Перейти к публикации
forum-okna.ru

Alex100

Участник
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Москва

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Alex100's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Ник со 100-процентным попаданием. Вы еще забыли указать самое главное. Погоду на улице. Она вообще-то будет основной составляющей в этой единой системе. В итоге все теоретизирование теряет смысл. Либо нужны модифицируемые окна в зависимости от внешних погодных данных.
  2. Да, к своему стыду узнал об этом буквально на днях, в том числе изучая данный форум. Что вытяжка играет важнейшую роль в микроклимате.
  3. Всем спасибо за обсуждение. Пакеты со встроенными жалюзи видел у Калева, но ценник в разы больше обычных. Эйфории ни у кого не заметил по поводу МФ, но полного отторжения вроде бы тоже нет. Если ставить пакеты буду, то все-таки их возьму. Вот только пока не знаю - а есть ли смысл вообще ставить пакеты))? Начитался еще про проблемы с вентиляцией, теперь на свои старые "дышащие" )) окна смотрю по-другому.
  4. Я конечный пользователь. Живу в Москве поэтому выбор стекол видимо должен быть. Сейчас в жару дома довольно некомфортно. Но ставить кондиционер по цене примерно так же получается что и окно. Причем реально толк от него будет только пару месяцев в году. Замена окон решила бы еще дополнительные проблемы со старыми деревянными окнами. Если МФ стекло выполняет свои функции, как пишут, то вопросов нет - надо ставить его. А если это больше реклама и к нему все равно кондиционер нужен, тогда смысл в новых стеклопакетах пропадает. У меня во всяком случае. Для понимания - есть разница между закрытыми шторами и МФ стеклом в пропускании солнечного тепла?
  5. Помогите с выбором МФ стекла. Задача - уменьшить жару в квартире в солнечные дни.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.