Перейти к публикации
forum-okna.ru

Высокие окна.


Рекомендованные сообщения

Требуется остеклить коттедж, но в нем заложенная высота оконных проемов 1750мм.

Сначала ходили по фирмам, обсчитывали, потом в одной фирме (дилер КБЕ) сказали, что высота створки слишком велика и желательно отделить сплошным стеклом сверху 30-40 см. :(

 

После этого начали задавать этот вопрос другим фирмам - там тоже народ прямо 100% не смог заверить, что профиль не поведет. Исключения - в салоне Саламандера сказали, что 100% выдержит. Но он дороговат.

 

Так я бы взял 3х камерный профиль КБЕ с 1 камерным стеклопакетом, т.к. такой же, но с 2мя камерами стоит в квартире, и его хватает более чем. Для наших "суровых" зим 2х камерных пакет - маркетинговая уловка. Но теперь смущает вопрос жесткости - выдежит ли профиль такие тяжелые створки, либо нет?

 

 

Да, а по поводу теплоизоляции дома где можно узнать? Стены - 375мм газобетон, вот думаю, что с ними делать. Так штукатурить, или все же мутить с теплоизоляционными плитами?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Оконный портал tybet.ru | Подписка на новости | Бесплатные объявления | Наша телега | База оконных знаний | ОНЛАЙН-ВЫСТАВКА



Требуется остеклить коттедж, но в нем заложенная высота оконных проемов 1750мм.

А какова ширина створок? Сам работаю на КВЕ. В принципе, в такой высоте нет ничего страшного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какова ширина створок? Сам работаю на КВЕ. В принципе, в такой высоте нет ничего страшного.

Ширина окон 1100 и 1300, в окнах по 2 створки, т.е. створки будут по 550 и 650мм соответсвенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ширина окон 1100 и 1300, в окнах по 2 створки, т.е. створки будут по 550 и 650мм соответсвенно.

Нормальные размеры. В чем же проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Просто девушка говорила, что их фирма не возьмется делать такую высокую створку. (Дело было в Сергиев-Посаде).

Вот такое окно - профиль КБЕ 58мм, стеклопакет 4-16-4 (кстати, что это может означать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю. Просто девушка говорила, что их фирма не возьмется делать такую высокую створку. (Дело было в Сергиев-Посаде).

Вот такое окно - профиль КБЕ 58мм, стеклопакет 4-16-4 (кстати, что это может означать?)

Не знаю, что смущает девушку в такой створке. 4-16-4 означает однокамерный стеклопакет (2 стекла) толщиной 24 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия и правила использования форума Правила.