Перейти к публикации
forum-okna.ru

Igorr

Участник
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Старые поля

  • Регион/город
    Владивосток

Посетители профиля

Блок посетителей профиля отключен и не будет отображаться другим пользователям

Igorr's Achievements

Участник

Участник (1/8)

1

Репутация

  1. Предлагаю всем успокоиться ) А то тут за меня уже и в суд решили идти и про школьную программу вспомнили ))) 1. Блики будут всегда. Я не отрицаю. Но свисти их к мнимому возможность есть. Для меня приемлемо и именно это я имел ввиду, когда говорил что их нет. Когда они практически совпадают с источником, а не так как на видео. 2. Поскольку все считают это нормой и никого это не парит, предлагаю тему закрыть.
  2. Блики бликам рознь. С какими бликами мириться, каждый решает для себя сам. Когда я обратил внимание на блики в своих окнах, я понял, что это беспредел ) Потом увидел в подъезде стеклопакеты, где они меньше. Там они остаются, но столь незначительными, что практически не заметны. Если через свои окна я не могу понять, машина разворачивается в темноте во дворе или мотоциклист, то через них все по-иному: блик и его источник практически рядом.
  3. я тоже так думал, пока не проверил всё экспериментально.
  4. Все, кто говорит, что это физика и от этого никуда не уйдешь, не правы. В объективах линзы. Там нет параллельных поверхностей, там сложнее стремиться к совершенству ) Выход есть всегда.
  5. А мне почему то кажется, что у людей, скажем в Канаде, в оконных стеклопакетах бликов нет. Кто нибудь может помочь проверить? Брал в руки второе стекло и совмещал блик и его источник. После этого небыло ни одного блика по всему полотну и под любым углом. Попробуйте. Это легко повторить. Да и кстати, в подъезде, где стоЯт дешёвые пластиковые рамы есть окна, где всё идеально! Там два стекла, скорее всего по 4мм.
  6. Я вот думал две шестёрки, а между ними 28мм, чтобы уложиться в прежние 40мм. старого стеклопакета. В этом случае штапики остаются те же. Возможно, первое термостекло. Переплёт интересное решение, но не с моей площадью оконного полотна.
  7. Всем добрый день. Потратил кучу денег, заказал установку пластиковых окон от официалов известного бренда. Днём всё хорошо, а вечером все городские огни дают кучу бликов. Смотреть в окно не возможно. https://www.dropbox.com/s/lwxpa2og92riv15/00004%20%281%29.mp4?dl=0 Понял, что так происходит почти с любым окном в той или иной степени. Не понятно, почему никто про это не говорит? Неужели это норма? Люди платят большие деньги за квартиры с прекрасным ночным видом, делают окна в пол и что получают взамен? Или окна нужны, чтобы закрыть их красивыми шторами? Экспериментально выяснил, что если стёкла ровные и параллельные, никаких бликов от уличных фонарей не возникает. Знаю про разность давлений и зависимость перепада давления от температур при производстве и в сезон года и про силикагель. Вопрос: есть хоть один человек с двойным стеклопакетом, у которого нет бликов от ночных фонарей (кроме Дональда Трампа)? Мне должны поменять стеклопакет по гарантии (попал мусор). Спрашивают, какой будешь ставить конструкции. Что выбрать? Сейчас стоит глухая створка 1420мм*791мм; СП 2-к 40мм. (Ал.) 4М1/16/4М/12/4М1
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.