Перейти к публикации
forum-okna.ru

Zimniy Sad

Участник
  • Публикации

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Zimniy Sad

  1. ценное замечание! Вы имеете ввиду - того же производителя? Или именно идентичный? Он может быть одинаковый для стеклопакетов и швов?
  2. Всем доброго дня! Несмотря на весь "скепсис", проект продолжается. Корректировки вносятся по ходу. Спасибо всем, читающим эту тему и постящим свои замечания/рекомендации/сомнения. Ваши комментарии ооооочень помогают в поиске оптимального решения. итак, что сделано/делается: - получил проект на профиле Райко крышная серия и заказал комплектующие - каркас чищу до металла болгарками, тщательно обезжириваю и грунтую в два слоя - режу металл для перемычек (ригелей) - предварительно договорился со сварщиком буду выкладывать фото Со стеклом до конца не определился, но все идет к тому, что СПО верхнее стекло закаленное мультифункциональное 8 мм, нижнее триплекс 4.4.1 прозрачное. Зуб на нижних стеклопакетах. Размеры стекла буду определять после монтажа алюминиевого профиля. что осталось: - определиться со стеклом (производитель, марка и характеристики м/ф стекла), найти производителя для изготовления требуемых стеклопакетов со структурным герметиком и зубом 200+ мм - закупить герметик DC791 для горизонтальных стыков структурный, закупить лету Герлен 45 мм, найти поставщика сэндвич-панелей для утепления переходов с крыши на вертикальные ограждения.
  3. Заказал проект на системе Raico. разобрался со стеклопакетами. Мультистекло с хорошим (низким) столярным фактором и триплекс с TOP-N, заполнение аргон, структурный герметик, зуб 250...300мм буду резать прямо на месте торцовкой как советовал al-project-steel потом закажу стеклопакеты под фактические размеры. Такой примерно план.
  4. Добрый день! Тема актуальна? коллеги в соседней теме настоятельно рекомендуют найти проектировщика для проектирования Зимнего сада, сможете помочь?
  5. Так я и пытаюсь это самое задание составить)) 1. Формула 2. Размер зуба 3. Герметик вот и все что нужно мне поять для заказа пакетов.
  6. Удивлен...раздел так и называется 'для покупаиелей окон, конечных потребителей', и в этом разделе форум 'помогите выбрать, вопрос к инженеру'...так что да, мне не понравилось. А в целом, могу сказать, что.для меня польза от форума есть, понимание происходящего приходит постепенно. Но, к сожалению, слишком постепенно...большинство ответов меня к цели не приближают, а времени отнимают много. Может правда не в том разделе? Может надо сразу к профессионалам отрасли?
  7. Мне было бы достаточно общего понимания, вроде такого: с/пакет с обычными стеклами Х за квадратный метр. Зуб - на *% дороже. Структура плюс ...дцать к квадрату, покрытие - от стольки до стольки...понять, это ак формируется цена, а не узнать конечную цифру, да еще с учетом, что а значит и заработать по итогу.
  8. А как же тогда форум? Для чего мы здесь?? ну а по существу, я полностью разделяю такой подход - сначала проект, потом все остальное. То, что задание сложное - это Вы правы. По итогу - какой документ и за какие деньги и врнмя можно получить? Сможете сориентировать?
  9. - Хочешь узнать, как заинтриговать? - как? - Завтра расскажу;)
  10. Кстати...еще один интересный момент.встреча произойдет обязательно, и гораздо раньше конца зимы...как при этом поведет себя зуб из восьмерки? Как далеко целесообразно его выпускать?
  11. Да это и не требование вовсе, это всего навсего поиск истины)...ведь кто-то их выпускает/продвигает/монтируем/заказывает, верно? И наверняка среди заказчиков есть довольные. Вобщем, надо разбираться...
  12. Вы наверняка уже заметили, что любые заявления без аргументации для меня воспринимаются не более, чем на 10% что с ними не так? Цена? Проблемы в эксплуатации? Безопасность? если То странно...сколько же они потребляют? Простая прикидка: вся кровля около 40 квадратов. Пусть это будет 2 киловата, по 50 вт/квадратный метр. По опять же интуитивным ощущениям этого будет достаточно, чтобы снег подтапливался и скатывался. Включать, скажем, на пару часов. Хотя стоп...а как они будут жить с лыжной мазью? Да, тут экспериментировать и экспериментировать...
  13. А вот и еще одна тема для дискуссии. Хочется понять, как снег ведет себя на стеклянной кровле. Будет ли он съезжать под собственным весом в оттепель или на солнышке? Напомню, сторона южная. В снежные и морозные зимы и солнце бывает чаще. На гараже крыша из металлочерепицы, ориентирована так же, угол на пару градусов меньше. Снег лежит до весны. А вот на навесе из поликарбоната - как только оттепель и температура выше 0, весь снег моментально сползает. Может есть и специальные покрытия, типа автомобильного 'антидождь', которые делают стекло 'более скользким' ну и план Б - различные варианты электроподогрева
  14. Алекс, предложите оптимальную формулу. Желательно аргументировать.
  15. Да, да!!! Фундамент, проверенный временем, лучше фундамента свежего, пусть и сделанного по всем правилам яндекса или даже по всем нормам ЕКИП. В новом строительстве риски косяков неизбежны и полностью неустранимы. А вот 50-летняя проверка куда красноречивее, не так ли?
  16. Про фундамент 1. Строился лет 50 или больше назад из того что было (камни, раствор, металл). Около 10 лет назад обложен изнутри кирпичом. Трещин нигде не замечено, из чего делаю вывод, что фундамент стоит монолитно. 2. Грунт у нас - чистый песок. Вода в нем не задерживается 3. Вся конструкция установлена ниже уровня земли на 1,2 метра. А столбы забетонированы еще на 0,8 метра ниже. 4. ЗС будет отапливаться зимой с помощью водяного теплого пола 5. С задней стороны примыкает дом круглогодичного проживания. Таким образом, я делаю смелый и обоснованный вывод, что промерзания грунта и фундамента, а следовательно и эффект пучения исключены. На это нет ресурсов. Максимум, что можно было бы сделать - это откопать изнутри по периметру под фундаментом и залить армопояс. Но тоже не уверен, что целесообразно.
  17. Каркас уже мной возводился, года три назад, из новой ровной и крепкой профильной трубы. Просто подржавела немного:((
  18. Если конструктор такой весельчак, в интернете емтьь много картинок посмешнее. А если конструктор с большой буквы Конструктор, то хотя-бы прокомментировать мог бы. Ну а над каркасом смеяться не надо. Он сделан достаточно крепко и ровно. Ему ничего не страшно. А когда покрасится белой красрчкой, совсем другой вид будет.
  19. Получается, на девяти. Да и байда вроде не выглядит огромной.
  20. Нет конечно. Дом 1949 года постройки, цокольный этаж делался потом. Теплица тоже..там были деревянные рамы и стекла, воспоминания из детства. Каркас держится на столбах, которые забетонированы. Максимальный оценочный вес всей конструкции с учетом снеговой нагрузки составляет 10...12 тонн, по 2,5...3 тонны на каждый столб, если бы их было только 4 по углам. Как раз вес гелендвагена на каждый столб. Интуитивно должен выдержать. Ну а учитывая, что столбов будет не 4, а больше - три по высокой стороне и шесть по низкой - есть запас. По низкой стороне столбы будут опирпться на швеллер, который будет лежать плашмя на кирпичной кладке. Так что ЗС к дому не будет привязываться намертво, а стоять через зазор, который утеплю по периметру, ну и сверху отлив будет отводить воду.
  21. Друзья, я тоже люблю юмор и ценю хорошие шутки. Но я никак не допру, что именно в моем каркасе вызывает улыбку и желание подискутировать на отстраненные темы. Расскажите, что не так с моим каркасом/скелетом? Он недостаточно крепкий? Или создает непреодолимые препятствия на пути реализации задуманного? Конечно, хочется строить с нуля в чистом поле с неограниченным бюджетом и нелимитированными сроками. Но мы живем в реальном мире, приходится лепить 'из того что было'...
  22. Так я и делаю обычную теплицу, только зимнюю и с минимальным требованием к обслуживанию на ближайшие 60 лет. Изначально здесь была обычная теплица, строил дед много лет назад. Грут песчанный, поэтому дренажа пока не трбовалось. Думаю обойтись отмосткой и водосточкой. А вот круглые столбики планирую срезать, далее положить сверху на кирпич 12-й швеллер плашмя полками вверх, и уже в него поставить столбы из профильной трубы100х100 под каждой стропильной балкой. Снести это можно за два часа одному человеку с болгаркой. Расскажите, как, по-Вашему положено сделать? Я искренне не понимаю скепсиса. А вот эту глубокую мысль не понял, хотя и прочел несколько раз. Речь про то, что не выдержит основание/фундамент/опоры? Два человека сделают за 4 дня - два дня чистить болгаркой, два дня на грунтовку и покраску в два слоя кисточкой. Конечно, пескоструй лучше, но недоступен ;(...итого 8 человеко-дней...откуда здесь стоимость пол-ЗС? В худшем случае 10%. Ну если пескоструй заказать - то вырастет до 20% от общей сметы, никак не больше
  23. Ну есла Вам близи автомобильные параллели, то скорее так: на легендарный мерседес Гелендваген установили современный мотор и добавили обвес;)
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.