Перейти к публикации
forum-okna.ru

Andris

Участник
  • Публикации

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Andris

  1. Уважаемые знатоки, насколько с вашей точки зрения можно доверять этой информации?
  2. А на кухне нужен клапан или там вентиляция должна воздух из комнаты отводить?
  3. Будет в таком клапане толк, если он выходит на застеклённую лоджию?
  4. Не совсем понимаю, как это возможно на балконной двери, если речь идет о ней. Никогда не встречал поворотно-откидную конструкция замка балконной двери. Напомню, что окна в комнате и на кухне не предусматривают открывания - они в едином блоке с балконными дверями.
  5. Здравствуйте. Имеется застекленная НЕ утеплённая лоджия по всему периметру квартиры с открывающимися створками. А в комнате и на кухне оконный блок от застройщика сделан так, что открывается только балконная дверь, окна не отрываются - нет ни ручек, ни петель. Замена стеклопакетов и утепление лоджии не рассматривается из-за высокой стоимости. Поскольку опыт в этом у меня нулевой, нужен совет разбирающихся людей. После установки окон на лоджии в режим микропроветривания, вижу 3 варианта: 1) обычная гребенка на балконные двери. Недостаток - холодный воздух будет идти по полу, в квартире маленький ребенок. 2) оконный клапан с фрезеровкой на балконную дверь (если я правильно понимаю, клапан без фрезеровки задачу проветривания не решает). 3) клапаны в стену над радиаторами отопления. Вопрос - как грамотно организовать вентиляцию в квартире с учетом того, что по всему периметру лоджия? Заранее благодарю за профессиональные советы!
  6. А такое средство может помочь или пустая трата денег? https://penza.leroymerlin.ru/product/ochistitel-litonet-pro-15908425/
  7. Предполагаю, что если бы это был раствор, то пятно на ощупь было бы шершавым, а пятно гладкое.
  8. Лезвием не смогу - 6 этаж, створка с грязным стеклом не открывается. Едва достаю из соседней открывающейся створки.
  9. Приветствую всех. Прошу совета - чем удалить пятно с оконного стекла (фасадное остекление, алюминиевый профиль) предположительно от силикона или какого-то клея (см. фото). На ощупь не липкое, давно размазанное по стеклу при попытке его смыть средством для мытья окон. Ничем не оттирается - пробовал растворитель, жидкость для снятия лака, жидкость для удаления пятен с кузова автомобиля, автомобильный удалитель силикона - безрезультатно, даже намёка на уменьшение пятна нет. Пятно большое, примерно 50*50 см. Заранее благодарю за советы!
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.