Перейти к публикации
forum-okna.ru

msjs

Участник
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя msjs

  1. Спасибо, будем действовать через представительство. Попытка веерной рассылки по партнерам MACO с их официального сайта (штук восемь писем) принесла пока только один ответ- один "фурнитурой Maco не занимаемся" ))
  2. А вот такой вопрос, эта фурнитура с каким-то определенным типом профиля агрегатится, или с любым? Под влиянием маркетологов нацелился на Rehau Delight, типа световой проем больше...
  3. Ох, а тогда был бы рад получить рекомендации, кто в Москве более менее с такими историями готов работать А то очень много контор, где на поток поставлены самые расхожие варианты, и сверх этого ничего не хотят делать Хотя здесь наверное это оффтоп?
  4. а вот имеет право на жизнь с простыми фрамужными защелками, как на видео и плюс бы ОГРАНИЧИТЕЛЬ ОТКРЫВАНИЯ ОКНА какой нибудь ... на худой конец детский тросовый замок на окно (можно же несколько тросиков разной длины иметь, или ошибаюсь?). Хотя, конечно, колхоз ... Нет ли более разумных альтернатив*?
  5. Спасибо за ответы! Наверное действительно рабочий вариант, но смущает отсутствие гарантии ... Необжитое помещение ))) это квартира после демонтажа Точки прижатия - это для варианта с поворотно-откидным механизмом? наверное да.. розетка под съемную ручку - такая? https://www.oknatrade.ru/help/shtek-rozetka-plastikovoe-okno-bez-ruchek/ а вот фрамужные защелки (те, которые требуют штанги для открытия?) такого же обжима не обеспечивают? я почему спрашиваю, в текущих окнах именно такие, советские механизмы на деревянной створке стоят. Они там все уже ломаны переломаны и вида не имеют, но похоже что открывали их именно длинной палкой на крюке. На одной фрамуге одна защелка. боюсь, что будет как и с прочими экзотическими вариантами - под заказ и за невменяемые деньги. А хотелось бы сразу с установкой окна все закрыть. но идея правильная, вот еще бы понять, можно ли угол открывания регулировать.
  6. Добрый день! "или лыжи .. или я" Пытаюсь разместить заказ на 3 окна, окно №1 габариты: 1 120 х 1 930 (фрамуга 1120 на 600 примерно), окно №2 габариты: 1 340 х 1 980 (фрамуга 1340*600 примерно), окно №3 1 520 х 1 980 (фрамуга 1520 на 600 примерно), + балконная дверь 1 540 х 2 750 (фрамуга 1540 на 600). Во всех окнах фрамуга с нижним расположением петель, открывание внутрь. Сейчас стоят именно окна с фрамугами, похожий расклад хотелось бы сохранить и в пластике Чего хотелось бы - организовать полноценное проветривание именно через фрамуги (высокий этаж, наличие животных и т.п.), в общем хочется поменьше открывать нижние створки. НА мой взгляд, для этого нужен следующий функционал: - фрамуга должна открываться "с пола" без табуреток, столов, лестниц и пр - фрамуга должна надежно фиксироваться в закрытом состоянии - фрамуга должна позволять откидываться на 90 гр. для мытья - угол открытия фрамуги должен регулироваться (условно зимой делаем 1 см., щелевое, летом открываем на полный угол). И вот именно здесь с фурнитурой какая то засада. Во-первых, предлагают ручку на жесткой тяге, которая уменьшает оконный проем (требуется дополнительно 40 мм на установку), плюс откидывается только на один угол, и в третьих, по словам некоторых мастеров, ненадежна и не обеспечивает примыкания. Во-вторых, предлагают моторчики с цепью, что требует подключения электричества и чревато поломками, а самое главное - цена, на 4 окна выходит чуть ли не в 85 тыс. Изначально хотел ставить механизм открытия на системе с карданным приводом (шатунная штанга, и т.п. много подобной , вот видео https://www.youtube.com/watch?v=ve7-9Qc8pUM), не требует дополнительного места на профиле, позволяет регулировать угол, но ее никто не ставит из производителей окон, отдельно ставить - еще дороже, чем электр. механизм (20 с лишним тысяч за окно с установкой). Подумал, что моих целей можно достичь проще, поставив надежную фрамужную защелку (открывается штангой с пола, типа https://yandex.ru/search/?text=фрамужная защелка&&lr=213) и дополнительно поставить на створку какой нибудь ограничитель угла открывания (пусть его требуется регулировать с помощью лестницы, поставил нужный угол и до конца сезона ничего не меняешь). Система не так удобна, как история с шатунной штангой, но вроде тоже ничего. Общаюсь с фирмой - ставим только моторы или откидную систему с ручкой на окне. Блин, или я не там ищу, или не те вопросы задаю, или есть вариант и проще и дешевле электромоторов, но я его не вижу. Подскажите, на какой вариант стоит ориентироваться? если есть наводки на фирмы, у которых по фрамугам в складской программе не только 2 позиции, тоже рад был бы рекомендации....
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.