Перейти к публикации
forum-okna.ru

roll2012

Members
  • Публикации

    4
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Ярославль

roll2012's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. 1)Если это система самовентиляции, то возможно. Но мы такие не делаем. 2)по конструкторским решениям не совсем понятно, это просто схемку делать или прорабатывать в проекте, который проходит экспертизу (в случае МКД делается экспертиза проекта, но узлы в экспертизу не попадают)? по самовентиляции нашел такую информацию, в общем-то, картинка почти как у Бориса. Другой способ наладить непрерывный воздухообмен в помещении с пластиковыми окнами придумали и запатентовали инженеры кампании ***** В компании разработали принципиально новый способ поступления приточного воздуха путем внутрипрофильного доступа и воплотили его в оконных системах. Такая система и получила наибольшее распространение, как «дышащие окна». Ноу-хау заключается в том, что приточный воздух проникает в помещение не прямиком с улицы, а через узкий длинный лабиринт перегородок внутри профиля рамы.
  2. Спасибо. Мы как-то уперлись в эти "айр-боксы", а надо смотреть шире) Будем, конечно, изучать варианты. Окна ставим на МКД, каждому будет сложно угодить. Стараемся пока акцентировать на проветривании с возможностью установки клапанов жителями самостоятельно.
  3. Вопрос возник в связи с тем, что потребители жалуются на конденсат на окнах. Когда объясняем про физику, вентиляцию, инструкцию и необходимость проветривания, то начинаются стенания по поводу дует, не можем постоянно держать проветривание и тд. Микропроветривание им тоже не нравится. Рассматривали вариант приточного клапана, так как нет желания портить фасады. Но самые умные вызывают независимых специалистов, а те отрабатывают до каждой мелочи. Отсюда и сомнения, что если изначально ставить клапана, то такие специалисты не предъявят потом о нарушении ГОСТа? может кто сталкивался с таким?
  4. Всех приветствую. Товарищи форумчане, возник такой вопрос - если ставить клапана одновременно с монтажом окон, как учитывать ГОСТ 30674-99 п. 5.8.6 Конструкции запирающих приборов и петель должны обеспечивать плотный и равномерный обжим прокладок по всему контуру уплотнения в притворах? Получается, если ставить клапан, то уплотнительную прокладку надо вырезать. Потом прилетит о несоответствии продукта нормативам.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.