Перейти к публикации
forum-okna.ru

EvgenyG

Участник
  • Публикации

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя EvgenyG

  1. Ага, спасибо. У меня есть некоторые соображения по отоплению. Кстати, а какой стеклопакет порекомендуете - 2х камерный или однокамерный? С точки зрения тепла - 2х камерный лучше. Но он будет и тяжелее. Хотя в кафешках/ресторанах с панорамным остеклением часто встречается однокамерный стеклопакет - и ничего, зимой вроде не холодно, а летом чаще приходится страдать от потоков воздуха от кондиционера, чем от жары. Спасибо, здравое замечание. До какого веса стеклопакет можно привезти/смонтировать вручную? Проем с дверью будет за углом и под балконом. Так что вполне возможно его можно будет уменьшить и убрать арку. Так что на него наверно можно и не ориентироваться.
  2. Ну тогда зачем Вы тратите свое драгоценное время на мои "мечты"? Просто не обращайте внимания
  3. Пожалуйста, прочтите внимательно мой первоначальный вопрос. Вопрос цены не звучал. Ну окей, кому мы лжем - без бюджетов конечно никуда. Но меня сейчас интересует бюджет не уровня заключить договор, а вида "можем сделать так - порядок цен такой, а можно вот так - тогда порядок цен такой. преимущества 1го варианта такие, а у второго - такие". Поскольку мне сейчас надо окончательно определяться по конструктиву и инженерным сетям. А прикинуть удорожание на уровень инфляции я надеюсь как-то смогу. И если в следующем году стекло подорожает на 30% то это повлияет на цену не только этих окон, а всех остальных тоже, которые в бюджете и так заложены.
  4. В любом случае остекление буду делать только в следующем году. Но, откровенно говоря, общий ваш настрой не вызывает у меня желания что-то лично вам рассказывать.
  5. Т.е. если делить на 3 части по горизонтале - это позволит снизит сложность работы по стеклопакетам (стеклопакеты меньше, стекло тоньше и следовательно проще и дешевле изготовление, доставка, монтаж) и позволит избежать "городуль", правильно я понимаю? Какой толщины и глубины (на сколько будут выступать внутрь) могут быть вертикальные стойки? Я правильно понимаю, что наличие острого угла в стеклопакете не есть хорошо. А чем это может быть плохо? Можно-ли арочный стеклопакет продлить вниз на 100-200-300 мм, чтобы избавиться от острого угла? А из дерева такие конструкции вообще делают? Наверно дереву проще придать форму арки (хотя там все равно какое-то армирование будет использоваться)?
  6. ну до амразур дело не дошло, хотя если будет понимание, что очень удорожает остекление, возможно я смогу от этого отказаться. Или, как вариант, вывести это помещение из теплого контура, сделать открытую веранду и может быть когда-нибудь потом остеклить. Но и для этого хорошо бы иметь понимание как это будет остекляться в будущем. И надо понимать, что теплый контур закрывается еще до всей инженерки и отделки. Поэтому потратить на этом этапе миллион - это одно, а 1.5-2 -- совсем другое
  7. Спасибо всем за ответы. Пару комментариев. Касательно бюджета - представьте что вы решили себе построить дом, но сначала надо купить землю. Вы смотрите на цены и видите цены от 50к за сотку до 1млн за сотку. Вы приходите к риэлтору и говорите, что вам нужен участок, но вместо того, чтобы предлагать варианты и объяснять что влияет на цену -- допустим, наличие коммуникаций, какие соседи и т.п. и как это влияет (чтобы вы могли сами выбрать что вам нужно), риэлтор начинает требовать озвучить бюджет. Кто выбирает участок - риэлтор или вы? Изначально вопрос был не "Кто за сколько сможет остеклить", а "какие варианты остекления есть и с какими бюджетами". А дальше я уж сам как-нибудь разберусь со своими бюджетами. Я прекрасно понимаю, что в пересчете на квадрат это не может стоить как "остекление двушки". Но 75к за квадрат (что на одно изделие даст 600к) - считаю чрезмерно дорого. И обоснование что гибка алюминия стоит дорого звучит.. Так, между делом, вообще-то за эти деньги можно машину купить. Поэтому варианты дороже 40-50к не интересны. Вообще. Спасибо за ориентир в 500 евро за квадрат. Буду держать в голове. При таком бюджете что из себя будет представлять остекление? Цельное остекление или с разбивкой? алюминий (какой)/пластик/дерево? А что именно усложняет и удорожает конструкцию? Возможно я смогу от чего-то отказаться и спокойно жить с этим (помните, выбираем мы, а не риэлтор?). Пока еще можно что-то изменить. И насколько это практично в дальнейшем с точки зрения эксплуатации? (как например, можно хотеть гараж в доме, но многие кто его построил, превратили его в сарай, из-за проникающих запахов). PS И понятно что это не "двушка", но и не "рокет саинс" (не теслу на марс запускаем). Поэтому я уверен, что те кто сталкивался с подобными конструкциями, смогут рассказать в общих чертах без долгих-сложных двух недельных расчетов - я никого не хочу здесь заставлять бесплатно работать. Тем более так долго. Упаси Бог.
  8. Добрый день! Собираюсь строить дом. В столовой и гостиной есть желание сделать большие окна. Что-то вроде того что на картинке. Остекление нужно теплое. Настолько теплое, чтобы минимизировать конвекцию (площадь остекления большая, а комната будет одним из основных мест нахождения в доме) Единственное все же хочется сделать стеклом с максимальным просветом (целым, без разделения и раскладок?). но если это не очень практично, буду рад любым советам. Сначала обратился в пару компаний - одни обещали прислать расчет и куда-то пропали. Вторые прислали красивые картинки с разбивкой на 3 части по горизонтале и красивый ценник в 75тыр за квадрат с фразой "дешевле ну вообще никак" и тоже пропали. Посоветуйте чем и как лучше это можно застеклить. Нужно будет 3 таких окна + еще одно с дверью, а то кажется мои окошки никому не интересны...
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.