Перейти к публикации
forum-okna.ru

EvgenyG

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем EvgenyG

  1. 1 час назад, Rexther сказал:

    Лично мне не нравятся такие здоровенные глухари - мыть не шибко удобно. Опять же ежели это на юг или запад выходит - в помещении будет перегрев. Под ними следует предусмотреть радиаторы отопления. Наверно в полу. Иначе обрыдаются эти пакетики. 

    Ага, спасибо. У меня есть некоторые соображения по отоплению. Кстати, а какой стеклопакет порекомендуете - 2х камерный или однокамерный? С точки зрения тепла - 2х камерный лучше. Но он будет и тяжелее.

    Хотя в кафешках/ресторанах с панорамным остеклением часто встречается однокамерный стеклопакет - и ничего, зимой вроде не холодно, а летом чаще приходится страдать от потоков воздуха от кондиционера, чем от жары.

    1 час назад, Rexther сказал:

    Ну и самое главное - перед тем как на этакую страсть решаться, следует подиумать как это можно будет о ремонтировать. Потом... Когда пройдёт этап стройки и начнётся жизнь - кусты, дорожки, деревья и т.д. Сейчас-то и кран и манипулятор проведут и станут, а потом? 

    Короче говоря я бы делил. Стойками. На такие пакеты, что бы руками можно было принести. Заодно и конструкция может быть одинаковая с той где дверь. 

    Спасибо, здравое замечание. До какого веса стеклопакет можно привезти/смонтировать вручную?

    Проем с дверью будет за углом и под балконом. Так что вполне возможно его можно будет уменьшить и убрать арку. Так что на него наверно можно и не ориентироваться.

  2. 15 минут назад, newsolutions сказал:

    Если в следующем году будете заказывать чего сейчас считать то. Это Алекс отзвучил вам цену такую. Вы уже договорились с ним, что он будет делать этот проект?

    Другие другую цену озвучат.

    Пожалуйста, прочтите внимательно мой первоначальный вопрос. Вопрос цены не звучал.

    Ну окей, кому мы лжем - без бюджетов конечно никуда. Но меня сейчас интересует бюджет не уровня заключить договор, а вида "можем сделать так - порядок цен такой, а можно вот так - тогда порядок цен такой. преимущества 1го варианта такие, а у второго - такие".
    Поскольку мне сейчас надо окончательно определяться по конструктиву и инженерным сетям. А прикинуть удорожание на уровень инфляции я надеюсь как-то смогу.

    И если в следующем году стекло подорожает на 30% то это повлияет на цену не только этих окон, а всех остальных тоже, которые в бюджете и так заложены.

  3. 14 минут назад, newsolutions сказал:

    Просьба к ТС. Когда реализуется этот проект. Озвучить в теме итоговый результат. 

    Не удивлюсь, если после 4 страниц рассуждений сколько тратить на это остекление.

    Будут заказаны бюджетные ПВХ окна.

    И получился просто очередной разговор ни о чем.

    Как космические корабли бороздят Большой театр.

    В любом случае остекление буду делать только в следующем году. Но, откровенно говоря, общий ваш настрой не вызывает у меня желания что-то лично вам рассказывать.

  4. 37 минут назад, Alex IlI сказал:

    В первую очередь удорожать будет габарит пакетов, который потребует использования спецтехники и приспособленного грузовика 3-х тонника для транспортировки. Плюс особые требования к жёсткости профиля из-за этого, и невозможность гибки профиля с такой жёсткостью. Там надо городули городить.

    Если сделать как у вас на рисунке (клеточки из профиля) будет дешевле. Но не каждый возьмётся делать такой арочный пакет. Можно, тем не менее, наверное, до миллиона сократить. Ну, или чуть больше.

    Т.е. если делить на 3 части по горизонтале - это позволит снизит сложность работы по стеклопакетам (стеклопакеты меньше, стекло тоньше и следовательно проще и дешевле изготовление, доставка, монтаж) и позволит избежать "городуль", правильно я понимаю?

    Какой толщины и глубины (на сколько будут выступать внутрь) могут быть вертикальные стойки?

    Я правильно понимаю, что наличие острого угла в стеклопакете не есть хорошо. А чем это может быть плохо? Можно-ли арочный стеклопакет продлить вниз на 100-200-300 мм, чтобы избавиться от острого угла?

    А из дерева такие конструкции вообще делают? Наверно дереву проще придать форму арки (хотя там все равно какое-то армирование будет использоваться)?

    • Upvote 1
  5. 2 часа назад, Vitalie сказал:

    Откуда ему знать кто алюминщик и кто пласмасист. Он обратился в оконную фирму, потом на оконном форуме. Его напугали что тут, что там. Сейчас он наверное амбразуру малюсенькую поставит.

    :lol: ну до амразур дело не дошло, хотя если будет понимание, что очень удорожает остекление, возможно я смогу от этого отказаться. Или, как вариант, вывести это помещение из теплого контура, сделать открытую веранду и может быть когда-нибудь потом остеклить. Но и для этого хорошо бы иметь понимание как это будет остекляться в будущем. И надо понимать, что теплый контур закрывается еще до всей инженерки и отделки. Поэтому потратить на этом этапе миллион - это одно, а 1.5-2 -- совсем другое

  6. Спасибо всем за ответы.

    Пару комментариев.

    Касательно бюджета - представьте что вы решили себе построить дом, но сначала надо купить землю. Вы смотрите на цены и видите цены от 50к за сотку до 1млн за сотку. Вы приходите к риэлтору и говорите, что вам нужен участок, но вместо того, чтобы предлагать варианты и объяснять что влияет на цену -- допустим, наличие коммуникаций, какие соседи и т.п. и как это влияет (чтобы вы могли сами выбрать что вам нужно), риэлтор начинает требовать озвучить бюджет. Кто выбирает участок - риэлтор или вы?

    Изначально вопрос был не "Кто за сколько сможет остеклить", а "какие варианты остекления есть и с какими бюджетами". А дальше я уж сам как-нибудь разберусь со своими бюджетами.

    Я прекрасно понимаю, что в пересчете на квадрат это не может стоить как "остекление двушки". Но 75к за квадрат (что на одно изделие даст 600к) - считаю чрезмерно дорого. И обоснование что гибка алюминия стоит дорого звучит.. Так, между делом, вообще-то за эти деньги можно машину купить. Поэтому варианты дороже 40-50к не интересны. Вообще.

    Спасибо за ориентир в 500 евро за квадрат. Буду держать в голове. При таком бюджете что из себя будет представлять остекление? Цельное остекление или с разбивкой? алюминий (какой)/пластик/дерево?

    А что именно усложняет и удорожает конструкцию? Возможно я смогу от чего-то отказаться и спокойно жить с этим (помните, выбираем мы, а не риэлтор?). Пока еще можно что-то изменить. И насколько это практично в дальнейшем с точки зрения эксплуатации? (как например, можно хотеть гараж в доме, но многие кто его построил, превратили его в сарай, из-за проникающих запахов).

    PS И понятно что это не "двушка", но и не "рокет саинс" (не теслу на марс запускаем). Поэтому я уверен, что те кто сталкивался с подобными конструкциями, смогут рассказать в общих чертах без долгих-сложных двух недельных расчетов - я никого не хочу здесь заставлять бесплатно работать. Тем более так долго. Упаси Бог.

     

    • Upvote 2
  7. Добрый день!

    Собираюсь строить дом. В столовой и гостиной есть желание сделать большие окна. Что-то вроде того что на картинке. Остекление нужно теплое. Настолько теплое, чтобы минимизировать конвекцию (площадь остекления большая, а комната будет одним из основных мест нахождения в доме)

    Единственное все же хочется сделать стеклом с максимальным просветом (целым, без разделения и раскладок?). но если это не очень практично, буду рад любым советам.

    Сначала обратился в пару компаний - одни обещали прислать расчет и куда-то пропали. Вторые прислали красивые картинки с разбивкой на 3 части по горизонтале и красивый ценник в 75тыр за квадрат с фразой "дешевле ну вообще никак" и тоже пропали.

    Посоветуйте чем и как лучше это можно застеклить. Нужно будет 3 таких окна + еще одно с дверью, а то кажется мои окошки никому не интересны...

    321884789_.png.bc4fcaf29919a0e82d3b85d36098e27d.png

     

×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.