Перейти к публикации
forum-okna.ru

holden321

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Petrozavodsk

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

holden321's Achievements

Участник

Участник (1/8)

0

Репутация

  1. Не еще, а вместо Вы же сами посоветовали: Вот я и заменил 4EnergyLight-24[Ar]-4 на 4-24[Ar]-4 Iст
  2. С завода прислали документ о качестве, в котором частности были следующие показатели: 4EnergyLight-24[Ar]-4 Попросил посчитать с И-стеклом 4-24[Ar]-4 Iст Профиль и там и там один и тот же. С И-стеклом сопротивление теплопередаче получилось даже меньше, но что смущает так это низкий коэффициент пропускания света, получается окна пропускают меньше половины света.
  3. Я пытаюсь сэкономить из-за ограниченных финансов, цель добиться выбранного коэффициента при минимальной сумме вложений. Заказывать дорогостоящие расчеты не имеет смысла, проще взять окна подороже
  4. Собираюсь утеплить лоджию, и хочу найти оптимальный вариант при заказе пластиковых окон для остекления. В интернете можно найти различные нормы, по которым выходит порядка 0.6 для моего города. Далее можно найти цифры для различных профилей и стеклопакетов, которые колеблются от 0.3 и даже выше 1. Но как рассчитать для случайно взятого, я попросил компанию занимающейся установкой окон сделать подешевле, изначально было 4EnergyLight-24-4, но я попросил сделать с аргоном, то есть 4EnergyLight-24[Ar]-4, тем более что это не сильно изменило стоимость, но что дальше, как понять хватит этого или нет, получится 0.6 или нет.
  5. Например, профиль: VEKA whs, заполнение: 4EnergyLight-24[Ar]-4 Какое при этом получится сопротивление теплопередаче? Хотя бы примерно можно это рассчитать?
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.