насколько эффективны подобные противовзломные меры в качестве,например,антивандальной защиты?С уважением,
  3. Понимаю.Практично будет, но дрого... А из более простых вариантов что предпочесть?
  4. Выбираем стеклопакет:либо двухкамерный,либо однокамерный с энергосберегающим стеклом Low E. Что практичнее ? Кемерлинг Еврофутур (70 мм профиль) -достойная вещь или так себе? Можно ли его сопоставлять с Саламандер 3D? Вообще,Кемерлинг -чисто немецкий профиль или есть отечественные заводики?
  5. Что есть "величина наплава"? И ширина профиля-это несущественно?
  6. Оконный проем-без четверти. Возможно ли снаружи закрыть монтажный шов плитным утеплителем (типа Парок,например,использующимся для удепления стен)?
  7. Здравствуйте.Кто сталкивался,работал,использовал профиль Саламандер 3D-какие у него плюсы-минусы? и как он в сравнении с ,например, КВЕ,Кемерлинг?
  8. Кто испльзует этот профиль,стоит ли брать окна из 60-мм Саламандера?Как он переносит нынешние "заморозки"?
  9. Я не в Новосибирске живу! Кстати, какие у вас там стеночки и как морозы переживаете?
  10. Дано:коттедж.стена из газосиликата=50 см,без четвертей. Вопрос:на каком расстоянии от улицы надо устанавливать окно из ПВХ.10см?15см?20 см? как смещается "точка росы"и риск промерзания профиля при изменении этого расстояния? Вопрос возник в связи с отличающимися друг от друга расчетов специалистов нескольких фирм,занимающимися производством и установкой окон. Заранее благодарен за советы.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.