Перейти к публикации
forum-okna.ru

Максим Максим

Участник
  • Публикации

    26
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Максим Максим

  1. 16 часов назад, GSX-R сказал:

    Сколько по вашему, если не секрет - "не бюджет"?

    Сейчас мне насчитали на мои раздвижки 29 000 руб. Это 2 150 руб. погонный метр, 40 мм толщины. Нормальная рыночная цена?

  2. 1. Это будет как парадная дверь, использоваться редко и по праздникам. В этой комнате ещё есть раздвижки, они поменьше.

    2. Двухкамерный лучше, но и тяжелее. Портал именно двойка, т.к. везде по дому двойки схожих пропорций. Широко открывать не требуется.

  3. Вот честно, не помню, тем более мне стоимость в прошлом году называли. Нужно узнавать заново. Если Вам известно, напишите. В любом случае строительное решение будет дешевле. По теплотехнике понимаю, что будет не так хорошо как заводское исполнение.

  4. У меня задача ещё и рольставни прикрепить, к тому же скрытно, что бы никаких коробов не было видно. Они тяжёлые, может поэтому мне предлагают строительное решение, монолитную балку.

  5. Вот такое предлагают мне оконщики. Говорят, стоечно/ригельную систему "выгнет ветром, будет болтаться". То что на изображении выделено красным, это монолит, так предлагают делать и к нему всё крепить. Не нравится мне это решение, совсем - тяжёлое, холодное и толком арматуру не засунешь. 

    Сама раздвижка профиль SL160, W62, заполнение 6зак HP60/40-20-6зак (СПО 32 мм). Габариты раздвижки: высота 2500, длина 5445.

     

     

    Предложение.JPG

    Раздвижка.JPG

    Чертеж (2).pdf

  6. 19 минут назад, Alex IlI сказал:

    меньше 4-х полотен у вас не получится

    Ну да. И скорее всего столько же створок (стеклопакетов). Глубина рамы раздвижки какая будет?

  7. 31 минуту назад, S.P. сказал:

    Эти не выпирают:)

    Правильно я понял, что вокруг вала теплоизоляционный материал? И поэтому несмотря на то что короб наполовину в жилом помещении, а наполовину на улице, он не является мостиком холода?

  8. 1 час назад, Alex IlI сказал:

    Но... Будет же какое-то утепление по колоннам?

    Конечно. И по балкам тоже. 

     

    1 час назад, Alex IlI сказал:

    стойки из фасадника

    Из них сформировать раму, добор, (или как правильно сказать?) и через него крепиться к верхней балке?

     

    1 час назад, S.P. сказал:

    Рольставни более оптимальны, также от солнца, но и зимой полезны, особенно при таких площадях стекла.

    Согласен. Но короб у них совсем уж огромный. Как его прятать, он же выпирать будет.

  9. Дом стоит четко по розе ветров, никаких угловых, или наискось. Восточный ветер самый сильный, но там оконный проем уже не 6 м, а 4 м. Вроде направляющие должны справиться. 

  10. Поверх раздвижки вторую нитку остекления тянуть, смысла нет, т.к. её частично подшивка потолка закроет. А вот по поводу внешней солнцезащиты я думал. Рафшторы хотелось бы поставить, с монтажом в оконный проём, что бы не торчал короб на фасаде.914615636_.jpg.a43047450032413d7ce69288f58437b5.jpgКак так сделать? Ведь монтажная глубина рамы раздвижки 200 мм, глубина короба рафшторы так же 200 мм. Уже 400 мм, а ещё по хорошему как то утеплить эту контрукцию высотой 400 мм, к которой верх рамы раздвижки будет крепиться, вот получается все 500 мм.

  11. Колоны сечением 300 х 300 мм. Балки (верхний армопояс) так же 300 Х 300 мм. Если я правильно понял, монтажная глубина рамы раздвижки 200 мм, значит нужно заполнить 400 х 200 х 6100 мм. Может рамку из металлических профилей, верх прикрепить к балке, а к низу этой рамки раздвижку? Какие то доборные профили существуют?

    Вопросы5.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.