Перейти к публикации
forum-okna.ru

GK406

Участник
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя GK406

  1. Вопрос поставил в тупик… Видимо с резинками/двухкамерными стеклопакетами заморачиваться не стоит и остаётся 6МФ-14Ar-6, с достаточно «сильным» стеклом типа Pilkington Suncool 66/33. Это даст уменьшение солнечного воздействия примерно в 2 раза по сравнению с существующей конструкцией. Остальные параметры не ухудшаться. Нужен натурный эксперимент за бешбабло…
  2. Аэрэко смотрел, нет у них с фильтром, да и Алдес это (или наоборот). Тяга есть, на крайний случай (лето) можно вытяжной вентилятор поставить в с/у (PAx Norte - просто космос). То, что забитый фильтр ухудшает приток понимаю, но без фильтра никак. PS Еще и плита газовая...
  3. Собрался поменять 5 окон 1947 года в дореволюционном доме на стеклопакеты в ПВХ профиле (СПб). Есс-но, озадачился притоком, перебрал варианты. Стеновой клапан на фасаде не установить - памятник архитектуры, разводить воздуховоды от кухни, которая выходит во двор, по всей квартире не готов, делать приток с чердака (4/5 этажей) - тем более. Остаются оконные клапана. Причем с фильтром - очень много пыли с улицы. Перечитал форум. Остановился на вариантах: - Aldes AirFilter (просто врезать в любой профиль) - Renson AR-75 (заметно уменьшает площадь остекления, несимметричный вид у окна) - Nordvind City (устанавливается под подоконник над батареей, доп. возня с монтажом) Больше ничего не нашел. У Ренсона/Рехау есть еще Invisivent, но монтаж на профиль как-то не впечатляет. Может быть еще какие-то варианты подскажете? Кстати, клапан на каждое окно лучше ставить или достаточно на одно из двух в комнате? 30 кубов по паспорту с одного девайса, думаю, что хватит. Хотя Ренсон может и больше. Заранее благодарю.
  4. Но при 10м2 остекления на комнату (два окна) солнце побеждает кондиционер при открытых шторах. Солнцезащитное МФ стекло шторы, конечно, не заменит, но должно замедлить скорость нагревания.
  5. Однокамерные стеклопакеты 6-14-6i в алюминиевом профиле Шуко, 2005 год производства. На них была мулька LowE, покрытие нанесено на внутреннее стекло - значит i, да и МФ стекол тогда не было. Был ли аргон - не знаю, сейчас видимо нет. Окна большие 2 на 2,5 метра, но разделены на 4 части, створка 1600х700, самый большой глухарь 1600х1200. Окна на юг и юго-запад, главная претензия - солнце, без глухих ролл-штор никак, хотя кондиционеры есть. Созрел на замену на стеклопакеты с МФ стеклом снаружи, поэтому перечитал весь интернет и этот форум. Заменой резинки штапика Шуко - сейчас там стоит максимальная 9-10 мм на минимальную 3-4 мм, - можно получить 32 мм и возможность установки двухкамерного стеклопакета 4-10-4-10-4. В итоге возможны всякие варианты - одно или двухкамерный, стекла 4 или 6 мм, МФ стекло или МФ и i одновременно, разные производители/марки стекла. МФ стекло рассматриваю только прозрачное или нейтральное, никаких оттенков и сильного затенения/зеркала. Энергоэффективность зимой тоже терять не хочется, да и шумовые свойства тоже Посоветуйте что-нибудь правильное. Чтобы эффект действительно получился. Заранее благодарю.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.