Перейти к публикации
forum-okna.ru

Лицензии и сертификаты


Рекомендованные сообщения

Планируем в Марте открыть производство окон ПВХ и их монтаж. Какие лицензии и сертификаты нужны, как их получить и сколько все это будет стоить?

 

Поделитесь опытом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Лицензия на проведение строительных работ, гигиенический сертификат, сертификат на готовое изделие (окно), ТУ для производственного цеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как их получить и сколько все это будет стоить?

 

Поделитесь опытом.

 

Смотря в каком регионе будете открывать. От этого будет и цена определяться. А потом же если сами будете бегать по инстанциям или через фирму - посредника оформлять. Второе, конечно, удобное, но за ДЕНЬГИ. :(

 

С уважением Сергей Морозов

Компания Петроокна

http://www.petrookna.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
  • 1 month later...

Извиняюсь, что поднял старую тему, но цех, наконец, запущен и её тема стала актуальной для меня.

2 Vera

"гигиенический сертификат, сертификат на готовое изделие (окно)" - с этим понятно.

"Лицензия на проведение строительных работ" - имеется ввиду лицензия на монтаж окон и дверей?

"ТУ для производственного цеха" - а вот здесь вообще не в зуб ногой... Подскажите где копать на эту тему, с какой организацией надо иметь дело по этому вопросу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..."Лицензия на проведение строительных работ" - имеется ввиду лицензия на монтаж окон и дверей?

Да, именно так.

"ТУ для производственного цеха" - а вот здесь вообще не в зуб ногой... Подскажите где копать на эту тему, с какой организацией надо иметь дело по этому вопросу?

Организация - это просто. Орган по сертификации. Обычно они за деньги помогают это сделать :P Но лучше всего спросить у тех, у кого есть собственное оконное производство. Или может быть здесь, из форумчан кто-нибудь поделится по-братски ;)

Сама уже давно думаю вывесить что-нибудь для примера на своем сайте. Надо бы этим заняться, клиентов попросить поделиться информацией :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно так.

 

Организация - это просто. Орган по сертификации. Обычно они за деньги помогают это сделать <_< Но лучше всего спросить у тех, у кого есть собственное оконное производство. Или может быть здесь, из форумчан кто-нибудь поделится по-братски :)

Сама уже давно думаю вывесить что-нибудь для примера на своем сайте. Надо бы этим заняться, клиентов попросить поделиться информацией :(

 

Очень быстро и не дорого всё это делает кафедра сертификации Московского Государственного Университета Леса.Стоимость примернр 50000 руб. на 3 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Гость Гость_Артем_*

Подскажите пожалуйста,какая нужна разреительная документация для производства окон и дверей с ПВХ.Вопрос создан для того чтобы небыло поблем со стороны ОБЭП и других инспектирующих органов.

Правильно ли я понимаю что необходимый пакет докуметов это-

1.Лицензия на производство

2.Сертификация продукции

3.Форма собствнности

Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял, что

1. - нету такой, есть на установку изделий

2. - по желанию

3. - всмысле? ну производство, имхо, лучше ООО на ОСНО

Надо ещё какое-то ТУ в цех по информации, многоуважаемой Веры, но в глаза его ещё не видел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема объединена, предыдущие два сообщения перенесены из раздела "Оборудование для производства". По поводу ТУ смотрите мой ответ выше. Как только разгребусь немного с делами, то обязательно найду время и расскажу подробнее, что это такое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.